Pages:
Author

Topic: Почему с криптовалюты будут брать налоги - page 3. (Read 1238 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
Я думаю, что на мелких криптовалютчиков типа нас с вами никто внимания не обратит. Вот если вы инвестируете в биткоин допустим 1 млн долларов, то вопросы наверняка возникнут. А мы тут со своими несколькими тысячами долларов - мелкие сошки. Беспокоится не следует  Wink

Согласна, даже если это когда нибудь произойдет, то это точно будет не скоро Cheesy
jr. member
Activity: 251
Merit: 2
The future ain't what it used to be
вы странно рассуждаете..."почему-почему". А если вы купили акции на московской бирже и они просели в цене? А если выросли и вы их продали...тут логика ничем не отличается от прочих бирж. А как и почему выясняйте уже сами.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Есть электронные деньги: доллары, рубли, евро, гривны.. и другие валюты.
Криптовалюты тоже как бы обладают покупательной способностью.
Допустим, я купил доллары, а после каких-нибудь политических событий рубль просел по отношению к доллару - я же не плачу с этого налог, а почему с криптовалют налоги должен платить (планируют брать 13%)??
Если я купил допустим биткоин и он опустился в цене, а я его продал - это мои проблемы, а если он стал стоить больше,  то с меня дерут денежку..  
Почему моя возможная прибыль, обязательно должна облагаться налогом, и почему сейчас хотят в РФ поставить на учёт всех криптоинвесторов, привязав паспорт и ИНН к криптокошельку, и как этого избежать.
Кто что думает по этому поводу.

Мы в живем в России, тут на все что угодно найдется налог.
В крипте крутятся огромные бабки, так что представляю какие суммы пойдут в бюджет(ну или не совсем), если они смогут это реализовать, так что эта сфера им крайне интересна.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Чтобы в России дошло до такого нужна куча времени.
member
Activity: 350
Merit: 15
Я думаю, что на мелких криптовалютчиков типа нас с вами никто внимания не обратит. Вот если вы инвестируете в биткоин допустим 1 млн долларов, то вопросы наверняка возникнут. А мы тут со своими несколькими тысячами долларов - мелкие сошки. Беспокоится не следует  Wink
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Есть электронные деньги: доллары, рубли, евро, гривны.. и другие валюты.
Криптовалюты тоже как бы обладают покупательной способностью.
Допустим, я купил доллары, а после каких-нибудь политических событий рубль просел по отношению к доллару - я же не плачу с этого налог, а почему с криптовалют налоги должен платить (планируют брать 13%)??
Если я купил допустим биткоин и он опустился в цене, а я его продал - это мои проблемы, а если он стал стоить больше,  то с меня дерут денежку..  
Почему моя возможная прибыль, обязательно должна облагаться налогом, и почему сейчас хотят в РФ поставить на учёт всех криптоинвесторов, привязав паспорт и ИНН к криптокошельку, и как этого избежать.
Кто что думает по этому поводу.
Ну ну , интересно как они это будут делать.
Может быть только с крупных инвесторов , но и те , будут их налюбливать ...
member
Activity: 336
Merit: 10
Есть электронные деньги: доллары, рубли, евро, гривны.. и другие валюты.
Криптовалюты тоже как бы обладают покупательной способностью.
Допустим, я купил доллары, а после каких-нибудь политических событий рубль просел по отношению к доллару - я же не плачу с этого налог, а почему с криптовалют налоги должен платить (планируют брать 13%)??
Если я купил допустим биткоин и он опустился в цене, а я его продал - это мои проблемы, а если он стал стоить больше,  то с меня дерут денежку..  
Почему моя возможная прибыль, обязательно должна облагаться налогом, и почему сейчас хотят в РФ поставить на учёт всех криптоинвесторов, привязав паспорт и ИНН к криптокошельку, и как этого избежать.
Кто что думает по этому поводу.
ну чтобы брать с крипты налоги,в россии по крайнем мере,это надо еще умудриться сделать,у нас в фиате миллиарды государство недополучает с предпринимателей так как все ведут чернобелуюкассу,а тут если с крипты и будут налоги брать то только наверное с промышленных майнеров и то этим не очень выгодно заниматься(в смысле майнить в таких масштабах)а за покупку и продажи крипты если ты не миллионами воротишь то не думаю что они смогут взять налог
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Есть электронные деньги: доллары, рубли, евро, гривны.. и другие валюты.
Криптовалюты тоже как бы обладают покупательной способностью.
Допустим, я купил доллары, а после каких-нибудь политических событий рубль просел по отношению к доллару - я же не плачу с этого налог, а почему с криптовалют налоги должен платить (планируют брать 13%)??
Если я купил допустим биткоин и он опустился в цене, а я его продал - это мои проблемы, а если он стал стоить больше,  то с меня дерут денежку..  
Почему моя возможная прибыль, обязательно должна облагаться налогом, и почему сейчас хотят в РФ поставить на учёт всех криптоинвесторов, привязав паспорт и ИНН к криптокошельку, и как этого избежать.
Кто что думает по этому поводу.
Pages:
Jump to: