Pages:
Author

Topic: Зачем нужны хардфорки? - page 2. (Read 427 times)

member
Activity: 252
Merit: 10
Фуфло придумывают чтобы дополнительно с людей бабки высосать. Это как китайцы машины копируют и продают копию подешовке но копия совсем не такая как оригинал.
member
Activity: 280
Merit: 10
По мне хардфорк, это самый простой и дешёвый способ создания токена, за счёт чужого труда и репутации. Пару нормальные и что-то стоящих и давольно известных хардфорков, были наверное только у биткоина.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Market Integration Platform
хардфорк призван устранить существующие проблемы,а  именно: сделать обработку и подтверждение платежей по сети более простой, быстрой и удобной для майнеров, а это в свою очередь ускорит денежные переводы для самих пользователей.

Да, в начале так и было. Любой хардфорк был событием и технологическим прорывом. Но последнее время это просто скам. Делают эти форки с кучей заявлений просто, чтобы срубить на них и не более. Соответственно и у трейдеров и инвесторов изменилось кардинально отношение ко всем этим форкам.
full member
Activity: 322
Merit: 100
хардфорк призван устранить существующие проблемы,а  именно: сделать обработку и подтверждение платежей по сети более простой, быстрой и удобной для майнеров, а это в свою очередь ускорит денежные переводы для самих пользователей.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
Думаю, первоначально хардфорки были задуманы как способ улучшения базового блокчейна. Так же таким образом несогласные могли образовать отдельную группу и придерживаться несколько иных принципов, пример - ETC. Но в последнее время все больше данный прием используется для конкурентной борьбы, либо вообще для простого обогащения. Надо осторожно относиться к таким монетам
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Ищете хардфорки или аирдропы? Здесь много по монетам https://tothemoon.live/?IsPast=False&Page=1&Month=0&Year=0&Categories=8&SortBy=0
newbie
Activity: 166
Merit: 0
Вряд ли, хардфорки перегонят крипто валюту,потому-что она всегда в топе...
member
Activity: 630
Merit: 10
February 25, 2018, 12:47:20 PM
#17
В последнее время в ходе хардфорков появляются щиткоины,которые пампят и делают на этом большие деньги . Как по мне,хардфорк должна проводить только основная команда проекта,лучше чем они,никто не знает свой продукт и какое развитие ему нужно
full member
Activity: 448
Merit: 106
February 25, 2018, 12:45:55 PM
#16
В основном хард форки используют для того чтобы допилить какие то фичи в оригинальной монете. Ну и достаточно часто для манипуляций на рынке.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
February 25, 2018, 12:43:07 PM
#15
Как показывает практика ни одному хардфорку не удалось перегнать оригинал и,мб я ошибаюсь ,но лично мне еще не встречалось еще ни одного такого форка
Хоть перегнать и не удалось, но некоторые форки получились всё-таки очень успешными. Хотя и много абсолютно бесполезных
member
Activity: 140
Merit: 10
February 22, 2018, 02:31:47 PM
#14
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
February 22, 2018, 01:24:11 PM
#13
member
Activity: 112
Merit: 10
February 22, 2018, 01:19:12 PM
#12
Обычно хардфорк делают в том случае, когда в сообществе появляются разработчики, которых не устраивают текущие возможности сети, они хотят отделиться и улучшить сеть на свое усмотрение.Часто такие улучшения делаются не c благими намерениями, а из-за желания заработать «на воздухе». Новая валюта с самого начала начинает «чего-то» стоить и занимать хорошие позиции по своей капитализации.Создание  выглядит как попытка нажиться на хардфорке. Что для нас, неплохо, можно получить немного дополнительных дивидендов .Нужно быть аккуратным, ведь стоимость (курс) основной сети может провалиться после хардфорка. Покупательский спрос за последние время был обусловлен желанием получить заветные монеты.После хардфорка трейдеры и инвесторы могут начать массово выходить со своих позиций, тем самым пошатнув курс.
member
Activity: 172
Merit: 10
February 22, 2018, 01:14:59 PM
#11
Как показывает практика ни одному хардфорку не удалось перегнать оригинал и,мб я ошибаюсь ,но лично мне еще не встречалось еще ни одного такого форка
full member
Activity: 392
Merit: 101
MenaPay - Crypto made easier than cash
February 22, 2018, 01:13:02 PM
#10
Просто все хардфорки надеются,что имя им даст капу,но на практике выходит не очень хорошо. Я знаю только BItcoin Cash который выжил и держится не плохо,всё остальное внизу.
full member
Activity: 546
Merit: 104
February 22, 2018, 01:08:04 PM
#9
member
Activity: 644
Merit: 12
Alternative investment banking platform
February 22, 2018, 12:58:16 PM
#8
Всем привет. В последнее время стал замечать, что все чаще стали появляться хардфорки разных топовых криптовалют. Вот недавно слышал, что появился Litecoin Gold. Что вообще думаете о месте хардфорков в криптовалютном мире? Смогут ли они составить конкуренцию основным валютам?
Да вряд ли они затмят сами монеты.Они сделаны только для того чтобы исправить какие-либо недостатки самой валюты.
не факт не факт. главной задачей хардформа для разрабов всегда является переплюнуть сраршего брата и в дальнейшем заменить его.
В большинстве случаев (да я и не знаю успешного хардфорка, который хотел затмить "отца", эфир классик - единственный успешный форк на моем веку (кэш не в счет), который взял свой путь развития) сейчас форки делают просто чтобы срубить денег с хомяков. Старший брат продолжает жить своей жизнью
member
Activity: 546
Merit: 10
February 22, 2018, 12:42:58 PM
#7
Основной положительный момент - расширение пропускной способности, увеличение пластичности транзакций и увеличение вычислительной мощности. Прежде всего, задача форков - улучшить технические особенности протоколов. Как правило, эти изменения направлены на увеличение объема блока, повышение пластичности и анонимности транзакций, снижение времени для операции. ну и мое мнение в дальнейшем некоторые хардфорки смогли бы составить конкуренцию своим старшим братьям.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
February 22, 2018, 12:32:20 PM
#6
Всем привет. В последнее время стал замечать, что все чаще стали появляться хардфорки разных топовых криптовалют. Вот недавно слышал, что появился Litecoin Gold. Что вообще думаете о месте хардфорков в криптовалютном мире? Смогут ли они составить конкуренцию основным валютам?
Да вряд ли они затмят сами монеты.Они сделаны только для того чтобы исправить какие-либо недостатки самой валюты.
Мне почему то тоже кажется, что всё что сейчас выходит похоже на какое то ICO, и хардфорки - это как ICO только с популярной препиской вначале. Bitcoincash, Litecoin Gold, Ethereum Classic. Типо имя бати вначале есть и зашибись, дальше само как нибудь прокатит)
sr. member
Activity: 854
Merit: 305
February 21, 2018, 04:33:58 PM
#5
Всем привет. В последнее время стал замечать, что все чаще стали появляться хардфорки разных топовых криптовалют. Вот недавно слышал, что появился Litecoin Gold. Что вообще думаете о месте хардфорков в криптовалютном мире? Смогут ли они составить конкуренцию основным валютам?
Да вряд ли они затмят сами монеты.Они сделаны только для того чтобы исправить какие-либо недостатки самой валюты.
не факт не факт. главной задачей хардформа для разрабов всегда является переплюнуть сраршего брата и в дальнейшем заменить его.

Главной задачей хардфорка - хайпануть маленька и слить монету по выше на которой проводят этот самый ХФ. А вообще биток ввел моду на хардфорки, а точнее Роджер. Сначала Кэш, потом голд а потом пошло поехало, и теперь каждый альт думает, что если он проведет раздачу халявных монет всем держателям другой монеты, то его альт вырастит, но это не всегда так работает. Нужно пиарить свой форк и в идеале запускать фьючи, тогда это сработает.
Pages:
Jump to: