Pages:
Author

Topic: Крылатые фразы советского кинематографа - page 5. (Read 410 times)

newbie
Activity: 45
Merit: 0
Одна из любимых фраз с фильма "Любовь и голуби": - Ах ты, сучка ты крашена! - Почему же крашенная, это мой натуральный цвет!   Cheesy Cheesy Cheesy
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Губит люде не пиво, губит людей вода! Я не трус, но я боюсь. Комсомолка, спортсменка и просто красавица! Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
-Дитям - мороженое, бабе - цветы. Гляди, не перепутай, Кутузов!
-Усегда готов, идиот!
-Командовать парадом буду я!
Вообще, по прошествии многих лет, да еще и с такой конкуренцией, как сейчас, советские фильмы - кладезь крылатых фраз, душевности и юмора)
newbie
Activity: 124
Merit: 0
Ну, граждане алкоголики, хулиганы и тунеядцы! Кто хочет поработать? 
Я не трус, но я боюсь!
Шеф, все пропало, все пропало!
newbie
Activity: 92
Merit: 0
"Девушки,а где находится нофелет"
full member
Activity: 181
Merit: 120
Несмотря на то, что отечественное кино не отличалось таким изобилием картин, как сегодня, все они без исключения являются настоящим произведением. Ведь в каждом комедийном кино отыщутся смешные цитаты, которые надолго останутся в памяти.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили?
— «Как пройти в библиотеку?»
— В три часа ночи?! Идиот!  Smiley
member
Activity: 222
Merit: 10
Жить хорошо ,а хорошо жить еще лучше , Спортсменка комсомолка и просто красавица ,Ах ты рыбий глаз, Не тронь меня старушка я в печали
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
Же не манж па сис жюр. Гибен зи мир битте цвайи марк. Подайте бывшему члену Государственной Думы!  Ваше политическое кредо? Вегда! И тут Остапа понесло...
member
Activity: 504
Merit: 10
Крылатые фразы и выражения из фильмов эпохи СССР очень популярны и известны не одному поколению на память. Они стали уже народным достоянием и повторяя смешную цитату, уже не всегда можем вспомнить что это — народная мудрость или фраза из любимого фильма?

 Как Вам:
 - "Какая гадость эта ваша заливная рыба! "
 - "Короче, Склифосовский! "
- "…а если не купят, отключим газ..."

А что запомнилось Вам?
Pages:
Jump to: