Pages:
Author

Topic: Майнинговое оборудование и отопление дом - page 2. (Read 325 times)

member
Activity: 266
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Котел, а , тем более централизованное отопление необязательно - если уж совсем холодно можно даже печку топить) И еще есть специальные настенные электрические настенные панели - их можно использовать. Основной вопрос в стабильности эликтрических мощностей и нормальном интернете.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Quote
1) Ферма находится дома или снаружи?(подвал, специально построенное/арендованное для майнинга помещение)
2) Сколько квт/ч и квт/день выходит на конкретно вашу ферму?
3) Работает ли ферма ночью/днем, круглосуточно?
4) Ферма работает одинаково как летом и зимой?
5) В помещении для фермы централизованное отопление, либо идет от котла и тд? Имеется ли автоматика для регулирования температуры в помещении?
6) Мб есть еще важные моменты в вопросе тепловыделений от ферм, которые я не назвал, тогда напишите пж и об этомSmiley

1) подвал в доме
2) около 30 квт в сутки на одну
3) круглосуточно
4) летом еще не работала,запустил осенью..
5) нет отопления, ферма сейчас прогревает подвал до 41 градуса (при плюсовой на улице, при -38 на улице было около +8 в подвале)
6) важный момент - сушит воздух весьма сильно, возможна статика. нужна хорошая вентиляция, по возможности кондиционер


А сколько такая ферма стоила и сколько дает в день если не секрет? Точных цифр не надо но примерно интересно. Просто догадываюсь что обогреватель ооочень дорогой выходит...
newbie
Activity: 77
Merit: 0

2) около 30 квт в сутки на одну
Имеете в виду установку, не подвал?



5) нет отопления, ферма сейчас прогревает подвал до 41 градуса (при плюсовой на улице, при -38 на улице было около +8 в подвале)


Никогда бы не подумал, что потенциал настолько высокий, здорово!

6) важный момент - сушит воздух весьма сильно, возможна статика. нужна хорошая вентиляция, по возможности кондиционер


Это и правда важно, сам факт подсушивания. Я как раз и хочу эту вентиляцию устроить грамотно Smiley Такой вопрос еще: я так понимаю, в конкретно помещении подвальном вашем никаких ни решеток, ни воздуховодов не стоит, вентиляция неорганизованная? И спасибо за отзыв!
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Quote
1) Ферма находится дома или снаружи?(подвал, специально построенное/арендованное для майнинга помещение)
2) Сколько квт/ч и квт/день выходит на конкретно вашу ферму?
3) Работает ли ферма ночью/днем, круглосуточно?
4) Ферма работает одинаково как летом и зимой?
5) В помещении для фермы централизованное отопление, либо идет от котла и тд? Имеется ли автоматика для регулирования температуры в помещении?
6) Мб есть еще важные моменты в вопросе тепловыделений от ферм, которые я не назвал, тогда напишите пж и об этомSmiley

1) подвал в доме
2) около 30 квт в сутки на одну
3) круглосуточно
4) летом еще не работала,запустил осенью..
5) нет отопления, ферма сейчас прогревает подвал до 41 градуса (при плюсовой на улице, при -38 на улице было около +8 в подвале)
6) важный момент - сушит воздух весьма сильно, возможна статика. нужна хорошая вентиляция, по возможности кондиционер
newbie
Activity: 77
Merit: 0
1) Не в жилом помещении. Шум! Реальна только идея с водой в качестве теплоносителя от майнера к батареям.
2) Слишком различное. Рациональнее вести проектирование от потребной для отопления мощности.
3) Да.
4) Да.
5) В идеале - того или иного вида автоматика для поддержания постоянной температуры.
6) Шум!
Учтите также необходимость периодической замены оборудования для майнинга в связи с моральным устареванием. Именно это делает невозможным точный расчёт экономической эффективности "отопления от майнинга".
а какого именно оборудования? что именно чаще всего летит? добавлю в вопросы, только хочу сформулировать правильно.
по поводу точного расчета- точность заменится коэффициентами запаса, и тогда уже видно будет, что вообще можно использовать, а что нецелесообразноSmiley
member
Activity: 105
Merit: 23
1) Не в жилом помещении. Шум! Реальна только идея с водой в качестве теплоносителя от майнера к батареям.
2) Слишком различное. Рациональнее вести проектирование от потребной для отопления мощности.
3) Да.
4) Да.
5) В идеале - того или иного вида автоматика для поддержания постоянной температуры.
6) Шум!
Учтите также необходимость периодической замены оборудования для майнинга в связи с моральным устареванием. Именно это делает невозможным точный расчёт экономической эффективности "отопления от майнинга".
newbie
Activity: 77
Merit: 0
День добрый, ув. форумчане. Я студент 4 курса технического университета. Препод предложила поучавствовать в конференции студенческой, и тему предложила ту, что в названии (Майнинговое оборудование и отопление дома). Собственно, теперь к делу.

Есть ли здесь майнеры, которые могут поделиться в этом топике своим опытом, а именно ответить на пару вопросов:

1) Ферма находится дома или снаружи?(подвал, специально построенное/арендованное для майнинга помещение)
2) Сколько квт/ч и квт/день выходит на конкретно вашу ферму?
3) Работает ли ферма ночью/днем, круглосуточно?
4) Ферма работает одинаково как летом и зимой?
5) В помещении для фермы централизованное отопление, либо идет от котла и тд? Имеется ли автоматика для регулирования температуры в помещении?
6) Мб есть еще важные моменты в вопросе тепловыделений от ферм, которые я не назвал, тогда напишите пж и об этомSmiley

Прошу отозваться здесь либо написать мне в телегу  t.me/KUBIKMEN. Спасибо заранее и хорошего дня! Smiley
Pages:
Jump to: