Pages:
Author

Topic: Кто майнит на работе? - page 2. (Read 351 times)

member
Activity: 280
Merit: 10
S O A R
February 10, 2018, 12:59:26 PM
#14
Я в университете майнил на процессорах. 24 компа и7 3770. Так себе слабенькие, но я выбирал новые процессорные алгоритмы и  в целом выходило очень неплохо - 3-6 баксов с компа в день. Правда спустя месяц пришлось делиться с завлабом - халява закончилась Grin
newbie
Activity: 210
Merit: 0
February 10, 2018, 11:40:16 AM
#13
Уже смысла нет. На работе надо работать. Если у вас много там свободного времени, то стоит сменить деятельность. А так компы острой на работе попробовал давно видеокарта сгорела на двух )))
member
Activity: 210
Merit: 11
February 10, 2018, 09:17:34 AM
#12
Мой знакомый майнит на роботе, там у него шумно и пыльно и без фермы, так что в самый раз 😉!
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
February 10, 2018, 08:53:36 AM
#11
Ну, я буду проста в своих суждениях, я - полный лох.

Вот так будет правильнее.
Не имея никакой информации судить о ком то в таком ключе - можно точно так же о вас.

Чем вам работающая видеокарта мешает в автокаде?  Shocked

После такого вопроса не вижу смысла продолжать диалог, крабам на этом форуме не место.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
February 10, 2018, 08:21:54 AM
#10
У меня тоже например на работе около 60ти пк DELL Alienware с 1060\1070\1080 на борту, не вижу ничего удивительного в этом...

Ну, я буду проста в своих суждения: если вы работаете не в сфере компьютерных игр, ваш работодатель - полный лох. да еще альенвар...ппц просто. А если вы в этом еще и удивительного ничего не видите - то вы избалованный ...сотрудник. Не вижу ни одного повода ставить 1080 в офисные пк. Даже если играть на работе поощряется, для этого делается отдельное место.

С этим согласен, стоковые видяхи работают даже при майнинге на 35-40 оборотах кулера , и никак себя не выдают, но минус если юзер открывает тяжелое приложения вроде автокада - работать он не может аж совсем. Я пробовал майнить но потом отказался от этой идеи, работа важнее чем пара баксов.

Чем вам работающая видеокарта мешает в автокаде?  Shocked
Вот форум мешает - это факт...
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
February 10, 2018, 06:49:06 AM
#9
1. Что за контора, где в качестве видюх стоят 1070... а без майнинга вы на них в танки гоняли, что-ли?
У меня тоже например на работе около 60ти пк DELL Alienware с 1060\1070\1080 на борту, не вижу ничего удивительного в этом...

2. 1070 работает практически безшумно на 60-70%. Стоящиий под столом системних глушит звук
С этим согласен, стоковые видяхи работают даже при майнинге на 35-40 оборотах кулера , и никак себя не выдают, но минус если юзер открывает тяжелое приложения вроде автокада - работать он не может аж совсем. Я пробовал майнить но потом отказался от этой идеи, работа важнее чем пара баксов.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
February 10, 2018, 06:21:45 AM
#8
member
Activity: 232
Merit: 10
February 10, 2018, 06:15:18 AM
#7
выхлоп копейки. и все уже в курсе.   не время на работе майнить..
full member
Activity: 392
Merit: 103
February 09, 2018, 07:50:14 PM
#6
Grin ну как же, разве Вы не слышали, что на работе майнят работники сбербанка!!!  Grin
Устроиться что-ли туда, тоже помайнить на халяву то!  Cheesy

Сомневаюсь что там стоят мощные компы у 99% служащих сбербанка.  Да и по головке за такой майнинг они точно не погладят.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
February 09, 2018, 03:56:17 PM
#5
Честно скажу - я попробовал еще летом майнить на рабочих компах, а они у нас крутые - i7 + GF 1070
Но постоянно гудящий кулер и горячее облако вокруг компа выглядели очень подозрительно.
Оба инженера сейчас под подпиской о невыезде. Решается вопрос об их увольнении.[/i]
1. Что за контора, где в качестве видюх стоят 1070... а без майнинга вы на них в танки гоняли, что-ли?
2. 1070 работает практически безшумно на 60-70%. Стоящиий под столом системних глушит звук
3. Если кулер на проце говно - то мог бы и прикупить нормальный,стоит тыщи 3.
4. Облако... зимой зато ноги теплые.
5. Если работе не мешает - почему не майнить. Если мешает - плохая идея. Особенно на коммерческих серверах, которые и так загружены. Ну и от статуса предприятия зависит, на суперкомпьютере ядерного центра уж точно не стоило.
full member
Activity: 349
Merit: 184
February 09, 2018, 03:40:38 PM
#4
 Grin ну как же, разве Вы не слышали, что на работе майнят работники сбербанка!!!  Grin
Устроиться что-ли туда, тоже помайнить на халяву то!  Cheesy
member
Activity: 448
Merit: 10
February 09, 2018, 01:46:09 PM
#3
меня один сотрудник долго подбивал где-нибудь на объекте ферму пристроить, типа электричество халява, корпусов много, никто не заметит. я думал он шутит, но на всякий случай блокировал эту тему, ибо он если что не при делах, а я как сисадмин точно бы вылетел с работы. пару недель назад узнал, что он таки запустил ферму о восьми видяхах, говорит выхлоп сейчас по 2-3 тр в день. вот и не знаю, верить или нет, но такими темпами месяцев за 8 ферму отобьет судя по всему.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
February 09, 2018, 11:14:27 AM
#2
Я думаю годик назад еще можно было бы этим заняться (сам сисадмин), пока хайпа такого по крипте не было. А щас смысла нет, есть риск вылететь с работы. У нас уже даже уборщица про "Бетховены" слышала  Grin
full member
Activity: 630
Merit: 115
February 09, 2018, 07:12:46 AM
#1
Покайтесь, грешники!  Grin
Честно скажу - я попробовал еще летом майнить на рабочих компах, а они у нас крутые - i7 + GF 1070
Но постоянно гудящий кулер и горячее облако вокруг компа выглядели очень подозрительно.
Про майнинг тогда еще никто не знал из сотрудников, все думали что я делаю какой-то левый заказ по обработке видео  Grin
Прибыль тогда была небольшая - показывало около 3 долларов в сутки, но на ночь во всем корпусе свет вырубался, поэтому выходили вообще копейки.
Так что я решил, что игра не стоит свеч и забил на это дело.
Вспомнил сию историю, потому что сегодня в новостях прочитал:
Сотрудники ФСБ задержали инженеров закрытого ядерного центра в городе Саров Нижегородской области, которые пытались майнить биткоины на суперкомпьютереCheesy Cheesy Cheesy
Доступом к устройству, созданному для сложных научных расчетов, задержанные обладали по долгу службы. Суперкомпьютер не имел доступа в интернет, тем не менее, инженеры сумели подключиться к нему по локальной сети.
Новое устройство в сети было оперативно обнаружено сотрудниками Управления собственной безопасности, которые и передали двух парней в руки ФСБ.
Оба инженера сейчас под подпиской о невыезде. Решается вопрос об их увольнении.
Pages:
Jump to: