Pages:
Author

Topic: В Москве начались репрессии майнеров. - page 2. (Read 487 times)

newbie
Activity: 210
Merit: 0
И это только начало. Лучше бы не мешали Нам жить и работать,а занимались своим делом. пусть ловят преступников. Лезут во все дыры
newbie
Activity: 28
Merit: 4
Я вобще не понимаю причем тут прокуратура))).
newbie
Activity: 126
Merit: 0
member
Activity: 336
Merit: 10
Нужно хоть немножко знать страну и ее историю (только настоящую, а не ту что преподносится пропагандой). В России инвестировать нельзя от слова совсем, спекульнуть на короткий срок - можно. Недолго музыка играла,не долго майнер танцевал
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Это еще что...Недавно в новостях читала, что российские власти будут выявлять майнеров по счетам за электричество и обложат их налогами Shocked Скоро такого рода новостей станет больше...Государству нужен контроль.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Еще и не это придумают
full member
Activity: 266
Merit: 100
Буквально недавно от знакомых узнал новость. Майнингом занимаются и фермы держат в специальных майнинговых отелях в Москве. И вот в одну такую где мои знакомые держали ферму нагрянула прокуратура, поставила этот отель на 10 млн руб и изъяли 30% карт (большинство асиков) (т.е. отелю еще 30% оборудования надо возместить своим клиентам)

У знакомых не отобрали, потому что асики были с доками

Такие дела) Чем дальше тем хуже
full member
Activity: 560
Merit: 102
Очень боятся крипто валюту власти. Ппхнет падением рубля
Тем что они теперь на конфискованом оборудовании начнут майнить увеличивая ВВП)))?
Падение рубля произойдёт из за того что этот год стал самый сильный по выгоранию лесов, и Россия как главный мировой экспортер дреаисины сделает прибыль х4 с этого, по сравнению 2008 года
member
Activity: 224
Merit: 36
Судя по количеству ошибок в первом посте ТС, у нас на форуме стали дети региться?
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Очень боятся крипто валюту власти. Ппхнет падением рубля
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Мне кажется,что это всего лишь цветочки,ягодки еще не созрели.
Ягоды созреют к 1 июля, выйдет закон и начнут давить сок.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Мне кажется,что это всего лишь цветочки,ягодки еще не созрели.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Оборудование  лучше у нас покупать, дороже но надежнее.
member
Activity: 553
Merit: 31
Так это давно уже происходит, новость уже не новость  Undecided
full member
Activity: 230
Merit: 113
рано или поздно это должно было случиться ... Большие деньги вертятся, а им не капает)А а законы всегда "все для людей, все для народа"
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
К тем кто покупает в РФ в магазинах никаких претензий нет.
Интересна какая вероятность продолжения этого банкета и распространения интереса проверок на магазины. Вдруг окажется что магазины тоже продают видеокарты предназначенные не для России , или , не дай бог, асики. Это ж безобразие просто. Всё надо изъять.
Грустно.
full member
Activity: 296
Merit: 102
Зашевелились шестеренки ( Ждем еще печальных новостей

Это точно.
Не зря готовили и готовят законодательную базу.
Мы же не думали, что такой коммерческий куш будет проходить мимо.
Законодательный акт про устройства с криптографией существовал давно,
просто сейчас его начали применять.
Изъятые устройства наверняка всплывут где-то
member
Activity: 350
Merit: 11
Зашевелились шестеренки ( Ждем еще печальных новостей
member
Activity: 350
Merit: 10
Так то да. Существует закон, по которому ввозить средства криптографии запрещено, должно быть как минимум разрешение от ФСБ.
Только я вот понять не могу причём тут прокуратура.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
В новостях проскакивают такие статьи о том, что майнеров прессуют таможенники соместно с прокуратурой.
По сути всех новостей сейчас попали под пресс по следующим вещам:
Asic майнеры изымают у майнеров на основании того что это оборудование основанное на криптографии ввезенное в РФ незаконно, на них нет сертификатов. Соответственно к ввозу в РФ они запрещены.
Видеокарты изымают ввезенные из Китая. По причине того, что данные карты по серийному номеру были произведены для рынков Азии, но не России.
К тем кто покупает в РФ в магазинах никаких претензий нет.
Думаю, что поймать им конечно всех не так просто, но о ввозе из-за границе советую многим подумать, как не привлечь к себе ненужное внимание.
Pages:
Jump to: