Pages:
Author

Topic: Проект - Антифишинг - page 2. (Read 277 times)

member
Activity: 448
Merit: 13
February 18, 2018, 03:12:40 AM
#7
3. Пользователь скачивает расширение для браузера и продолжает серфинг ИЛИ можно скопировать с адресной строки подозрительный адрес и проверить его на сайте антифишингового проекта.

Самое слабое место в вашей идее. Достаточно предложить пользователю фишинговое расширение для браузера (примеров хватает), и он не просто попал, а серьезно попал. И, в принципе, кто мешает создать фишинговый сайт антифишингового проекта?

Поверьте, в современном мире обеспечить чему-либо 100-процентную гарантию невозможно в принципе. Поэтому лучше всего старый и проверенный способ из разряда "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Смотрите в оба.       
newbie
Activity: 112
Merit: 0
February 18, 2018, 02:59:25 AM
#6
Сразу на ум приходит как минимум нортон со своим safe site, так и mywot. Проблема в том, что пользователи по умолчанию не знают о таких расширениях и сайтах, ждем пока такое сделает хром или фаерфокс.

Этим будут заниматься маркетологи. Сторонние проекты будут навязывать инвесторам использовать данное расширение.
jr. member
Activity: 216
Merit: 3
FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
February 17, 2018, 07:41:14 PM
#5
Здравое зерно у идеи есть. А вот вашу уверенность относительно успешного ICO я совсем не разделяю, для хорошего ICO сейчас нужна хорошая реклама.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
February 17, 2018, 04:39:41 PM
#4
Проблема в том, что пользователи по умолчанию не знают о таких расширениях и сайтах, ждем пока такое сделает хром или фаерфокс.
Тут уже дело личной инициативы самого пользователя. Но в основном пользовательская масса инертна, потому полностью соглашусь с тем, что выпуск расширений от именитых ТМ ускорит процесс внедрения полезного софта.
А сама идея безусловно хороша, и самое главное востребована.
member
Activity: 350
Merit: 10
February 17, 2018, 02:28:55 PM
#3
Такой сервис нужен,но соглашусь с тем,что для его принятия нужно громкое имя,которое будет стоять за проектом либо можно ограничиться большим бюджетам и партнерствами с крупными компаниями.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
February 17, 2018, 02:03:14 PM
#2
Сразу на ум приходит как минимум нортон со своим safe site, так и mywot. Проблема в том, что пользователи по умолчанию не знают о таких расширениях и сайтах, ждем пока такое сделает хром или фаерфокс.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
February 17, 2018, 01:20:35 PM
#1
Всем привет! В последнее время много сталкиваюсь с новостями о фишинговых сайтах. Много людей ведутся о попадают на деньги каждый день.

Вооот! Я подумал почему нету отдельного проекта с антифишинговой защитой?

Как я это вижу.

1. Все новые проекты ну и старые тоже переходят на сайт и верифицируют-регистрируют свой проект в системе антифишинг.
2. Далее проект после проверки добавляется в общую базу.
3. Пользователь скачивает расширение для браузера и продолжает серфинг ИЛИ можно скопировать с адресной строки подозрительный адрес и проверить его на сайте антифишингового проекта.

Как будет работать?

Допустим человек переходит на сайт - тут вступает в работу расширение, которое пробивает по базе совпадения с доменом и в случае несовпадения предупреждает что возможно сайт фишинговый.

Будет ли это успехом?

Лично я думаю что даже при создании ICO проект соберет приличные деньги. Я бы и сам в такое инвестировал. Многие обманутые инвесторы будут заинтересованы в подобном проекте. Другие проекты будут использовать расширении чтобы их инвесторы были в безопасности.

Я конечно все нюансы не знаю и описал просто как я это представляю. Да и если есть подобные проекты то я их не нашел
Pages:
Jump to: