Pages:
Author

Topic: Бот-защитник авторских прав. - page 2. (Read 270 times)

newbie
Activity: 9
Merit: 0
Идея хорошая, но для реализации необходим огромный пиар, так как не каждый захочет выкладывать своё творение на безызвестном сайте, если у кого-то это получится, то это будет огромный успех!
Идея хорошая, и много подобных проектов я встречал, но у всех у них нет выхода в народ. Да и с кем бы я не общался все ссылаются на уже существующие сайты где люди регистрируют свои АП.
Что скажете про IPCain почему они создали интересный продукт, но он не нашел своего пользователя?
member
Activity: 168
Merit: 10
Можно взять определенную категорию для работы. Например университеты и различные научные платформы. Думаю спрос при хорошей реализации будет.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Идея хорошая, но для реализации необходим огромный пиар, так как не каждый захочет выкладывать своё творение на безызвестном сайте, если у кого-то это получится, то это будет огромный успех!
newbie
Activity: 213
Merit: 0
Сейчас на блокчейне создается очень много проектов, пару раз видела такие, которые касаются контента и авторских прав. Стоит ли писать бота самостоятельно, если крупные компании создают собственные профессиональные платформы?
Может быть, под какую-то узкую нишу и стоит! Думаю, что имело бы смысл воспользоваться таким продуктом, особенно, в части защиты различных научных работ. Протестировать спрос, в любом случае, стоит!
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Сейчас на блокчейне создается очень много проектов, пару раз видела такие, которые касаются контента и авторских прав. Стоит ли писать бота самостоятельно, если крупные компании создают собственные профессиональные платформы?
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Ребята, всем известна проблема нарушения авторских прав в интернете. Родилась идея как решить эту проблему. Но как только я приступил к сбору информации и поиску программистов, как обнаружилось , что эту идею уже реализовали. https://ipchain.ru/possibilities/
Подскажите, что слышали об этой платформе, может слышали об ICO.
И да, я понял что они очень плохо создали платформу раз она не на слуху и я даже элементарно не могу у них зарегистрироваться.
Поэтому я решил что можно видоизменить идею и придумал, что можно Создать платформу , при регистрации Авторсих Прав будет привязан бот который сможет читать двоичный код Интеллектуальной собственности(ИС) и предотвращать нарушения связанные с АП по всей сети интернет. Так же на каждую ИС будет сделана Электронная подпись , которая будет подтверждать: А) АП на ИС Б) Факт передачи или аренды АП на ИС
Если где то в интернете будет производится загрузка или вливание ИС без согласования с владельцем АП, то будет производиться блокировка действий связанных с нарушением АП

Ну или просто фиксирует нарушение прав и информирует об этом владельца

И так уважаемые знатоки, у меня 2 вопроса: 1) реально ли создать такого бота ?
2) обращаюсь как к потребителю, как бы вы хотели видеть эту платформу , что бы она была удобной для вас? И если бы появилась возможность защатить свою Интеллектуальную собоственность вы бы сделали это?
Pages:
Jump to: