Pages:
Author

Topic: Отношение к постящемся - page 4. (Read 665 times)

member
Activity: 62
Merit: 10
Нейтрально.. Сама не постюсь. Но родители практически каждый год соблюдают пост.. Не считаю это голодовкой, или что то в этом роде.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Сейчас идет Великий пост, многие сейчас задумываются об этом но толком все считают, что если человек постится значит он голодает, хотя суть заключается не только в пище. Кто и как относится к православным постам, возможно поделитесь опытом, а также приготовление постных  блюд и смирением своего тела
Нейтрально отношусь к посту, постящимся и тд. Это их выбор, мой выбор- не верить в религию и церкви. Есть только бог и все.
member
Activity: 504
Merit: 10
Отношение самое положительное. Если человек осознанно может отказаться от любимой еды на определенное время, то это своего рода подвиг.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
У меня бабушка соблюдает все посты . Ничего плохого сказать не могу ) на оборот , молодец
Старые люди были,и есть мудрые,и живут дольше,и здоровья больше.От мяса идет агрессия,а в пост человек становится добрее,очищается телесно,и духовно.И Богу приятно,и нам полезно.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Не жрать мясо это не есть поститься. Очищаться нужно в душЕ, молиться, исповедоваться, делать мир лучше. А еда это понты для приезжих
Перед исповедью нужно три дня поститься,не жрать мясо.Или лучше выпить сто грамм,нажраться мяса,и пойти на исповедь? Shocked
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Очень положительно отношусь к постящимся, даже если это не духовное очищение, а физическое, очень полезно, но сама никогда не выдерживаю)))))
full member
Activity: 330
Merit: 100
ENERGZINE - Intergrated Energy Solutions
Отношусь спокойно, но до тех пор, пока они не начинают мне это навязывать)  
Хорошие традиции, которые я к сожалению не соблюдаю, но не потому что не хочу, а просто ем то что на данный момент есть на столе вкусное.
full member
Activity: 494
Merit: 141
Конечно, главный пост - это духовный, он стоит выше физического. Но без смирения своей плоти тоже никак.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
я ничего против простящихся не имею, но сам пост не держу от слова совсем.  и мне не нравятся те, что навязывают необходимость поститься остальным.
member
Activity: 350
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Я отношусь до этих людей очень хорошо у них есть хоть какая-то вера та и полезна для организма очистить от шлаков каждый должен поститься
full member
Activity: 227
Merit: 100
Это сугубо личное дело каждого, кто хочет поститься, тот поститься, кто не хочет, тот не соблюдает никаких постов.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
К постящимся отношусь с глубоким уважением, но не только к тем, которые ограничивают себя в еде, а которые понимают глубокий смысл самого поста: зачем он и для чего!
Я сама выдерживала Великий Пост несколько лет и что я вам скажу: на мир начинаешь глядеть под другим углом! Конечно это всё зависит от глубины веры!
Конечно не все могут ограничивать себя в еде. Это для тех кому позволяет здоровье...
newbie
Activity: 146
Merit: 0
Я спокойно отношусь к постящимся верующим людям. Но не нравится, когда люди сами придумают себе диету из фруктовых салатов, дорогих морепродуктов и прочих подобных вкусностей и называют это постом! По-моему, пост подразумевает скромность и простоту в еде. Или я чего-то не понимаю? Выглядит, как минимум, странно, когда люди в обычные дни обедают, к примеру, курицей с гречкой, а в дни Великого поста наворачивают салат из креветок и авокадо! И твердят при этом на каждом шагу, что пост даёт им таааакую лёгкость!
Вообще то по уставу морепродукты можно употреблять только по воскресеньям. Да и цена на них, такая, что выгоднее взять мясо. Так, что не сильно постящиеся балуют себя деликатесами.

Именно это я и имела в виду, что настоящий пост не предусматривает подобное чревоугодие. Но, повторюсь, некоторые придумают себе подобную диету и называют это постом.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Если смотреть на пост только с религиозной точки зрения, то это бред. Люди, которые придерживаются его из за религии лично мне непонятны, но это их дело. Но а то же время ограничения в каких то продуктах это весьма полезная штука. Но это можно сделать и самому в любое время года и любой продолжительности
newbie
Activity: 218
Merit: 0
Я не постюсь, но отношусь нормально к посту и тем кто придерживается поста. Вегатариансам будет проще в этом плане
newbie
Activity: 336
Merit: 0
Сейчас идет Великий пост, многие сейчас задумываются об этом но толком все считают, что если человек постится значит он голодает, хотя суть заключается не только в пище. Кто и как относится к православным постам, возможно поделитесь опытом, а также приготовление постных  блюд и смирением своего тела

Периодически полезно организм почистить от шлаков даже и умеренной голодовкой. Обжираловка никогда к хорошему не приводила.
member
Activity: 378
Merit: 10
Сейчас идет Великий пост, многие сейчас задумываются об этом но толком все считают, что если человек постится значит он голодает, хотя суть заключается не только в пище. Кто и как относится к православным постам, возможно поделитесь опытом, а также приготовление постных  блюд и смирением своего тела
Я не только в еде соблюдаю. Это для меня уже большой прогресс. Я без сладкого жить не могла, а сейчас уже 3 недели терплю. Ну и все остальное конечно молочное, мясное,  это для меня не так страшно. а без сладкого уже ломка. но я в себя верю. В церковь хожу редко, молитвы читаю каждый день, молюсь за сына, чтобы не болел.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
К постящимся отношусь с уважением. Кто не только поста в пище придерживается, но и постится духом. Не понимаю тех, кто смеётся. Будто люди делают кому-то зло... Наоборот, в эти недели человек живет смиренно, тихо. А потом и в привычку, дай бог, входит - успокаивается душой, так и дивет) Хорошо же.
Вообще над религией смеяться дурно. Каждому своё.
Лишь бы до фанатизма не доходило, конечно ..
member
Activity: 163
Merit: 10
Я уважаю этих людей их веру и терпение у них очищается душа и тело ,у меня терпения не хватает иногда грешу молочными продуктами потом каюсь.
member
Activity: 163
Merit: 10
Если люди постятся это не означает что они голодают можно много приготовить постных блюд вкусных и полезных , это и супы и винегрет и борщи.
Pages:
Jump to: