Pages:
Author

Topic: Идея процветания и благосостояния людей. - page 2. (Read 487 times)

sr. member
Activity: 369
Merit: 252
 Представьте то, что все совершенно здоровы, обладают необычайными способностями, живут максимально долго.
 Сегодня это кажется немыслимым, при том, что ныне только 10% процентов от числа рождаемых детей, рождаются полностью здоровыми, и в целом уровень благосостояния и развитие разума становятся только хуже.
  Однако в наших силах все изменить. При этом радикальных действий не требуется вовсе.
Вы меня конечно извините, но в чем здесь идея? Вы лишь описали текущие весьма прискорбные реалии, не предложив, не то что принципиально новых идей, которые каким либо образом, могли бы помочь в решении описанных проблем, но и вообще ничего хоть немного существенного.
А ваше "в наших силах все изменить" простите, ни о чем не говорит, это и так понятно, что все связанное с развитием человечества, изменяется и разрабатывается с помощью воли и усилий людей, однако что бы направить эти самые усилия и нужна - идея, заставляющая людей поверить в лучшее будущее в случае ее претворения в жизнь, тем самым мотивируя людей к работе.

Да это же просто очередной нуб прокачивает свой акк, постят всякую хрень, лишь бы посты набить.
Не стоит на такое тратить свое время, нубов таких банить нужно.
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
  Представьте то, что все совершенно здоровы, обладают необычайными способностями, живут максимально долго.
 Сегодня это кажется немыслимым, при том, что ныне только 10% процентов от числа рождаемых детей, рождаются полностью здоровыми, и в целом уровень благосостояния и развитие разума становятся только хуже.
  Однако в наших силах все изменить. При этом радикальных действий не требуется вовсе.

Посмотрите сериал "Кончилось детство" или книгу почитайте. Там как немного затрагивается тема, хоть и не в ней суть сериала. Людям создают идеальный условия для существования. Нет голода, воин, болезней. Большинство принимает - эти условия. Но так же отдельнос создаются мини государства, которые живут по старой системе  Smiley


У нас была уже попытка создать государство мечты, но враги его уничтожили. Теперь живем как все и особых перспектив на счастливую жизнь всех людей нет.
Идея создать "государство" сама по себе предусматривает провал, и прогнозирует смерть.
Здесь имеет смысл рассмотреть как аксиому то обстоятельство, что ни один человек не может управлять другим, и тем более массой людей... Как минимум один пример решения приведу:
-действия управляемого посредственны, т.е. не могут обеспечить абсолютную управляемость, и обеспечить прямой, необходимый результат;
-или другими словами, никто для меня самого не сделает лучше чем я сам, учитывая то, что никто меня самого не знает лучше чем я сам, соответственно только сам я имею возможным понять свои потребности и возможности. И т.д..
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
Долго и счастливо, это наверное хорошо, наверное по тому, что жизненная активность у людей разная.Есть пожилые которые вечно куда то спешат,ему восемьдесят , а он считает ,что ещё не всё  попробовал,не везде по бывал, а есть молодые и уже уставшие от жизни так и не понявшие,зачем она была им дарована. Дав всем вечную жизнь, можно кого то обречь на вечные страдания.
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
Ребята это конечно супер и сейчас действительно такое время когда души людей просыпаются, мир меняется и мы вместе с ним, что предлагает конкретно автор я не понял, я так же стремлюсь духовно развиваться в этой теме давно и на форуме таких очень много, для начала нам нужно перестать воевать и объединиться, нам дадут технологии для улучшения жизни на земле, и для ускоренного восстановления природы. но пока мы воюем это не возможно мы погубим сами себя. Друзья я рад что здесь поднимаются такие темы и люди стремятся к себе. Мира и Процветания Родные.
Если ждать что что либо дадут, то вряд-ли этого дождешься. Воевать и так смысла нет, образ врага людям дают для того, чтобы люди сами себе были врагами.
jr. member
Activity: 122
Merit: 1
Может я чего-то не понимаю, НО где сама идея?! Начало есть, а идею забыли написать? О, посреди комментариев продолжение, что-то новенькое, да еще и не законченное. Идеи даже в продолжении не нашёл, сори. А учиться тебя принуждают родители, т.к. потом без, хотя бы, среднего образования тебя никуда не возьмут на работу и ты будешь бомжом. Можно конечно с самого детства заниматься саморазвитием, но неизвестно как дальше твоя судьба сложится.
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
Ход мысли автора понятен,но не хватает законченности.Хотя,кадый может легко продолжить мысль самостаятельно.Однако благосостояние людей распределяется не равномерно и думаю,что Африка вряд ли достигнет уровня жизни Европейских стран.
Очень правильно продолжить мысль самостоятельно. Однако необходимо продолжить эту мысль полностью самостоятельно. Взяв во внимание то, что нам показывают не будет самостоятельным восприятием, и познанием. Другими словами, только собственные глаза покажут нам правду, и только собственный разум даст все ответы...
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Представил- классно, офигенно. А Арбайтен кто будет?
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Мы не секта?))

А если серьезно - человек без обучения - это ничто! Опыт детей, выросших без общения или в диком лесу показывает, что уровень развития их ничтожно мал, и они неспособны реабилитироваться...

Человек создает сам себя через труд, через познание, и общество ему помогает в этом так или иначе.
member
Activity: 420
Merit: 11
Тоже ничего не понял из поста автора. Просто мысли вслух, причем избитые. Автор, что вы конкретно хотите предложить??
member
Activity: 85
Merit: 10
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
Соглашусь с предыдущим постом, но туда еще можно добавить много факторов саморазрушения.

Нельзя всех сделать равными, каждый сам выбирает свой путь.
Зачем к развитию каждого человека привязывать блокчейн и токены? Хочешь развиваться - развивайся.
jr. member
Activity: 42
Merit: 1
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Представил, и? Дальше какая задача? Если бы люди правильно питались, они б минимум бы на лет 20-30 жили бы больше без похода в больницу
member
Activity: 406
Merit: 10
Ход мысли автора понятен,но не хватает законченности.Хотя,кадый может легко продолжить мысль самостаятельно.Однако благосостояние людей распределяется не равномерно и думаю,что Африка вряд ли достигнет уровня жизни Европейских стран.
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
newbie
Activity: 208
Merit: 0
Ребята это конечно супер и сейчас действительно такое время когда души людей просыпаются, мир меняется и мы вместе с ним, что предлагает конкретно автор я не понял, я так же стремлюсь духовно развиваться в этой теме давно и на форуме таких очень много, для начала нам нужно перестать воевать и объединиться, нам дадут технологии для улучшения жизни на земле, и для ускоренного восстановления природы. но пока мы воюем это не возможно мы погубим сами себя. Друзья я рад что здесь поднимаются такие темы и люди стремятся к себе. Мира и Процветания Родные.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
member
Activity: 105
Merit: 23
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
jr. member
Activity: 104
Merit: 3
Pages:
Jump to: