Pages:
Author

Topic: ЦБ РФ запретил рубль и суррогаты - page 2. (Read 5160 times)

tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
креатор, конечно, изобретатель(ENTP), но - не пирамидчик...

А этот коперларк чисто тока пиариться + не имеет серьезного _международного_ использования,
которое бы создавало хоть какое-то обеспечение и надежность от падения курса...
(конечно пузырь рано или поздно откатиться, однако вопрос в том НАСКОЛЬКО, и насколько это будет
зависеть от бурлений в 1 отдельно взятой стране...  Биткоин конечно как говорится "первый блин",
не идеал, но тем не менее уже нагулял хоть какой-то жирок...   Ну и еще некоторые вроде LTC конечно)

Vladimir
full member
Activity: 154
Merit: 100
А с чего icreator забеспокоился? У его любомого Coperlarka давно ведь лицензия ЦБ есть, так что наоборот фанатам CLR надо радоваться - это вытесняют биткойн в пользу их валюты  Grin
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Посмотрю я как вы сможете это оспорить в суде.

Легко!   Спорим?..

Готовы скинуться на юристов, ну и мне хотя бы минималку 100$/h (хотя вообще-то такая работа до 500 стоит) на разработку стратегии ведения дела?..
(чисто из принципа за меньшее не работаю, а тут мне придеться 1-2 раза оторвать кое-че от стула чтобы кое-куда сходить, если конечно не найдем все в сети...)

Ну и donate проекту тк сам сайт и тп штука не коммерческая, а программиста нормального дешевле 50$/h врядли найдешь...


PS  а вы вообще какой-то странный, толи тормозите сильно, толи издеваетесь...
(зря тесты не заполнили - чорт знает что про вас думать приходиться  http://professionali.ru/Topic/20728708 )
Про эмиссию это как бы было очевидно с самого начала - однако теперь уже поздно пить боржоми...

PPS  догадались что не ЦБ собачье это дело вообще?   А вы сразу ушли не туда...

legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Посмотрю я как вы сможете это оспорить в суде. Вопрос лицензирования банковской деятельности полностью и монопольно находиться в юрисдикции ЦБ. А это значит, что и нормативная, и законодательная, и исполнительная составляющая этого процесса находятся в руках ЦБ. Решения,законы и правила, на основании которых выдаётся банковкая лицензия, принимает, пишет, утверждает и устанавливает сам ЦБ.
P.S.
И в заключение цитата:
Quote
«Рассуждай только о том, о чем понятия твои тебе сие позволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно
и глупо?»  Козьма Прутков (коллективный литературный псевдоним, под которым выступали в середине XIX в. поэты А. К. Толстой и братья Жемчужниковы)
Перефразируя классику даю вам совет: чтобы не выглядеть впоследствии глупо не стоит рассуждать (а тем более спорить) о вещах, понятия о которых вы не имеете. Иначе снова получиться как всегда.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Ну дак че, ворами в ЦБ занимаемся, али как?..

Подумать об адекватном ответе стоит, во всяком случае тем, кто останется жить в этой стране в ближайшие годы. Мне кажется имеет смысл по методу Навального, листовочки клеить в местах большого человеческого трафика. Просто придумать максимально доходчивый текст, что ЦБ давят биткоин и золото из-за подготовки к самой масштабной девальвации в мире. Мол доллар, рубль, евро - упадут в десятки раз единовременно, из-за постоянной работы печатных станков. Привести графики, какими экспоненциальными темпами взлетают денежные базы разных ЦБ. Ну и троллинг в стиле, откладываете в рублях на машину - вскоре купите тостер, а уж если желаете квартиру в 201*, наверняка вам обломиться шикарная двухместная палатка. У меня есть понимание, что правительство и чиновники ЦБ очень негативно воспринимают предсказания о девальвации, особенно имеющие под собой веские основания (да и нынешний курс доллара, как катализатор).

P.S.: Риторический вопрос
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Согласно статье 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.
Ну вот и сбылось моё "вангование". Именно об этом я вам и вещал в сентябре прошлого года в баталии пртив бредовых инициатив на РОИ. Вот вам ссылочка для напоминания.
полностью поддерживаю, вы были правы !

я просто такого подарка даже не ожидал - при их 30% инфляции и НАГЛОЙ 35% эмиссии пытаться всех силой затаскивать на рубль мягко говоря не совсем умно...


PS  проблем прихлопнуть такой ЦБ как вредную муху не вижу никаких - по сути, если разобраться, у них и получается творить все эти делишки у всех на виду только потому что всем пофиг и никто не разбирается в экономике(или не хочет)...
Так что проблем нет - есть много стран(Зимбабве например) где после игр с печатным станком пришлось полностью отказаться от нац. валюты.  И ничего - стали жить еще лучше...

tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Ну дак че, ворами в ЦБ занимаемся, али как?..

Раз уж сами напросились - нельзя же отказывать хорошим людям...
(а вообще давно уже пора было ими заняться)


PS  я тут подумал - это имеет большой смысл - возможно таким образом удастся избежать российских майданов,
ведь у нас кроме этого наглого грабительского ЦБ по сути других проблем почти не осталось...
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
Согласно статье 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.
Ну вот и сбылось моё "вангование". Именно об этом я вам и вещал в сентябре прошлого года в баталии пртив бредовых инициатив на РОИ. Вот вам ссылочка для напоминания.
полностью поддерживаю, вы были правы !
ri
full member
Activity: 140
Merit: 118
На лицо полная юридическая безграмотность, не пиши больше.

Предложение рассмотрено и отвергнуто за явной лживостью и несостоятельностью.

Последняя часть про юрлица вообще детсад, довожу до сведения что любое юрлицо имеет расчетный счет в банке,

Налицо полная ваша безграмотность - именно на уровне детсада, ибо читать вы видимо не умеете...

Упс, первая конкретика... Только какая-то неконкретная - хорошо, рассмотрят ее таким образом - к чему это приведет? К замораживанию счетов таких юридических лиц? А если они за нал работают - каким образом тут цбрф?

Хорошо, заморозят они счет - кассовый аппарат автоматически выйдет из строя?

даже ИП являющийся по сути физическим лицом ведет расчеты с государством посредством банковской системы.

Сам ип, плачу налог посредством банковской системы - наличными в кассе банка. Без открытия счета.

Вся банковская система подконтрольна ЦБ, это высший финансовый орган страны.

Все-таки одно предложение со смыслом есть... С ним спорить не буду.

Один его косой взгляд в сторону любой российской организации означает её смерть.

Это с чего вдруг? ЦБ контролирует организации, требующие соответствующего лицензирования. Или вы будете утверждать, что ЦБ может отозвать лицензию у таксиста?

Могут потребовать заморозки счета и проведения проверки, что очевидно приведет к серьезным срокам для должностных лиц и штрафам.

Для должностных лиц ЦБ? Запросто. Только вот они ввиду таких перспектив вряд ли будут наезжать на какую-либо организацию на основании своего "косого взгляда". Хотя я конечно допускаю, что высшие чины ЦБ могут каким-то образом подставить какую-нибудь мелкую безвинную организацию при большом желании (Россия, все-таки) - но зачем?
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
очевидно что ты не знаешь законов
закон для всех один и длля ЦБ тоже - его тоже можно в суд вызвать
 - за нанесение ущерба и недополучении прибыли
если он заморозит счета не по решению суда
Очевидно, что вы их не знаете. Это я понял ещё из ваших инициатив. Любой банк (коммерческий) в нашей стране, который работает с юридическими и физическими лицами работает исключительно по лицензии, которую ему выдает ЦБ. И деньги, на выдачу кредитов, к стати, тоже выдает в кредит под ставку рефинансирования именно ЦБ другим кредитным организациям (банкам). В силу всего вышеперечисленного ЦБ не нужно замораживать конкретные счета, а достаточно одним своим внутренним решением отозвать лицензию у конкретного банка... и все счета в этом банке автоматически заморозятся. Причём не только у юридических лиц. А причиной для отзыва лицензии может послужить не исполнение какого либо циркулярного (нормативного) распоряжения (документа) ЦБ со стороны КО. А ещё есть закон об инсайде ЦБ... Такая вот практическая анатомия и экономическая юриспруденция ...
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
На лицо полная юридическая безграмотность, не пиши больше.

Последняя часть про юрлица вообще детсад, довожу до сведения что любое юрлицо имеет расчетный счет в банке, даже ИП являющийся по сути физическим лицом ведет расчеты с государством посредством банковской системы.

ой.  А вот у нашего бухгалтера в некоторых конторах вообще не было счета в банке - и не кто так и не смог заставить его открыть.  Говорит "а вот я не доверяю банкам и все!".   Заставишь - замучаюсь даже перечислять сколько прав и международных конвенций нарушишь и сколько геморроя огребешь...


Вся банковская система подконтрольна ЦБ, это высший финансовый орган страны. Один его косой взгляд в сторону любой российской организации означает её смерть.
Могут потребовать заморозки счета и проведения проверки, что очевидно приведет к серьезным срокам для должностных лиц и штрафам.

они так и не смогли выиграть у него не одного дела, а уж он поверь не одного случая не упускал чтобы не посудиться с налоговой или налоговой полицией...
(с последней правда были некоторые проблемы - у них, как у детей малых, не было своего юр лица, так что просто так придти с улицы и подать на них в суд было нельзя...  
Приходилось ждать пока они сам подадут - и вот тогда уже можно было отыметь их в суде обычными способами, как любых других бездельников)

Vladimir
PS  да, были у нас и конторы типа "лицензия номер 1" в крае и тп.
Та-же фигня - безграмотность полная - и пока не поругаешься и не подашь в суд никто даже закон не прочитает...
Такие чиновники у нас, это и в 90х было, и сейчас я смотрю тока хуже стало...
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
full member
Activity: 190
Merit: 100
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
переправил первый пост на подставку вместо биткоина - рубля
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Если поменять местами биткоин и рубль то ЦБ запретил все фиатные деньги:::

Информация

Об использовании при совершении сделок «фиатных валют» (суррогатные деньги), в частности, рубль, доллар, евро и прочие


Банк России отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые "фиатные валюты", в частности,  доллар. По фиатным валютам" отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых "электронных биржах" и несут высокий риск потери стоимости.

Банк России предостерегает граждан и юридических лиц, прежде всего кредитные организации и некредитные финансовые организации, от использования «фиатных валют» для их обмена на товары (работы, услуги) или на денежные средства в биткоинах и в криптовалюте.

Согласно статье 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.

В связи с анонимным характером деятельности по выпуску и обращению наличных «фиатных валют» неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «фиатных валют» на биткоины и криптовалюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.


Примечание.
"Суррогатные деньги" -Денежные суррогаты могут выполнять функцию средства платежа, но не могут служить средством сбережения и определять пропорцию обмена товаров. Денежные суррогаты в отличие от денег не обладают абсолютной ликвидностью, поскольку имеют ограниченное обращение, не могут обеспечить сохранение покупательной способности, поскольку во вторичном обращении принимаются с дисконтом, т.е. по цене ниже номинала.
http://www.grandars.ru/student/finansy/denezhnye-surrogaty.html
Купив товар за рубли, доллары (денежные суррогаты) у одного продавца - вы не сможете его продать другому продавцу уже по той же цене - только с дисконтом.
Копить в рублях, долларах, тоесть быть средством сбережения - не возможно ввиду сильного их удешевления и чрезмерной их эмиссии и инфляции.
Купить рубли за биткоины и обратно их продать можно только со значительным дисконтом - 5-10%
ri
full member
Activity: 140
Merit: 118
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Согласно статье 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.
Ну вот и сбылось моё "вангование". Именно об этом я вам и вещал в сентябре прошлого года в баталии против бредовых инициатив на РОИ. Вот вам ссылочка для напоминания.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Да уже давно пора пошерстить эту госдуру - на этот раз они реально создали опасную ситуацию!
(тока представьте что будет если в какой-нить потасовке реально покалечат друга майнера,
и он реально начнет мстить, на самом деле финансируя терроризм?   Хорошо представили?
Это вам не шоу уже будет - первая же атака выведет из строя практически все жизненно важные узлы,
от АТС и КНС, до газопроводов и ТЭЦ, ЛЭП и тд...   НЕ БЫЛО еще НИ ОДНОЙ реальной атаке - тока всякие
дурацкие шоу для дураков тк организовать охрану объектов такой протяженности практически не возможно,
и для этого даже не надо проходить никакого контроля в аэропортах или опасаться охраны которой в лесу просто нет)

Народ, а нагуглите кто-нить законы и порядок отзыва депутатов?
Давно пора уже было заняться этим п.

Vladimir
PS  интересно, майнеры на печать инф. листков в регионах где этих дураков выбирали скинуться или нет?
legendary
Activity: 1386
Merit: 1002
Статья 27 очень даже нарушается
Примут закон, по которому приравняют всю крипту к суррогатам и пиши пропало.
При этом майнеров тоже могут прошерстить.
Pages:
Jump to: