Pages:
Author

Topic: Ответственность за мошенничество - page 3. (Read 419 times)

hero member
Activity: 854
Merit: 500
отличная мысль.
но что дальше? как возможно обезопасить себя от мошенничества? тем более в рамках участия в ICO?


Пока этот рынок не начнут жестко регулировать, мошенничества точно не избежать. Сейчас мошенники пользуются случаем и делают все чтобы собрать больше бабла
full member
Activity: 307
Merit: 100
отличная мысль.
но что дальше? как возможно обезопасить себя от мошенничества? тем более в рамках участия в ICO?
member
Activity: 545
Merit: 10
Я считаю эта тема всегда и везде уместна т.к. все мы так или иначе часто сталкиваемся с этим «злом».
    подразумевая факт мошенничества я  подразумеваю обман. А ложь во все времена была наказуема. В детстве вы обманывали родителей и сверстников, «бесхитростное вранье по мелочам» с возрастом превращалось в продуманную, спланированную ложь. Эта ложь с течением времени перетрансформируется в концепцию мышления. То есть ради той или иной выгоды вы готовы обмануть уже не задумываясь над последствиями к которым может привести эта ложь. Мошенничество – это тот же обман на основе доверия с одной единственной целью – овладеть материальными ценностями. Именно доверие является ключевым словам в мошенничестве, и это печальнее и обиднее всего, Надо ли нести ответственность за мошенничество? Безусловно необходимо, на мой взгляд ответственность за мошенничество должна быть выше, чем за хищение, воровство, потому что в этом случае затрагивается моральная составляющая – мы перестааем верить друг другу как в бизнесе так и в жизни.
Pages:
Jump to: