Pages:
Author

Topic: идеи по спасению битка - page 4. (Read 5475 times)

sr. member
Activity: 414
Merit: 250
BFL asiс-лохотрон(личное мнение)
September 15, 2013, 09:49:41 PM
#2
ДиДОС крупных пулов поправит обстановку. Это дешевле перекупа чипов обойдётся. Но тут же мы все джентельмены.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
September 15, 2013, 09:11:02 PM
#1
Hello.

  Ну, я думаю все вкурсе ситуации с выходом асиков и излишне быстрым ростом сложности...
(для тех кто не в курсе, кратко:  сейчас после выхода новых чипов наблюдается излишне быстрый рост
сложности и не адекватные цены на оборудование, что может привести вообще к развалу всего битка
см  https://bitcointalksearch.org/topic/--273314  и др)

Ну, я думаю понятно, что именно сейчас, когда вопросы по законодательству еще только обсуждаются,
развал битка это последнее что нам нужно, причем касается не только биткойна, но и вообще всех будущих
криптовалют(включая и те которые уже не будут иметь такую кривую архтектуру и болеть пузырями и тп).

Какие будут идеи?..

Вот мои
1.  Я думаю потребуется создание чего-то вроде майнингового ОПЕК, регулирующего выпуск оборудования и,
   соответственно, рост сложности сети.   (тут правда есть вопрос со всеми ли производителями удастся договориться)

2.  Можно еще попробовать перекупить мощности оптом - за счет создания(конечно кому-то одному это будет
   сложно сделать, тут надо скидываться через акции и тп) очень мощного дата-центра можно перехватить поставки
   чипов по оптовым ценам, и не допустить излишнего выброса на рынок.


Еще идеи есть?

Vladimir
Pages:
Jump to: