Pages:
Author

Topic: Как ввести крипто-дневник торгов? - page 2. (Read 299 times)

full member
Activity: 448
Merit: 109
blockfolio вроде как говорят очень удобное приложение, но я им не пользуюсь, у меня трейд не такой активный, да и держу все в основном на среднесрок, и токенов не очень много, как то все просто в блокноте помещается, и пока мне так удобнее
member
Activity: 980
Merit: 48
Quote
работа над ошибками бесполезна. Потому что рынок криптовалют непредсказуем.

А что вам мешает предположить что он падающий и зарабатывать на этом?
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Market Integration Platform
Всем привет,

Решил заняться трейдингом серьезно и подойти соответствующим способом, начал читать книги по торговле и учиться с них. И многие говорят что нужно ввести торговый дневник. В интернете море разные дневников и шаблонов, но в них мало что я понимаю, сделал свой в excel, но он получился какой-то не очень) Можете подсказать пожалуйста как вы составляли свой торговый дневник.  

Лично я использую таблицу Excel и плюсом пишу ручкой на бумаге некоторые особенности сделки. Очень важна моторика на мой взгляд. Плюс это помогает убрать руки от клавиатуры и взглянуть на ситуацию немного под другим углом. Психологию в трейдинге никто не отменял. Поверьте, не стоит ее недооценивать. 
newbie
Activity: 159
Merit: 0
Всем привет,

Решил заняться трейдингом серьезно и подойти соответствующим способом, начал читать книги по торговле и учиться с них. И многие говорят что нужно ввести торговый дневник. В интернете море разные дневников и шаблонов, но в них мало что я понимаю, сделал свой в excel, но он получился какой-то не очень) Можете подсказать пожалуйста как вы составляли свой торговый дневник.  
Я готов вас разочаровать, работа над ошибками бесполезна. Потому что рынок криптовалют непредсказуем. Подождите пока рынок будет растуший, а потом приступайте к торгам.
sr. member
Activity: 309
Merit: 251
 У Кетти лин есть замечательная книга по форексу, погуглите и скачайте.
Там дан пример дневника, которым пользовались трейдеры в инвестиционном банке.
Не только точки входа, но и комментарии.
jr. member
Activity: 157
Merit: 4
Всем привет,

Решил заняться трейдингом серьезно и подойти соответствующим способом, начал читать книги по торговле и учиться с них. И многие говорят что нужно ввести торговый дневник. В интернете море разные дневников и шаблонов, но в них мало что я понимаю, сделал свой в excel, но он получился какой-то не очень) Можете подсказать пожалуйста как вы составляли свой торговый дневник.  
С рынком криптовалют это не работает. Уверяю вас, тут нужно заниматься и учится на практике, теория не поможет заработать.


Согласен теория без практики без полезна, на рынке уже более года и хочу в нем по лучше разобраться.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Всем привет,

Решил заняться трейдингом серьезно и подойти соответствующим способом, начал читать книги по торговле и учиться с них. И многие говорят что нужно ввести торговый дневник. В интернете море разные дневников и шаблонов, но в них мало что я понимаю, сделал свой в excel, но он получился какой-то не очень) Можете подсказать пожалуйста как вы составляли свой торговый дневник.  
С рынком криптовалют это не работает. Уверяю вас, тут нужно заниматься и учится на практике, теория не поможет заработать.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Попробуй помимо стандартного дневника вести также дневник своих эмоций и как они коррелируют с рынком. Например, когда ощущешь эйфорию, страх и что после этого происходит с рынком. По практике скажу, когда ты ощущаешь взлет, эйфорию и ты сидишь в лонге, то нужно думать о продаже. Если ты в лонге и ощущаешь страх (рынок падает), то нужно докупаться. В шорте все наоборот.
Это как один из способов взять "внутреннего хомяка" под контроль.

А всякие книги по торговле, то лучше не тратить на них время. Они тебе не дадут особых знаний, которые бы стали преимуществом. Скорее наоборот запутают и ты наделаешь ошибки. Получится "горе от ума".

Ну и еще важный момент - когда покупаешь какую-то монету, заранее прикинь по какой цене ты будешь выходить из нее и какими частями. Также прикинь, что будешь делать со свободными средствами (когда обратно покупать). Это чтобы не делать импульсивных сделок, основанных на эмоциях.


Очень хорошее замечание про эмоции. Спасибо Вам, неоднократно замечал за собой подобное и все думал вывести какую-то корреляцию, но блин все недосуг было, а теперь понял что действительно не раз сливал за копейки когда мог подождать или наоборот.
member
Activity: 465
Merit: 29
У меня например такой в excel

1. Страница  - общий баланс по всем коинам и биржам.
2. Вводы и выводы с бирж.
3. Журнал сделок с вычисткой неактуальных(по которым была совершена обратная сделка в плюс). Или покупка на инвест
4. Аналитика по криптам, например по этой страницы я сделал топик, что если бы обезьяна инвестировала в 10 случайных крипт, её капитал бы вырос в 2,7 раза.
5. Арбитражные сделки.
6. Список последних "габелл" и насколько была по ним просадка от максимумов.
7. Аналитика по надёжности бирж. Сумма в их "казне"
8. Ордера по тем биржам, которые периодически их сбрасывают типа bittrex для перевыставления.
9. Ордера, которые временно отменил , но надо будет перевыставить, когда пополню фиатные резервы.

P.S. Я торгую по ордерам , обычно против рынка, так что мой дневник не всем может подойти.

jr. member
Activity: 157
Merit: 4
Попробуй помимо стандартного дневника вести также дневник своих эмоций и как они коррелируют с рынком. Например, когда ощущешь эйфорию, страх и что после этого происходит с рынком. По практике скажу, когда ты ощущаешь взлет, эйфорию и ты сидишь в лонге, то нужно думать о продаже. Если ты в лонге и ощущаешь страх (рынок падает), то нужно докупаться. В шорте все наоборот.
Это как один из способов взять "внутреннего хомяка" под контроль.

А всякие книги по торговле, то лучше не тратить на них время. Они тебе не дадут особых знаний, которые бы стали преимуществом. Скорее наоборот запутают и ты наделаешь ошибки. Получится "горе от ума".

Согласен самоконтроль важная вещь в торговле, три кита это "психология, торговые системы, контроль над риском". Сейчас читаю книгу "Как играть и выигрывать на бирже? Александр Элдер" он на рынке очень давно и думаю нужно поучится у него или что-то взять для себя.
sr. member
Activity: 476
Merit: 253
Попробуй помимо стандартного дневника вести также дневник своих эмоций и как они коррелируют с рынком. Например, когда ощущешь эйфорию, страх и что после этого происходит с рынком. По практике скажу, когда ты ощущаешь взлет, эйфорию и ты сидишь в лонге, то нужно думать о продаже. Если ты в лонге и ощущаешь страх (рынок падает), то нужно докупаться. В шорте все наоборот.
Это как один из способов взять "внутреннего хомяка" под контроль.

А всякие книги по торговле, то лучше не тратить на них время. Они тебе не дадут особых знаний, которые бы стали преимуществом. Скорее наоборот запутают и ты наделаешь ошибки. Получится "горе от ума".

Ну и еще важный момент - когда покупаешь какую-то монету, заранее прикинь по какой цене ты будешь выходить из нее и какими частями. Также прикинь, что будешь делать со свободными средствами (когда обратно покупать). Это чтобы не делать импульсивных сделок, основанных на эмоциях.
jr. member
Activity: 157
Merit: 4
Всем привет,

Решил заняться трейдингом серьезно и подойти соответствующим способом, начал читать книги по торговле и учиться с них. И многие говорят что нужно ввести торговый дневник. В интернете море разные дневников и шаблонов, но в них мало что я понимаю, сделал свой в excel, но он получился какой-то не очень) Можете подсказать пожалуйста как вы составляли свой торговый дневник.  
Pages:
Jump to: