Pages:
Author

Topic: ПРОДАЖА МЫСЛЕЙ НА БЛОКЧЕЙН - page 2. (Read 361 times)

member
Activity: 332
Merit: 15
 Чёт это уж очень похоже на идею оформления патентов на блокчейне. Если автор говорил про это, то такие проекты уже были. Оформил такой патент на блокчейн и делай дальше с ним что хочешь - хочешь продай, хочешь оставь для  потомков. Незнаю, может я не прав и автор имел ввиду что-то другое.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
потребуется большое количество модераторов или ИИ
jr. member
Activity: 264
Merit: 1
а мне нравится - часто я генерирую больше хороших идей, чем могу реализовать физически)
Напишите пару идей для форумчан, если что-то толковое, люди спасибо скажут) Меритом осыпят)
newbie
Activity: 191
Merit: 0
а мне нравится - часто я генерирую больше хороших идей, чем могу реализовать физически)
Все в надежде на будущие поколения, да?
Неужели у тебя нет возможности реализовывать свои идеи? 0_о
jr. member
Activity: 65
Merit: 4
а мне нравится - часто я генерирую больше хороших идей, чем могу реализовать физически)
Наверное, это боль любого умного человека. Моя, так точно!
jr. member
Activity: 400
Merit: 1
а мне нравится - часто я генерирую больше хороших идей, чем могу реализовать физически)
full member
Activity: 672
Merit: 103
Я могу рассказать вам об аналогичных проектах без блокчейна, чипирования, и в настоящем времени. Представители таких проектов называются шарлотаны, которые действительно продают наивным и невежественным людям свои мысли.  Серьезно, каковы должны быть критерии, показатели идей, просто идей, чтобы их продавать или покупать?
Да и не будет никто реально ценные идеи продавать. Максимум можно искать финансирование для реализации, а то что готовы продать, это просто замануха, как в интернете продают "секреты" про то, как заработать 10 000$ за месяц тратя 10 минут в день . Скачивал пару раз, полный бред.
jr. member
Activity: 65
Merit: 4
Сейчас "идея" в нашем мире не стоит ни чего хоть как она и будет хороша, а в будушем так продавать идеи , мысли, образы, можно будет, но опять же тот кто их будет производить так сказать должен обладать: опытом, компетенциями, жизнеными позициями и в конце концов иметь уже успешные кейсы в своей движухе Wink Wink
Да.
Сначало 1 мысль человека стоит 0,0000000000000000000001USD (например) потом больше и так до бесконечности,в итоге мы получим то, что люди будут саморазвиваться и привносить крутые идеи, а предприниматели будут воплощать их в жизнь, серая масса как и всегда - ПАССИВ.
А за глупую мысль будет сниматься штраф? А если я хочу погрешить (в рамках закона)?
member
Activity: 252
Merit: 10
Я могу рассказать вам об аналогичных проектах без блокчейна, чипирования, и в настоящем времени. Представители таких проектов называются шарлотаны, которые действительно продают наивным и невежественным людям свои мысли.  Серьезно, каковы должны быть критерии, показатели идей, просто идей, чтобы их продавать или покупать?
member
Activity: 336
Merit: 17
Для начала, автору не плохо было бы поработать с реальными алгоритмами нейро-сетей и разобраться как это работает и делается вообще. После того как вы освоите азы и понимание работы, программирования их и т.д. Я думаю подобные идеи у вас сами собой отпаду. Ну и идея ничего не стоит, пока они во влажных мечтах обывателей. MVP выкатите, можно и обсудить, есть там рациональное звено или нет Wink
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
Я бы точно не хотел чтобы меня чипировали и превращали в донора идей, это даже звучит как-то непривлекательно. Хотя найдется конечно группа людей, желающих засунуть себе в мозг чип. Но все же на сегодня эта идея из мира фантастики. А как будет происходить трансляция идеи. Вот в голове чип он куда передает сигнал? И как сам чип определяет идеи? Что должно происходить? сканирование какое-то? замеры сигналов...? 
member
Activity: 448
Merit: 13
Взгляд в в слишком далекое будущее. Только на фоне чипирования, нейросетей, блокчейна и прочего почему-то незаслуженно забыт Скайнет. А ведь именно он и станет инициатором отъема ваших ценных мыслей. Так что не видать вам ваших процентов.
newbie
Activity: 204
Merit: 0
Сейчас "идея" в нашем мире не стоит ни чего хоть как она и будет хороша, а в будушем так продавать идеи , мысли, образы, можно будет, но опять же тот кто их будет производить так сказать должен обладать: опытом, компетенциями, жизнеными позициями и в конце концов иметь уже успешные кейсы в своей движухе Wink Wink

есть люди,которые могут так сказать создовать идеи,опыт,компетенция не имеет значение,это есть или нет
member
Activity: 224
Merit: 10
Поддержу предыдущего автора. Действительно что мешает человеку, ознакомившись с идей не покупать ее, а реализовывать, как и происходит сейчас?  Конечно можно более удариться в детали и вашу идею разобрать подробно. Например рассмотреть процесс чипирования, кто имеет на это возможность? может есть критерии отбора кандидатов? или изначально все чипируются и проходят тестирование? Далее как организован аукцион? Как фиксируется просмотр идеи? Как отслеживать "нелегальное" воплощение идеи?
member
Activity: 73
Merit: 13
be happy
Только как понять: человек, ознакомившийся с идеей, не воплотит ли её, не выиграв аукциона? Насколько проработана будет идея: это будет ближе к бизнес плану или «создадим автомобиль на лунной энергии».
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Сейчас "идея" в нашем мире не стоит ни чего хоть как она и будет хороша, а в будушем так продавать идеи , мысли, образы, можно будет, но опять же тот кто их будет производить так сказать должен обладать: опытом, компетенциями, жизнеными позициями и в конце концов иметь уже успешные кейсы в своей движухе Wink Wink
Да.
Сначало 1 мысль человека стоит 0,0000000000000000000001USD (например) потом больше и так до бесконечности,в итоге мы получим то, что люди будут саморазвиваться и привносить крутые идеи, а предприниматели будут воплощать их в жизнь, серая масса как и всегда - ПАССИВ.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Сейчас "идея" в нашем мире не стоит ни чего хоть как она и будет хороша, а в будушем так продавать идеи , мысли, образы, можно будет, но опять же тот кто их будет производить так сказать должен обладать: опытом, компетенциями, жизнеными позициями и в конце концов иметь уже успешные кейсы в своей движухе Wink Wink
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Немного громко звучит, не так ли?Smiley
Идея вся в чём?Smiley
НУ например каким-то образом мой внук читает это (Привет Лёха, я Андрей живу в 2018 году, на момент написания мне 17 лет, реализуй мой проект) Smiley

И к тому времени, уже развились нейросети чипирование, а блокчей и вовсе стал основной технологией.
В Общем вы вживляем человеку в голову чип и на основе нейросети формируем ценность его идей и выставляем на БЛОКЧЕЙН АУКЦИОН.
На этом аукционе есть разделы(пошлое,идеи,инновации,машины,личное и прочее) и человек может купить его идею, но при обработке нейросетью убираются все намёки на личность человека, а его нейрогомоIP ( IP привязанное к чипу его близких) не даёт им возможности увидеть на аукционе.

После прочтения, этот человек может продать идею на аукционе за ещё большую часть денег.
А всё время, пока идея человека продаётся ему даётся % от прибыли.

И если его идеи востребованы, он повышается в рейтинге и за его идею начисляют рейтинговый процент, так сказать БРЕНД, да естественно процент не большой, тк его идею будут обновляться всю его жизнь.

Также можно будет купить криптовалюту у (гениев), за которую богатые дядьки смогут купить идеи и возможно найти рациональное зерно и продвинуть технологии,заработать BTC.

Также в этом проекте будет раздел проблемы.
На основе статитстической информации будут выбираться проблемы, и на основе той-же нейросети, будут искаться решения проблемы, их можно будет читать бесплатно и давать им оценку, самые топовые решения будут выдаваться в рейтинге, а поскольку она будет на блокчейне "БОЛЬШОЙ ОТЕЦ", не сможет существенно повлиять на способы устранения проблемы и как результат ускорения решения проблем и сверхзвуковое развитие человечества.
Pages:
Jump to: