Pages:
Author

Topic: Легализация заработанной крипты - page 2. (Read 427 times)

newbie
Activity: 16
Merit: 1
большая сумма прибыли в $300K-1M, но она в крипте.
Задача: получить чистые деньги в зарубежном банке, которые можно было бы тратить на личные нужды (делать большие переводы между странами вплоть до покупки недвижки).

Ваша ЗАДАЧА - легальность этих денег в зарубежном банке.

То что это не бесплатно вы уже сами сказали. И лучше что бы это были налоги в юрисдикции вашего гражданства.
В Европе если возникнут вопросы (особенно к россиянам), то заморозят всю сумму, арестуют недвигу. И спасение ваших 300-1М может стоить соизмеримо этой суммы. А без знания местного дИАЛЕКТа , вообще будете как слепой котенок. На адвокатов (ихних) сильно не надейтесь они просто хотят заработать и чем больше (дольше) тем лучше.

Так что 13% + хлопоты мне кажутся радужной перспективой.

Зайдите частью суммы в какой нибудь  проект из реального сектора дома. Сейчас много перспективных направлений. Могу предложить пару.

По поводу недвиги - грамотно составленный "Договор Аренды с правом выкупа" позволит вам мелкими платежами, без привлечения особого внимания
гарантированно вступить в права через N лет и пользоваться сразу же. Переплатите 5-7%.
Я так магазин выкупал.

newbie
Activity: 67
Merit: 0
выход один крипта это есть инное имущество которое должно облагаться налогами поэтому создаем счет в банке валим туда фиат потом платим 13 % налог с физ лиц и нет никаих проблем
newbie
Activity: 89
Merit: 0
прежде чем говорить о легализации нужно напись нормальный закон с понятиями и терминами , что такое крпта , закон в данной редакции это плевок в адрес норматворцев , либо у нас все такие и все так , либо делали на отвяжись
hero member
Activity: 938
Merit: 502
Таки можно смотреть в сторону тех странах, где например, за крипту легально работают. Страны Прибалтики весьма положительно смотрят, таки можно купить лицензию на работу с криптой.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Не употреблять слово "легализация", так как оно подразумевает, что доходы получены незаконным, преступным путем.
Вести речь о конвертации криптовалюты в доллары или евро.  
Верно подмечено. Но, допустим, если не было открыто никаких компаний, а предпринимательская деятельность велась, то могут уже посчитать деньги незаконными. Либо же даже с открытой компанией сейчас запрещено оказывать услуги за крипту. То есть в принципе они законные, но пришить могут что угодно.
member
Activity: 476
Merit: 52
Не употреблять слово "легализация", так как оно подразумевает, что доходы получены незаконным, преступным путем.
Вести речь о конвертации криптовалюты в доллары или евро.  
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Допустим, есть проект, взимающий комиссию с пользователей (например с успешной продажи виртуального лота). У проекта скопилась относительно большая сумма прибыли в $300K-1M, но она в крипте.
Задача: получить чистые деньги в зарубежном банке, которые можно было бы тратить на личные нужды (делать большие переводы между странами вплоть до покупки недвижки).
Как лучше все оформить, учитывая, что проект еще не запущен и основатель - из РФ? ICO хоть могут сделать нормальный KYC, а я даже не представляю, как доказывать банкам, что я не какой-нибудь наркобарыга. В нал серыми путями выводить не хочу, боюсь я его. Особенно в сфере последних похищений российских крипто-холдеров и отжатием у них их миллионов под пытками.
Понимаю, такая информация может быть не бесплатной, попрошу тогда написать, реально ли это вообще сделать и сколько обычно стоят такие консультации.
Pages:
Jump to: