Pages:
Author

Topic: Ваша собственная криптовалютная биржа - page 6. (Read 14293 times)

member
Activity: 128
Merit: 12
8 миллионов человек потянет биржа?

Да и 80 млн потянет. Другое дело, если эти 8 миллионов одновременно будут ломиться и выставлять ордера. Пропускная способность ядра торговой системы, написанная на С# больше зависит от пропускной способности сети и от вычислительной способности сервера. При грубых подсчетах, на нашем тестовом сервере, пропускная способность сети которого 200Мбит/с, возможно обрабатывать порядка 50 000 ордеров в секунду при неограниченных вычислительных ресурсах сервера. Реальных нагрузочных тестов пока не проводилось.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
8 миллионов человек потянет биржа?




full member
Activity: 138
Merit: 101
Собственная криптовалютная биржа только тогда станет эффективной, когда на ней зарегистрируются много трейдеров для нормального объёма торгов.

Практика показывает, что объем торгов != количество трейдеров.
member
Activity: 350
Merit: 10
Собственная криптовалютная биржа только тогда станет эффективной, когда на ней зарегистрируются много трейдеров для нормального объёма торгов.
member
Activity: 196
Merit: 10
Lead generation one-stop shop platform powered AI
Думаю еще одна биржа не помешает. Больше бирж, больше конкуренция, значит и продвижение системы. Такая система будет более живучей.
Больше бирж, больше конкурентов и как следствие выгодные условия для трейдеров
member
Activity: 128
Merit: 12
Гмм, интересно, буду ожидать.

Что по поводу лигал-а? Как оформлено и т.п. моменты?

По поводу юрисдикции самой биржи, то мы на этапе выбора страны.
По поводу наших услуг, то мы оформляем сделки официально через нашу фирму
full member
Activity: 138
Merit: 101
Гмм, интересно, буду ожидать.

Что по поводу лигал-а? Как оформлено и т.п. моменты?
member
Activity: 128
Merit: 12
Интересный проект, так как сами обдумываем разработку и запуск собственной биржи. У бирж будет публичное API? А для ботов и алготрейдинга?

И, вдогонку, сейчас активно идет тема токенизации самих бирж. У вас есть такие планы?

Да, будет публичное API, в том числе и по работе с ордерами.
Токенизации пока не будет, поскольку сначала нужно обеспечить оказоустойчивый стандартный функционал.
Сейчас идет проработка вопроса по присоединению маркет-мейкеров к нашему биржевому ядру. Таким образом,  мы предоставляем вам систему в виде интерфейса, которая ничем не отличается от нашей биржи, но работа с ордерами, матчинг заявок, клиринг будет обеспечена нашим торговым ядром. Комиссия со сделок будет делиться в соотношении, наверное, 30/70 (поскольку по этому вопросу пока не пришли к консенсусу). Цена предоставления вам такой системы будет стоить на порядок меньше цены собственной биржевой чистемы и будет составлять примерно 1000 $.
full member
Activity: 138
Merit: 101
Интересный проект, так как сами обдумываем разработку и запуск собственной биржи. У бирж будет публичное API? А для ботов и алготрейдинга?

И, вдогонку, сейчас активно идет тема токенизации самих бирж. У вас есть такие планы?
member
Activity: 128
Merit: 12
Исправлен критический баг при выставлении ордера на покупку. Трейдер мог уйти в минус на сумму комиссии, даже при запрете маржинальной торговли.
member
Activity: 128
Merit: 12
Ваша биржа будет интересна массам если вы чтото новое и интересное сделаете в ней! В других вариантах наврятли

Как только будет реализован основной функционал, обязательно придумаем что-то интересное
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Ваша биржа будет интересна массам если вы чтото новое и интересное сделаете в ней! В других вариантах наврятли
member
Activity: 128
Merit: 12
Вышло небольшое обновление:

1. Исправлен баг, когда неверно рисовался график при онлайн переходе в следующий период при совершении сделки в новом периоде.
2. Добавлено отображение общего баланса в верхней части сайта
3. Локализация пунктов меню для ролей бухгалтер (accounter) и служба поддержки (support)
4. Реализованы проверки при вводе различных неверных данных:
  a) При пополнении/списании сумм
  b) При выставлении ордеров
.
Раньше, например, можно было поставить ордер на покупку BTC и уйти в минус по валюте EUR запуская механизм маржинальной торговли, когда система дает плечо с коэффициентом 5. Сейчас это опционально. В демо версии включен запрет маржинальной торговли.
5. Добавлен журнал ошибок для администратора системы, чтобы отслеживать в реальном времени все ошибки, возникающие в системе в процессе эксплуатации.
6. Исправлены незначительные ошибки, найденные в процессе внутреннего тестирования.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
На один маркетинг не менее 1 млн $ нужно чтобы выйти на начальный оборот
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Выглядит симпатично и вроде шустро работает (хотя и без нагрузки пока). Баланс почему-то всегда 0 EUR, хотя и пополнил торговый счёт у trader_2.


А, что каждому нужно создавать биржу? Лично не вижу смысла для себя открывать криптовалютную биржу. У меня не такой оборот валюты, чтобы парится по этому поводу.
member
Activity: 128
Merit: 12
Вопрос, каким образом будете организовывать защиту по хранению средств биржы ? У вас об этом ничего не написано. Или все средства на горячем кошельке ?)

Организация системы холодного хранения средств + система дозированной переброски средств с горячего кошелько на холодный и обратно. Здесь полной защиты не будет, поскольку все равно остается человеческий фактор, который мы также планируем свести к минимуму путем системы двойного контроля.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Думаю еще одна биржа не помешает. Больше бирж, больше конкуренция, значит и продвижение системы. Такая система будет более живучей.
member
Activity: 128
Merit: 12
новые монеты подключаться будут через апи блокэксплорера? Вы серьёзно??
Фейспалм.жпг ((

))) Может я не верно выразился... Для подключения новой валюты, необходимо лишь в АРМ администратора добавить данные о новой монете:
  • Наименование
  • Код
  • Кол-во значащий знаков
  • и т.д.

А вот чтобы можно было производить ввод/вывод этой монеты, необходимо организовать взаимодействие с эксплорером данной монеты. В большинстве случаев это делается весьма быстро. Но необходимо в обязательном порядке провести тесты, прежде чем запускать это взаимодействие. Это может занимать порядка 2-5 дней

Нет, это ужас что вы говерите  ((
Ваша биржа будет зависеть от кучи непонятных сайтов с эксплорерами, у каждого эксплорера свои апи, свои дырявые провайдеры и операционки на сервере... да куча нюансов. Скажите вашим разрабам волшебное слово  RPC API.  Если разрабы не поймут с первого раза о чем речь - гоните их в шею, это мошенники.

Прошу прощения за мою некомпетентность в этом вопросе. Мне казалось, что это именно так, как я написал. Видимо я ошибался. Пообщаюсь с разработчиками на эту тему.

Почитал про RPC API и сразу возник вопрос: это же сколько нужно иметь памяти на жестком диске сервера, чтобы подключать каждую валюту!? Не комильфо как-то...

21 век
терабайтные SSD в каждом магазине продают. В аренду у провайдера надёжней и дешевле выходит...
Но конечно если бюджет биржи 10 баксов в месяц на хостинг, то возможны неудобства с подключением битка ))

)) бюджет: 10 руб. в месяц. Просто, если смотреть в ближайшее будущее и на то как быстро увеличивается данный объем... Вы понимаете... Не превратиться ли серверная в массив SSD дисков!?

RPC можно вызывать с разных серверов... Т.е демоны монет можно раскидать по серверам как угодно. Но нужно будет о безопасности  и бэкапах хорошо подумать.

Сервера то разные.... Серверная одна)

Откройте для себя клауд хостинг. Амазон например.

Обойдемся пока своими серверами... Не будем завязываться на иную инфраструктуру
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
новые монеты подключаться будут через апи блокэксплорера? Вы серьёзно??
Фейспалм.жпг ((

))) Может я не верно выразился... Для подключения новой валюты, необходимо лишь в АРМ администратора добавить данные о новой монете:
  • Наименование
  • Код
  • Кол-во значащий знаков
  • и т.д.

А вот чтобы можно было производить ввод/вывод этой монеты, необходимо организовать взаимодействие с эксплорером данной монеты. В большинстве случаев это делается весьма быстро. Но необходимо в обязательном порядке провести тесты, прежде чем запускать это взаимодействие. Это может занимать порядка 2-5 дней

Нет, это ужас что вы говерите  ((
Ваша биржа будет зависеть от кучи непонятных сайтов с эксплорерами, у каждого эксплорера свои апи, свои дырявые провайдеры и операционки на сервере... да куча нюансов. Скажите вашим разрабам волшебное слово  RPC API.  Если разрабы не поймут с первого раза о чем речь - гоните их в шею, это мошенники.

Прошу прощения за мою некомпетентность в этом вопросе. Мне казалось, что это именно так, как я написал. Видимо я ошибался. Пообщаюсь с разработчиками на эту тему.

Почитал про RPC API и сразу возник вопрос: это же сколько нужно иметь памяти на жестком диске сервера, чтобы подключать каждую валюту!? Не комильфо как-то...

21 век
терабайтные SSD в каждом магазине продают. В аренду у провайдера надёжней и дешевле выходит...
Но конечно если бюджет биржи 10 баксов в месяц на хостинг, то возможны неудобства с подключением битка ))

)) бюджет: 10 руб. в месяц. Просто, если смотреть в ближайшее будущее и на то как быстро увеличивается данный объем... Вы понимаете... Не превратиться ли серверная в массив SSD дисков!?

RPC можно вызывать с разных серверов... Т.е демоны монет можно раскидать по серверам как угодно. Но нужно будет о безопасности  и бэкапах хорошо подумать.

Сервера то разные.... Серверная одна)

Откройте для себя клауд хостинг. Амазон например.
member
Activity: 128
Merit: 12
новые монеты подключаться будут через апи блокэксплорера? Вы серьёзно??
Фейспалм.жпг ((

))) Может я не верно выразился... Для подключения новой валюты, необходимо лишь в АРМ администратора добавить данные о новой монете:
  • Наименование
  • Код
  • Кол-во значащий знаков
  • и т.д.

А вот чтобы можно было производить ввод/вывод этой монеты, необходимо организовать взаимодействие с эксплорером данной монеты. В большинстве случаев это делается весьма быстро. Но необходимо в обязательном порядке провести тесты, прежде чем запускать это взаимодействие. Это может занимать порядка 2-5 дней

Нет, это ужас что вы говерите  ((
Ваша биржа будет зависеть от кучи непонятных сайтов с эксплорерами, у каждого эксплорера свои апи, свои дырявые провайдеры и операционки на сервере... да куча нюансов. Скажите вашим разрабам волшебное слово  RPC API.  Если разрабы не поймут с первого раза о чем речь - гоните их в шею, это мошенники.

Прошу прощения за мою некомпетентность в этом вопросе. Мне казалось, что это именно так, как я написал. Видимо я ошибался. Пообщаюсь с разработчиками на эту тему.

Почитал про RPC API и сразу возник вопрос: это же сколько нужно иметь памяти на жестком диске сервера, чтобы подключать каждую валюту!? Не комильфо как-то...

21 век
терабайтные SSD в каждом магазине продают. В аренду у провайдера надёжней и дешевле выходит...
Но конечно если бюджет биржи 10 баксов в месяц на хостинг, то возможны неудобства с подключением битка ))

)) бюджет: 10 руб. в месяц. Просто, если смотреть в ближайшее будущее и на то как быстро увеличивается данный объем... Вы понимаете... Не превратиться ли серверная в массив SSD дисков!?

RPC можно вызывать с разных серверов... Т.е демоны монет можно раскидать по серверам как угодно. Но нужно будет о безопасности  и бэкапах хорошо подумать.

Сервера то разные.... Серверная одна)
Pages:
Jump to: