Pages:
Author

Topic: Чистка фермы от пыли - page 5. (Read 22611 times)

newbie
Activity: 45
Merit: 0
February 09, 2018, 11:48:58 AM
#12
У меня ветродуйка купленная за 1700 рублей фирмы bort. Балончики и пылесосы по эффективности и рядом не стояли.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
February 09, 2018, 11:07:14 AM
#12
По поводу замены кулеров раз в пол года - разве гарантия после этого не слетит?  Huh
бОльшая часть майнеров берут карты оптом из-за границы....там с гарантией и так не очень изначально)
Я успел набрать здесь, пока еще были в наличии, с трехгодовой гарантией. Поэтому для меня это довольно критично.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
February 09, 2018, 10:39:58 AM
#11
Я снимаю карты раз в месяц и пылесосом на выдувание. По поводу замены кулеров раз в пол года - разве гарантия после этого не слетит?  Huh
Если карты покупали в нормальной конторе, то неисправность кулера - это гарантийный случай. Правда ждать вам ремонта придется до 1 мес, а это простой и упущенная выгода. Сапфир хорошо придумал с быстро съемными кулерами, почистить, заменить...достаточно открутить один винтик.
http://cdn.sapphirenitro.sapphiretech.com/Nitro/assets/img/fan.gif

Ого, про сапфир не знал, спасибо за информацию! Я из-за кулера не потащил бы в гарантию, я имею ввиду, если его поменять - то магазин может сказать, что меняли и отказать в гарантии, если накроется что-то более серьезное.

По поводу замены кулеров раз в пол года - разве гарантия после этого не слетит?  Huh
бОльшая часть майнеров берут карты оптом из-за границы....там с гарантией и так не очень изначально)
Я успел набрать здесь, пока еще были в наличии, с трехгодовой гарантией. Поэтому для меня это довольно критично.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
February 09, 2018, 09:44:13 AM
#10
Я снимаю карты раз в месяц и пылесосом на выдувание. По поводу замены кулеров раз в пол года - разве гарантия после этого не слетит?  Huh
Если карты покупали в нормальной конторе, то неисправность кулера - это гарантийный случай. Правда ждать вам ремонта придется до 1 мес, а это простой и упущенная выгода. Сапфир хорошо придумал с быстро съемными кулерами, почистить, заменить...достаточно открутить один винтик.
member
Activity: 434
Merit: 19
February 09, 2018, 09:33:21 AM
#9
По поводу замены кулеров раз в пол года - разве гарантия после этого не слетит?  Huh
бОльшая часть майнеров берут карты оптом из-за границы....там с гарантией и так не очень изначально)
newbie
Activity: 23
Merit: 0
February 09, 2018, 09:19:10 AM
#8
Я снимаю карты раз в месяц и пылесосом на выдувание. По поводу замены кулеров раз в пол года - разве гарантия после этого не слетит?  Huh
member
Activity: 224
Merit: 10
"IGT-crypto - lifetime income from working exchang
February 09, 2018, 07:51:06 AM
#7
раз в квартал, все разбирать и чистить если пыльные условия то чаще, иначе просто выдувать компрессором и готовится раз в полгода менять вентиляторы. Существуют промышленные очистители воздуха, если в промышленных масштабах.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
February 09, 2018, 07:42:34 AM
#6
Пылесосом щеткой для пыли, вынимая карты к которым щетка не дотягивается.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
February 09, 2018, 06:36:08 AM
#5
Какими методами пользуетесь?
Как часто производите чистку фермы?
Пробовал разные методы.
1 Мощный компрессор (- это конденсат который вылетает вместе с воздухом + мощный поток хорошо чистит)
2 Пылесос на мой взгляд ниочем
3 Кисточка и воздух в баллоне, так себе (идеально для профилактики)
4 Оптимальный ветродуйка на 600 ватт и выдувает и воздух сухой, единственный минус дефицит  (рекомендую)
Ваше мнения насчет фена с потоком холодного воздуха? И по габаритам не много места занимает, и решит вопрос с сухим воздухом.
member
Activity: 128
Merit: 10
February 09, 2018, 06:28:18 AM
#4
Какими методами пользуетесь?
Как часто производите чистку фермы?
Пробовал разные методы.
1 Мощный компрессор (- это конденсат который вылетает вместе с воздухом + мощный поток хорошо чистит)
2 Пылесос на мой взгляд ниочем
3 Кисточка и воздух в баллоне, так себе (идеально для профилактики)
4 Оптимальный ветродуйка на 600 ватт и выдувает и воздух сухой, единственный минус дефицит  (рекомендую)
full member
Activity: 546
Merit: 115
February 09, 2018, 05:50:39 AM
#3
Я феном продуваю и кисточкой пыль смахиваю, но сейчас пыли очень мало, так-как зима и даже при открытом окне пыли практически нету.
full member
Activity: 322
Merit: 102
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
February 09, 2018, 05:41:35 AM
#2
Какими методами пользуетесь?
Как часто производите чистку фермы?
Зависит от помещения в котором находятся риги, у меня 4 месяца стояли в пыльном, раз в две недели продувал, только делать это нужно не промышленным компрессором и обязательно в выключенном состоянии, я использую пылесос с обратной функцией продува. Часть ригов стоит в помещении с ремонтом, раз в 2 месяца обслуживаю, пыли практически нет.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
February 09, 2018, 05:16:06 AM
#1
Какими методами пользуетесь?
Как часто производите чистку фермы?
Pages:
Jump to: