Pages:
Author

Topic: Философия трейдинга - page 5. (Read 933 times)

member
Activity: 448
Merit: 10
June 01, 2018, 05:00:42 PM
#43
Мне кажется трейдер, он как странствующий рыцарь, ищущий себе приключений. Только обречен навечно трейдер не приключения искать, а на чем бы еще заработать. ПРичем, совершенно необязательно иметь ввиду только крипту. Знаю ребят, которые уходили из крипты в акции, нефть, зерно и прочее.
member
Activity: 336
Merit: 10
June 01, 2018, 04:55:12 PM
#42
Верно в теме подметили. Что-бы заработал один, нужно что бы потерял второй (Прям как фин. пирамида), это вся психология.
Ну, не совсем согласен, гипотетически, тот , кто продает , возможно продает с заранее определенной для себя выгодой. А тот , кто покупает - покупает в надежде на дальнейший рост крипты. И если это происходит - тоже оказывается в выигрыше, если вовремя скинул. Т.о. оба не внакладе.
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
https://cryptassist.io
June 01, 2018, 03:48:43 PM
#41
Последний месяц я тоже задумываюсь над том, что от нас ничего не зависит и рынок сам по себе, что им руководят крупные игроки, как они захотят, так оно и будет. И с прогнозами стало всё как-то печально. Как будто ты играешь в лотерею.
Не нужно полагаться на прогнозы. Взгляните на тех, кто вам их дает. Изучите историю человека и вы поймете, что с большой вероятностью этот "гуру" видел только бычий рынок биткоина, между 15 и 17 годами. Сейчас же они просто будут вешать лапшу о том, что рынки непредсказуемы и блаблабла. После того, как рынок начнёт снова лететь вверх, придут новые ребята и их снова будут водить за нос.
member
Activity: 266
Merit: 10
Верно в теме подметили. Что-бы заработал один, нужно что бы потерял второй (Прям как фин. пирамида), это вся психология.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Последний месяц я тоже задумываюсь над том, что от нас ничего не зависит и рынок сам по себе, что им руководят крупные игроки, как они захотят, так оно и будет. И с прогнозами стало всё как-то печально. Как будто ты играешь в лотерею.
newbie
Activity: 171
Merit: 0
newbie
Activity: 169
Merit: 0
Как по мне в трейдинге главное сидеть у монитора 24/7 анализируя рынок, оценивать все на холодную голову а не покупать или сбрасывать портфель паникуя

Наверное сидеть у монитора 24/7 это не совсем правильно. Возможно стоит задуматься об алгоритмическом трейдинге?
member
Activity: 308
Merit: 10
Как по мне в трейдинге главное сидеть у монитора 24/7 анализируя рынок, оценивать все на холодную голову а не покупать или сбрасывать портфель паникуя
Да это только так сказать.
Я как то посидел так несколько дней - потом просто мозг отказывается думать. Тут тоже перебарщивать не стоит.
member
Activity: 114
Merit: 11
Философия трейдинга ведет к дисциплине и самоконтролю, а также к желанию быть самим собой. Достичь успеха можно путем накапливания и вырабатывания знаний о рынке, посредством познания различных методик торговли и стратегий управления капиталом.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Как по мне в трейдинге главное сидеть у монитора 24/7 анализируя рынок, оценивать все на холодную голову а не покупать или сбрасывать портфель паникуя
member
Activity: 266
Merit: 10
Психологию трейдинга понимают только киты, потому что они её контролируют, а нам её увы, не понять.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Market Integration Platform
Психологическая составляющая в трейдинге, да и инвестировании очень важна конечно. На мой взгляд большинством из нас наверное, если смотреть в корень, движет надежда. Многим и не нужен от биржи стабильный доход. Большинство по-моему просто хочет выиграть хотя бы один раз, но столько, чтобы хватило навсегда, чтобы не работать больше ни на кого и жить как хочется. Биржа это не дает большинству. Но каждый надеется попасть именно в то меньшинство у которого это получится.
jr. member
Activity: 206
Merit: 1
member
Activity: 294
Merit: 10
Если посмотреть правде в лицо то трейдинг криптовалютой  намного сложнее чем  но обычных рынка. Такой  волотильности нету нигде.
Да, киты есть везде, но на других рынках они не устраивают таких американских горок.
на других рынках их ограничивает законодательство в финансовой сфере, за инсайды в некоторых странах вобще можно в тюрьму попасть, в криптомире пока (именно пока) таких ограничений нет.
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Отношусь к второму типу трейдеров. Какой смысл ныть - если ничего не изменить? Ждать свой момент и не нервничать, в нашей жизни всем дается по заслугам, рано или поздно мы получаем то чего сами стоим.

 С Этим наверное, никто не поспорит - тут по идее вопрос - как перестать ныть и нервничать - и каким способом  добиться стабильной успешной торговли, учитывая то, как много психология значит для трейдинга
member
Activity: 535
Merit: 10
Отношусь к второму типу трейдеров. Какой смысл ныть - если ничего не изменить? Ждать свой момент и не нервничать, в нашей жизни всем дается по заслугам, рано или поздно мы получаем то чего сами стоим.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Для меня трейдинг это дополнительное занятие, после сильного пампа почему бы не пошортить или наоборот, ходл и ловить моменты но так что бы нервы неа не стоит)
member
Activity: 266
Merit: 14
Streamity Decentralized cryptocurrency exchange
Для меня трейдинг это самая интересная в мире компьютерная игра, в которой выигрыш это реальные деньги. Что может быть лучше и интересней, чем попытаться обыграть других людей и еще на этом и заработать.
или сидеть у разбитого корыта. думаю, что бы обыгрывать других людей нужны очень большие средства... а так заработок на трендах
member
Activity: 364
Merit: 10
Pages:
Jump to: