Pages:
Author

Topic: Даже экзамены будут сдавать на блокчейне - page 4. (Read 580 times)

full member
Activity: 546
Merit: 100
Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!
Вот это кстати хорошая идея, потому что очнеь много замутов с ЕГЭ, продаже якобы правильных ответов и поддельных бланков. С блокчейном такие аферы не прохляют.
member
Activity: 280
Merit: 10
S O A R . e a r t h
Ужас какой.. Сарказм конечно. Уже и выборы президента РФ в этом году были  с применением блокчейна. Правда в него уже записывались данные. А голосовали по старинке бланками.
Но блокчейн не исключает махинация на экзамене! Если конечно ученики напрямую в него не будут записывать ответы.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
это серьезное заявление. неужели есть надежда, что оценки будут за знания, а не за толстый папин кошелек?
full member
Activity: 448
Merit: 100
Блокчейн придет на смену ЕГЭ — глава Минэкономразвития Максим Орешкин считает, что современная технология хранения информации в перспективе позволит отказаться от экзаменов. По мнению чиновника, система будет работать так: на протяжении всего обучения в школе будут собираться данные об оценках ученика, его достижениях и участии в олимпиадах. В результате к моменту выпуска станут понятны компетенции подростка без дополнительных испытаний. По словам Орешкина, такая идея сейчас обсуждается.

С одной стороны это будет самое разумное решение, да и меньше нервов будет потрачено из-за этого егэ.
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
Блокчейн придет на смену ЕГЭ — глава Минэкономразвития Максим Орешкин считает, что современная технология хранения информации в перспективе позволит отказаться от экзаменов. По мнению чиновника, система будет работать так: на протяжении всего обучения в школе будут собираться данные об оценках ученика, его достижениях и участии в олимпиадах. В результате к моменту выпуска станут понятны компетенции подростка без дополнительных испытаний. По словам Орешкина, такая идея сейчас обсуждается.
full member
Activity: 574
Merit: 108
По моему вполне логично использовать блокчейн в сдаче экзаменов. Чтобы можно было в любой момент достать результаты, с временным доказательством. Так же, я думаю, произойдет и с азартной индустрией. Для полной прозрачности и открытости, требуется запись в блокчейн всех результатов для дальнейшей доказательной математической выкладки, что никакого мухлежа не было, ни в каком виде.
Вы сейчас вот хотите вот так просто отмести блокчейном отрасли на которых исконно люди зарабатывали большие бабки, чтобы все было честно как в сказке. Так не будет, этому будут противостоять люди с большими деньгами и связями.
Вообще-то сейчас такие проекты растут как грибы. Уже есть успешно работающий TrueFlip, у которого было ICO и который сейчас успешно функционируют, ежедневно проводя розыгрыши. Так что все не честные азартные конторы просто вымрут, если не перейдут на блокчейн.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Еще бы выборы сделать на блокчейне, чтобы была демократия не только на бумаге и все по честному. Но на это вряд ли кто пойдет в обозримом будущем. Надеюсь что в будущем блокчейн технология будет применяться не только для спекуляции криптовалютами на биржах.
С  выборами на блокчейне тоже не все ясно и понятно. Конституция гарантирует анонимность выборщика, чтобы никто не смог узнать кто как проголосовал. Но если ввести анонимную запись результатов в блокчейн, тогда нельзя будет проверить верность введенных данных. Можно конечно ввести закрепленную нумерацию, но это тоже может нарушить анонимность проголосовавшего при обнародовании списков номер-ФИО.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
Считаю что это отличная идея, так же как и идея выборов на блокчейне, только вряд ли в нашей стране эту систему пропустят)
member
Activity: 234
Merit: 10
По моему вполне логично использовать блокчейн в сдаче экзаменов. Чтобы можно было в любой момент достать результаты, с временным доказательством. Так же, я думаю, произойдет и с азартной индустрией. Для полной прозрачности и открытости, требуется запись в блокчейн всех результатов для дальнейшей доказательной математической выкладки, что никакого мухлежа не было, ни в каком виде.
Вы сейчас вот хотите вот так просто отмести блокчейном отрасли на которых исконно люди зарабатывали большие бабки, чтобы все было честно как в сказке. Так не будет, этому будут противостоять люди с большими деньгами и связями.
Я не верю в то, что блокчеин позволит сделать мир честным, ну да ладно, может и сможет, у каждого своё мнение. Но вот что интересно, что если сейчас, вдруг, в России убрать всю коррупцию и "решение вопросов на месте" то система может просто рухнуть, потому что, она дееспособна лишь в таком виде как сейчас. Хорошо бы все сделать плавно.
member
Activity: 322
Merit: 10
По моему вполне логично использовать блокчейн в сдаче экзаменов. Чтобы можно было в любой момент достать результаты, с временным доказательством. Так же, я думаю, произойдет и с азартной индустрией. Для полной прозрачности и открытости, требуется запись в блокчейн всех результатов для дальнейшей доказательной математической выкладки, что никакого мухлежа не было, ни в каком виде.
Вы сейчас вот хотите вот так просто отмести блокчейном отрасли на которых исконно люди зарабатывали большие бабки, чтобы все было честно как в сказке. Так не будет, этому будут противостоять люди с большими деньгами и связями.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
По моему вполне логично использовать блокчейн в сдаче экзаменов. Чтобы можно было в любой момент достать результаты, с временным доказательством. Так же, я думаю, произойдет и с азартной индустрией. Для полной прозрачности и открытости, требуется запись в блокчейн всех результатов для дальнейшей доказательной математической выкладки, что никакого мухлежа не было, ни в каком виде.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Что-то я сомневаюсь что в нашей в стране могут начать применять технологию блокчейна. Это больше похоже на пиар. В России вообще не приветствуются любые прозрачные схемы контроля. У нас же духовные скрепы и безграничный патриотиз и доверие управляющим страной людям.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Да, будущее за блокчейном https://bitcryptonews.ru/blogs/cryptocurrency/budushhee-bitkojna-vozmozhnyie-sczenarii. Эта технология скоро будет во всех сферах, будет окружать нас. И это здорово
full member
Activity: 560
Merit: 102
интересно. главное, чтобы не испортили идею ее паршивой реализацией.
еще я хочу, чтобы и в поликлинкиах и больницах наблокчейнили чего-нибудь) чтобы мы забыли о медкартах, проблемах, если человек переезжает куда-то, сокрытии/подменах данных и прочих неприятных штуках.
А ещё лучше сделали бизнес на автомате и все одной кнопочкой, а еще лучше , что бы куры сами себя забивали и в духовку лезли готовиться и .локчейн это все контролировал и бил палкой тех кто не залез.
full member
Activity: 208
Merit: 100
интересно. главное, чтобы не испортили идею ее паршивой реализацией.
еще я хочу, чтобы и в поликлинкиах и больницах наблокчейнили чего-нибудь) чтобы мы забыли о медкартах, проблемах, если человек переезжает куда-то, сокрытии/подменах данных и прочих неприятных штуках.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Distributed Intelligent IoT Technology
Сейчас почти везде пытаются внедрить эту технологию, ведь она является самой неподдельной. И если так подумать, то тогда не получится подделать оценки тем, кто проплатил экзамены. У этой медали 2 стороны, поэтому это будет проблемой для многих семей

Ну да, для тех семей, как раз, кто своим детям и себе покупает аттестаты это будет действительно хорошей проблемой. Надеюсь с прилавков "серых" витрин исчезнут поддельные дипломы.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Если было бы возможным сразу после экзамена записывать количество бланков, которые сдал человек- это уже бы облегчило многим жизнь. Как человек, не так давно сдавший ЕГЭ могу сказать, что потеря бланков многим ломает судьбы
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
Экзамены на блокчейне это замечательно.
Исходя из всего жизненного опыта по России могу сказать , что чем меньше человеческого фактора, тем лучше.
member
Activity: 234
Merit: 10
Блокчейн, в случае экзаменов, должен использоваться с самого начала процедуры, то есть не результаты загонять, а сами ответы. Убирать человеческий фактор окончательно. НО, боюсь это будет не желательно как для преподавателей, так и для учащихся. Бывают случаи, когда человека от золотой медали отделяют миллиметры, и тут система школьная приходит на помощь...С блокчейном заднюю нельзя включить))
 
Ну вот и я о том же, это все имеет смысл только если не будет других дыр через которые могут нарушить процедуру и в первую очередь это люди. Думаю это не то, что сейчас нам очень необходимо.
member
Activity: 297
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
Сдача экзаменов с фиксацией результатов в блокчейне - это всего навсего только часть возможного применения блокчейна в образовании, политике, бизнесе и других сферах общественной жизни. Удобная технология, позволяющая с большой долей вероятности предупредить подмену данных.
Pages:
Jump to: