Pages:
Author

Topic: Анализ баунти таблиц и печальный результ - page 2. (Read 407 times)

full member
Activity: 588
Merit: 199
ники могут быть любые, но кошельки точно привязанны к мошенникам, и на форуме легко можно найти по кошельку обладателя используя пруфы ауторизации в баунти.


Да, всё правильно. Я уже не стал вдаваться в эти детали, было бы желание, всё можно найти. Тем более пол года назад были лозунги про чистоту форума)
Как минимум, менеджеры должны вычищать таблицы по запросу. Теперь баунтист может проверить любое своё участие и любую таблицу на достоверность. Ведь пул делится на всех и чем больше там фейковых ртов, тем меньше ты получаешь. Меня просто поразил результат и масштаб проверки одной кампании у этих менеджеров и то что они не юзают никакой инструментарий гугл. Я честно писал свою статью 3-4 часа и что я вижу, моя награда получилась раза в 2 меньше. Там есть дубликаты даже с максимальными ставками. Более чем уверен, что и чёрные списки никто не использует, ну разве что Амазиксы
jr. member
Activity: 490
Merit: 6
ники могут быть любые, но кошельки точно привязанны к мошенникам, и на форуме легко можно найти по кошельку обладателя используя пруфы ауторизации в баунти.
full member
Activity: 588
Merit: 199
То есть под разными никами и с разными кошельками, злоумышленники засовывают чужие статьи, а менеджеры халявят при проверке?
Автоматом такое не удалить, нужно обязательно сверять авторство. А те кошельки которые к этому причастны должны заносится в блеклист!
НО, чужой профиль ведь точно так же могут подставить

Да, копируют твою статью, как ссылку и кидают в лист. Менеджер не анализируя дубликаты.. выплачивает пул размазывая его на фейков. При том как история показала фейков 25-30% при беглом анализе. Вычёркивать всю таблицу, это долго. Можно конечно заморочиться, но я подожду реакции, как менеджеров, так и модеров на форуме в англ ветке. Но в целом.. за один денёк я могу проанализировать и сказать на скок нас натянули в таблице со статьями Smiley
А так да, для покраски трастов нужно анализировать аккаунт и весь баунти, где он светится, что делает и как. Проверять кошелёк и к кому он привязан, где ещё светился. Понятно, что наличие ника в таблице не может быть основанием и надо разбираться. Более того я сам попадал когда юзали мой ник и сообщал об этом менеджеру. Но в любом случае это наводка. И пинать нужно все стороны участия
full member
Activity: 546
Merit: 112
То есть под разными никами и с разными кошельками, злоумышленники засовывают чужие статьи, а менеджеры халявят при проверке?
Автоматом такое не удалить, нужно обязательно сверять авторство. А те кошельки которые к этому причастны должны заносится в блеклист!
НО, чужой профиль ведь точно так же могут подставить
full member
Activity: 588
Merit: 199
Приветствую, друзья
Продублировано с англ ветки - https://bitcointalksearch.org/topic/m.36873928
Я хочу поднять важную тему для меня, о работе баунти менеджеров со статьями, и о том что показал лобовой анализ. Таблица которая была проанализирована, таблица известных менеджеров на форуме, одни из топовых.

Предыстория. Получил финальную таблицу со ставками и токенами. Заявок было больше 3 тысяч. Оценили как минимум 2\3 или половину. Но глаз зацепился за конец списка, где было 2 дубликата со ставками. Я посмотрел ещё немного и нашёл ещё пару таких совпадений

Ну, разумеется в ручную всё проверять не стал. Решил автоматизировать и глянуть что покажет.
Спарсив гугл лист к себе в таблицу. Об этом я писал целый пост https://bitcointalk.org/index.php?topic=3164316.new#new

И использую формулу в - Таблицы - Формат - Условное форматирование - подобного типажа =AND(NOT(ISBLANK(A1)); COUNTIF($A$1:$F; "=" & A1) > 1)
Я получил дубликаты всей таблицы по ссылкам. Я даже не заходил в сами статьи. Понятно что если даже ссылки дублирующие не убирают, то контент и подавно не анализируют.  

Результаты меня поразили. Больше 500-600 дубликатов с проставленными ставками и токенами. Когда проматываешь таблицу, она краснит. Бывает места, где всё красное, весь лист ссылок которые ты видишь. И ведь я проверил только одну таблицу и только по статьям, я даже не смотрел сами статьи. А что если проверить все их кампании? А что если начать проверять каждого известного менеджера тут?

Я написал менеджерами и пока жду ответа. Не думаю что это их злой умысел или подстава. Либо у них большой объём и они не могут всё проверить, либо у них нет инструмента, которые позволяет это сделать за 3 минуты.

Зачем я это тут пишу?
Хочу поднять проблему и дать инструмент каждому. Вы сможете им апеллировать в любой вашей кампании. Теперь чекнуть можно всё за 5 минут.
Хочу что бы закручивание гаек работало не только в сторону баунтистов, но и менеджеров которые берут за свою работу эфир или деньги.
Ну и разумеется, пробанить всю эту шеболду которая ворует работу и пихает их в таблицы. За каждой статьёй стоит ник с бт. Как минимум будет волна покраски траста. Также есть участники, авторы, но которые одну свою статью с разницей в месяц кидают и получают ставки за неё 2-3 раза, по причине невнимательности менеджера. И это не единичный случай

Вот такая ситуация нарисовалась из простого любопытства.  


Pages:
Jump to: