Pages:
Author

Topic: "Серый" майнинг. Что вы об этом думаете? - page 2. (Read 283 times)

newbie
Activity: 75
Merit: 0
Это один из видов киберпреступлений.
Спецпрограммы для майнинга есть даже в сотовых телефонах, я считаю, что это очень плохо, если устройство человека эксплуатируют против его воли и уведомления.
Считаю, что нужно серым майнерам, этим не хорошим людям придумать наказание.
newbie
Activity: 9
Merit: 1
Согласно ГК РФ - всё, что не урегулировано норами Закона - регулируется по правилам делового обычая и оброта.
Любой настоящий юрист поймет, что установка вредоносного программного обеспечения на чужие компьютеры без согласия владельца является преступлением и наказывается реальными сроками. Поэтому не имеет значения, есть понятие майнинга или нет.

Но Вы точно не юрист!
Причинно-следственная связь отдыхает не только в интерпритации вопроса, но и в самом ответе на вопрос, который видиммо Вам не под силу.
По обыкновению - в таких ситуациях молчат, но у некоторых - "вода в жопе не держится". Таких не очень любят в суде, и как правило - такие проигрывают даже выигрышные дела....

P.S.
Боже - упаси нас от людей не сведующих, безграмотных, и самонадеянных....
full member
Activity: 630
Merit: 115
Согласно ГК РФ - всё, что не урегулировано норами Закона - регулируется по правилам делового обычая и оброта.
Любой настоящий юрист поймет, что установка вредоносного программного обеспечения на чужие компьютеры без согласия владельца является преступлением и наказывается реальными сроками. Поэтому не имеет значения, есть понятие майнинга или нет.
newbie
Activity: 9
Merit: 1
Надеюсь Вы понимаете, что создали эту ветку либо ради популярности, либо из-за своей недостаточности...

Как юрист права РФ - заявляю Вам:
- нет в РФ понятия белого майнинга
- нет в РФ понятия серого майнинга
- нет в РФ понятия черного майнинга

Согласно ГК РФ - всё, что не урегулировано норами Закона - регулируется по правилам делового обычая и оброта.

Майнинг в РФ никто не запрещал! Прекратите Ваши инсинуации!
full member
Activity: 630
Merit: 115
Это один из видов киберпреступлений.Сегодня майнингом занимается  все больше и больше людей. Но так как это требует много средств и затрат, то майнеры придумывают новые способы, чтобы снизить затраты и увеличить свои доходы.
Вы имеете в виду установку на компьютеры скрытых майнеров? Это развлечение для дебилов-школьников, нормальные люди побрезгуют заниматься такой хренью.
Хотя надо признать, что скрытые майнеры уже распространяют не только в виде вирусов, но и в виде скриптов, устанавливаемых на сайт, так что похоже люди старше школьников также бывают без мозгов.
Мне кажется, что намайнить с их помощью можно очень немного, так как при этом комп начинает жутко тормозить и владелец сразу подозревает неладное. А наличие любого антивируса на борту и вовсе препятствует попаданию майнера на комп.
member
Activity: 728
Merit: 10
 Это один из видов киберпреступлений.Сегодня майнингом занимается  все больше и больше людей. Но так как это требует много средств и затрат, то майнеры придумывают новые способы, чтобы снизить затраты и увеличить свои доходы.
Pages:
Jump to: