Pages:
Author

Topic: Вторичный рынок карт - page 2. (Read 1191 times)

member
Activity: 378
Merit: 20
Не стоит покупать б/у , они в большинстве случаев , уже убиты напрочь и хорошо , если до окончания срока действия гарантии доживут в лучшем случае.

Ну вообще-то у них срок гарантии 3 года обычно, за 3 года карта точно должна не просто окупиться, а выйти в плюс. Кроме того, рост сложности ее погубит. Так что карта которая проработала до конца срока гарантии - это отличный вариант для майнера.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Не стоит покупать б/у , они в большинстве случаев , уже убиты напрочь и хорошо , если до окончания срока действия гарантии доживут в лучшем случае.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
не думаю,что стоит использовать вторичку,тем более что то покупать на авито. Там очень сильно завышают цены причем необоснованно,ну и покупки кота в мешке никто не отменял.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Всё правильно,лутше переплатить немного ,но взять горантией.Я беру в магазине там рядом сервисный центр.У них распечатываю они мне проверяют и одна карта раз не работала.Так сразу и поменяли.А так бы пока проверили.
member
Activity: 490
Merit: 11
Ситилинк, днс, формоза (жива еще, нет?), локальные магазины и много еще разных.
Выбор обширный. Не одним компьютер универсом едины.
На самом деле, с cu довольно долго ждать приходится, около пары недель, так что иногда лучше на месте купить.
Занимаюсь майнингом давно и ни разу не покупал карты за границей. Считаю, что копейки, сэкономленные на этом не стоят того, что бы долбаться потом с гарантийными случаями.

Мой случай купил за границей на японском аукционе две карты Политовские 1070ti заявлено было как новые, итог обе карты получил с сгоревшими чипами, залет на 80 рублей.
Обратно нереально вернуть, не  доказать, говорят вы их пожгли.
Никогда не покупайте карты без гарантии!
Невеселая история. Вы очень рискованный человек, если покупаете дорогие вещи без проверки и возможности оспорить обман и мошеннечество продавца.
full member
Activity: 277
Merit: 101
Ситилинк, днс, формоза (жива еще, нет?), локальные магазины и много еще разных.
Выбор обширный. Не одним компьютер универсом едины.
На самом деле, с cu довольно долго ждать приходится, около пары недель, так что иногда лучше на месте купить.
Занимаюсь майнингом давно и ни разу не покупал карты за границей. Считаю, что копейки, сэкономленные на этом не стоят того, что бы долбаться потом с гарантийными случаями.

Мой случай купил за границей на японском аукционе две карты Политовские 1070ti заявлено было как новые, итог обе карты получил с сгоревшими чипами, залет на 80 рублей.
Обратно нереально вернуть, не  доказать, говорят вы их пожгли.
Никогда не покупайте карты без гарантии!
member
Activity: 224
Merit: 24
Вторичный рынок карт просто шокирует. В моем городе карты на авито продают буквально на 500р - 1000р - 1500р дешевле чем новые в магазине.
Это нормально не боись! У меня когда бомбануло я целый топик запилил, когда пытался нормальную бу карту искать.
Если ответить коротко  и не тратить драгоценное время,то б\у лучше не брать. Себе дороже.
Авито пока единственный более менее адекватный ресурс, где достаточно большое предложение карт, 99% из которых разные сорта говна от сильно до немного ушатанных.
Сейчас тоже смотрю на рынок, присматриваюсь к железу, если биток так и будет лежать, то может быть и получится наконец новое взять по более менее адекватным ценам.
sr. member
Activity: 464
Merit: 484
Ситилинк, днс, формоза (жива еще, нет?), локальные магазины и много еще разных.
Выбор обширный. Не одним компьютер универсом едины.
На самом деле, с cu довольно долго ждать приходится, около пары недель, так что иногда лучше на месте купить.
Занимаюсь майнингом давно и ни разу не покупал карты за границей. Считаю, что копейки, сэкономленные на этом не стоят того, что бы долбаться потом с гарантийными случаями.

Копейки? Смотря где покупаете, в январе брал 1080ти за границей за 800 usd с гарантией, в то время как на Родине, если вы помните, цены были далеко за 1100-1300 usd

В январе был самый пик цен, а после началось снижение и сейчас можно взять уже почти по нормальным ценам.
full member
Activity: 1036
Merit: 102
Ситилинк, днс, формоза (жива еще, нет?), локальные магазины и много еще разных.
Выбор обширный. Не одним компьютер универсом едины.
На самом деле, с cu довольно долго ждать приходится, около пары недель, так что иногда лучше на месте купить.
Занимаюсь майнингом давно и ни разу не покупал карты за границей. Считаю, что копейки, сэкономленные на этом не стоят того, что бы долбаться потом с гарантийными случаями.

Копейки? Смотря где покупаете, в январе брал 1080ти за границей за 800 usd с гарантией, в то время как на Родине, если вы помните, цены были далеко за 1100-1300 usd
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Вторичный рынок карт просто шокирует. В моем городе карты на авито продают буквально на 500р - 1000р - 1500р дешевле чем новые в магазине.

Там пытаются набить себе денюжку которую карта не смогла им окупить работая на ферме. вот и все. Люди не знаю слово амортизация рабочего оборудования. С такими раскладами действительно лучше покупать новые с гарантией.
Это все из-за того, что тема майнинга еще не успела остыть. Очень много неосведомленных людей, которые не следят за рынком, или не знают как это делать. Вот такие и попадаются на крючек наглых продаванов.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Сейчас вся вторичка на авито в основном. Обычно при продаже бу вычитается 30% от стоимости в магазине, но это в идеальном состоянии, а сколько вычитать после майнинга ... процентов 50% как минимум
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Вторичный рынок карт просто шокирует. В моем городе карты на авито продают буквально на 500р - 1000р - 1500р дешевле чем новые в магазине.

Там пытаются набить себе денюжку которую карта не смогла им окупить работая на ферме. вот и все. Люди не знаю слово амортизация рабочего оборудования. С такими раскладами действительно лучше покупать новые с гарантией.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Авито не самый хороший рынок вторички,часто стал замечать,что цены там сильно завышены для бу. Лучше добавить и купить что то новое.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Вторичный рынок карт просто шокирует. В моем городе карты на авито продают буквально на 500р - 1000р - 1500р дешевле чем новые в магазине.
member
Activity: 378
Merit: 11
Как раз при более серьезном количестве карт имеет смысл работать с местными ритейлерами. Они а) попробуют придумать скидку б) точно будут нормально поддерживать гарантию. Кроме того, вы серьезный объем с CU не ввезете, там же ограничение на физлиц в 1000 евро.
jr. member
Activity: 392
Merit: 5
Ситилинк, днс, формоза (жива еще, нет?), локальные магазины и много еще разных.
Выбор обширный. Не одним компьютер универсом едины.
На самом деле, с cu довольно долго ждать приходится, около пары недель, так что иногда лучше на месте купить.
Занимаюсь майнингом давно и ни разу не покупал карты за границей. Считаю, что копейки, сэкономленные на этом не стоят того, что бы долбаться потом с гарантийными случаями.
Тут скорее все зависит от объемов и размера экономии. Если брать 3-5 карт, то вроде бы и переплатить лучше "по месту", если же серъезное количество карт, то экономия уже более заметная и с гарантией повозиться можно..
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Ситилинк, днс, формоза (жива еще, нет?), локальные магазины и много еще разных.
Выбор обширный. Не одним компьютер универсом едины.
На самом деле, с cu довольно долго ждать приходится, около пары недель, так что иногда лучше на месте купить.
Занимаюсь майнингом давно и ни разу не покупал карты за границей. Считаю, что копейки, сэкономленные на этом не стоят того, что бы долбаться потом с гарантийными случаями.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Ситилинк, днс, формоза (жива еще, нет?), локальные магазины и много еще разных.
Выбор обширный. Не одним компьютер универсом едины.
На самом деле, с cu довольно долго ждать приходится, около пары недель, так что иногда лучше на месте купить.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Вот сейчас вообще не стоить брать на авито.
Цены у ритейлеров вполне доступные, можно заказать с компьютер универса, гарантия, чеки.
А авито это кот в мешке.

Гарантия с компьютер юниверса только первые пол года нормальная, а потом с ней начинаются очень большие сложности.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Вот сейчас вообще не стоить брать на авито.
Цены у ритейлеров вполне доступные, можно заказать с компьютер универса, гарантия, чеки.
А авито это кот в мешке.
Pages:
Jump to: