Pages:
Author

Topic: Уплата налогов в Российской Федерации - page 2. (Read 685 times)

member
Activity: 196
Merit: 11
Что касается инвестирования, то я пользуюсь только электронными кошельками и не пользуюсь картами, так как не планирую в ближайшее время выводить прибыль. Ещё про также брокеров для работы на фондовом рынке, то налог снимаешься если вы получает прибыль, а если вы долгосрочный инвестор т.е. Прибыль не снимаете то и налог вы не платите . Что касается ИП, то тут вообще можно не платить налоги причём офицально. Если брать налог с прибыли при налогообложении, то она может сводиться вообще к минимуму или к нулю, а налог с нуля равен нулю.
Как это делается? Да очень просто нужные для себя вещи вы покупаете не лично, а через свою фирму и списываете это на расходы.
Пример захотели вы с прибыли купит телефон и покупаете его. Выводя деньги с фирмы, а сразу и пишите расходы на улучшения связи. Захотели купить ещё чего-нибудь придумываете ещё статьи расходов и так далее 🙂
newbie
Activity: 17
Merit: 3
А что делать со взятками? Как известно для любой деятельности в РФ нужно платить взятки! Если платить взятки зачем платить налог? Если платить и взятки и налог работать становится невыгодно  Cry
Если не платить взяток работать не дадут, если не платить налог то всего лишь надо платить взятки.
Так что пока в РФ есть взятки о налогах можно не думать  Grin

member
Activity: 294
Merit: 21
С другой стороны у государства пока нет такого аппарата служащих, которые бы выявили всех, ну или часть майнеров, а затем установило сколько они намайнили и какая у них прибыль, так что возможно и не нужно слишком рано волноваться насчет налогов?
member
Activity: 322
Merit: 10
Ну да, все верно. В любой цивилизованной стране с доходов платятся налоги, и у нас ещё одни из самых низких. Другой вопрос в том, что наши люди вечно ругают все и всех за беспорядок в стране, а сами дорогу на красный переходят, мусор на землю бросают и пытаются всеми силами избежать уплаты налогов. Если сначала данный вид деятельности был бесплатным, а тут вдруг правительство требует какие-то там налоги от дохода, естественно люди не будут этим довольны.
я так понимаю, что чиновникам можно налоги в крипте оплачивать?
Я вот вобще сейчас не понял с чего вы это такой вывод сделали. Никому нельзя ничего оплачивать в крипте, согласно Конституции РФ и Федерального закона О национальной валюте рубль единственная платежная валюта в России.

для заполнения налоговой декларации физическому лицу не нужен код ОКВЭД так как это реквизит индивидуального предпринимателя либо юридического лица. Так как майнерам и трейдерам не вменено в обязанность открытие ИП соответственно они подают до 30 апреля форму 3 НДФЛ. По заполнению декларации тоже подскажут, если надо.

Согласен. Немного сумбурно написал я... Естественно ОКВЭД есть только у юриков... Майнерам пока не вменено. Писал я это на основе документа от Минфина. Спасибо что поправил.

Как только майнерам вменят в обязанность открывать ИП или оформлять юридическое лицо в коды ОКВЭД внесут соответствующие изменения либо выйдет разъяснение например о приравнивании деятельности криптотрейдеров к деятельности трейдеров на биржах, с указанием кодов.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Ну да, все верно. В любой цивилизованной стране с доходов платятся налоги, и у нас ещё одни из самых низких. Другой вопрос в том, что наши люди вечно ругают все и всех за беспорядок в стране, а сами дорогу на красный переходят, мусор на землю бросают и пытаются всеми силами избежать уплаты налогов. Если сначала данный вид деятельности был бесплатным, а тут вдруг правительство требует какие-то там налоги от дохода, естественно люди не будут этим довольны.
я так понимаю, что чиновникам можно налоги в крипте оплачивать?
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Очевидно, что уже сейчас необходимы юристы со специализацией по криптовалюте и всему , что с ней связано. По мере распространения в массы новых цифровых видов деятельности будет расти спрос на специалистов, способных нас защищать. Ведь государство только разминается...
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Все зависит от обьема продаж зароботка. Если маленькие суммы с чего платить налог. А если большой оборот и привлечение сотрудников то  придеться платить налог.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
для заполнения налоговой декларации физическому лицу не нужен код ОКВЭД так как это реквизит индивидуального предпринимателя либо юридического лица. Так как майнерам и трейдерам не вменено в обязанность открытие ИП соответственно они подают до 30 апреля форму 3 НДФЛ. По заполнению декларации тоже подскажут, если надо.

Согласен. Немного сумбурно написал я... Естественно ОКВЭД есть только у юриков... Майнерам пока не вменено. Писал я это на основе документа от Минфина. Спасибо что поправил.
member
Activity: 350
Merit: 13
Вот интересно и какой же код ОКВЭД в таком случае выбирать майнерам? А трейдерам?
Платить налоги проще - не спорю. Но как крипту декларировать? admtall, может быть ты тогда расскажешь куда и что вписывать в декларации? Особенно если учесть что биржи не лицензированы, нет официального курса Банка России...

За уплату налогов с 2-3к бакинских в месяц тобой может и не заинтересуются, а вот если 20-30к? Тут и банк может заморозить счет по подозрению в незаконной предпринимательской деятельности. Да и прокуратура может начать задавать вопросы о происхождении ден. средств.

Ну и на затравку. В январе в мой регион пожаловали аудиторы КСП. Проверка была на счет программы "Экономическое развитие и инновационная экономика" на 2015—2020 годы. По итогам оказалось что 80% общего объема финансирования (почти 74 млрд руб.) расходовалось нецелесообразно. А именно на: оплату работы чиновников, закупки для госнужд и субсидии некоммерческим организациям (которые вообще непонятно каким боком сюда залезли).


для заполнения налоговой декларации физическому лицу не нужен код ОКВЭД так как это реквизит индивидуального предпринимателя либо юридического лица. Так как майнерам и трейдерам не вменено в обязанность открытие ИП соответственно они подают до 30 апреля форму 3 НДФЛ. По заполнению декларации можно обращаться ко мне.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Вот интересно и какой же код ОКВЭД в таком случае выбирать майнерам? А трейдерам?
Платить налоги проще - не спорю. Но как крипту декларировать? admtall, может быть ты тогда расскажешь куда и что вписывать в декларации? Особенно если учесть что биржи не лицензированы, нет официального курса Банка России...

За уплату налогов с 2-3к бакинских в месяц тобой может и не заинтересуются, а вот если 20-30к? Тут и банк может заморозить счет по подозрению в незаконной предпринимательской деятельности. Да и прокуратура может начать задавать вопросы о происхождении ден. средств.

Ну и на затравку. В январе в мой регион пожаловали аудиторы КСП. Проверка была на счет программы "Экономическое развитие и инновационная экономика" на 2015—2020 годы. По итогам оказалось что 80% общего объема финансирования (почти 74 млрд руб.) расходовалось нецелесообразно. А именно на: оплату работы чиновников, закупки для госнужд и субсидии некоммерческим организациям (которые вообще непонятно каким боком сюда залезли).

jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Если этот топик для заманивания мышей в мышеловку, то конечно извиняюсь за сообщения не по теме, не видел этой надписи. Отвечу только на счет заморозки счетов и дам конечно же совет - ваш личный счет никто не заморозит, счет на биржи это не аппаратный кошелек. Могут ли взломать аппаратный кошелек в России? Конечно могут, у структур есть полный комплекс мер от наручников до опыта предыдущих государств как лучше из вас выуживать информацию. Сравнивать Россию и США мягко говоря странно, я не резидент США как и те кого касается эта тема, там нет проблем с тратой налогов как и их уплатой и камень преткновения отпадает. Платить налоги в России это точно не путь облегчения себе жизни и не выгодно подавно, для всех майнеров рвущихся зарегистрировать ИП НАПОМИНАЮ об отчислениях в пенсионный фонд, вне зависимости от ваших минимальных доходов. А правовая помощь только одна - не светись, переводы фиата с бирж только на офшорные карты без движений этих денег по своим счетам и жди когда вакханалия закончится, шифруй диски и используй vpn. Много денег 200k-300k$? Отбеливай за 10-15% и не очень дорогое гражданство Эквадора вместе с вечным летом тебе ждет, переезжай и радуйся что ноги успел унести. Хочешь платить налоги и чувствовать себя бизнесменом, регистрируйся в налоговой, подавай декларации и не ной когда отнимут твои деньги. Если есть юристы по арбитражам и уголовному, они могут статистику при желании скинуть по судам с отъемом бизнеса, либо практикой поделиться. Как отняли и кто отнял, на сколько посадили бизнесменов/предпринимателей и почему - думаю будет интересно почитать всем страждущим быть в правовом поле РФ. Юристы по уголовным делам также могут поделиться тем как из их подзащитных выбивали или не выбивали признательные показания.
member
Activity: 322
Merit: 10
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Налоги никуда и не девались, автор в этом прав. Кто хочет может платить оброк, дело каждого. Тем временем прочитал новости - с вкладчиков лопнувших банков, которые вывели деньги до закрытия, через суд требуют вернуть деньги обратно и угадайте в чью пользу суд решение выносит? Grin Идите, деларируйте крипту и ип регистрируйте для ферм, налоги платите, я не удивлюсь если через пару лет карты с асиками начнут изымать и государство само майнить будет Grin
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
Налоги джолжны быть и точка!Вот остается вопрос о их адекватности!
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Нет этого государства по факту, и прелесть криптовалют в том что они отменяют мои обязательства из-за того что вне юрисдикции. В этом вся проблема для таких стран как Россия, они не могут взять и отнять просто так, оштрафовать не могут, взыскать не могут, заморозить счет не могут и т.д. Вот не буду я платить налоги и что? Мне счет BTC/ETH арестуют? Grin  То что могут наказать, естественно, боярин мог крестянина убить и ничего, при Сталине в лагеря десятками тысяч отправляли и тоже ничего. При боярах на Дон бежали, при Сталине за границу, а сейчас криптовалюта есть. Нынешняя страна, в том виде в котором она есть, окажется на свалке истории как и две предыдущих, тогда и посмотрим. А пока ЦБ, Минфин и Путин могут щечки надувать или манить легализацией, а налогов как не было так и не будет. И я повторюсь, чем дальше по временной шкале тем страшнее для них, чем хуже будет жизнь тем больше народа в тени будет и поймать его нельзя, уродливый способ России эволюционировать в цифровую экономику, не зависящую от государства. Кто-то скажет а как же фиат? Спрос родит предложение и будут способы обходится без него.
member
Activity: 322
Merit: 10
Должны налоги платить, никто с этим не спорит, а еще природные ресурсы народу принадлежат, власть в стране народ, а чиновники сменяемые и государство светское и что? Где реальность, и где так как оно написано? Проблема, лично для меня, расходование этих налогов, а не факт существования моих обязательств перед государством и мне что-то подсказывает не один я такой. Будет государство - будет налог. По факту нет этого государства, которое на бумаге - есть неофедализм какой-то странный. Вот Чечня Россия? По бумаге Россия, а по факту? Так и с государством, пусть ищут - криптовалюты позволяют уйти от этого. Не будет возможности pow майнинга, будет pos и мастерноды. И пусть ищут со своими налогами меня и других таких же, а чем дальше во временном отрезке тем больше будет таких людей.
Ваше несогласие не отменяет вашу обязанность платить налоги, а невыполнение государством обязательств не отменяет вашу ответственность перед ним в случае неуплаты налогов.
full member
Activity: 420
Merit: 100
наши чиновники уже и не знают как из воротить всё новое некому не подвластное(мировой масштаб), чтоб сидеть на наших деньгах и дальше думать как нас на*бать чтоб попе мягче было
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Должны налоги платить, никто с этим не спорит, а еще природные ресурсы народу принадлежат, власть в стране народ, а чиновники сменяемые и государство светское и что? Где реальность, и где так как оно написано? Проблема, лично для меня, расходование этих налогов, а не факт существования моих обязательств перед государством и мне что-то подсказывает не один я такой. Будет государство - будет налог. По факту нет этого государства, которое на бумаге - есть неофедализм какой-то странный. Вот Чечня Россия? По бумаге Россия, а по факту? Так и с государством, пусть ищут - криптовалюты позволяют уйти от этого. Не будет возможности pow майнинга, будет pos и мастерноды. И пусть ищут со своими налогами меня и других таких же, а чем дальше во временном отрезке тем больше будет таких людей.
member
Activity: 322
Merit: 10
Понимаете деньги делать из пыли или без вложений то я считаю что налог можно и заплатить!!
Вот вы неправильно говорите, на самом деле без вложений даже здесь не обойтись никак, чтобы начать майнить нужно купить оборудование, для трейдинга нужен первоначальный капитал, как собственно и для участия в ICO, другое дело что это достаточно прибыльно и все отбивается в первый год.
member
Activity: 75
Merit: 10
Понимаете деньги делать из пыли или без вложений то я считаю что налог можно и заплатить!!
Pages:
Jump to: