Pages:
Author

Topic: Медленные крипто-деньги (статья) - page 2. (Read 521 times)

full member
Activity: 406
Merit: 100
Всё на самом деле относительно, то что мы считаем "длинными деньгами", завтра может оказаться "короткими деньгами" и наоборот, вкладывая в биткоин в самом начале вряд ли кто думал, что уже через пару лет он окупится.
member
Activity: 420
Merit: 21
Рынок криптовалют - это типиная матрешка. И в данной ситуации быстрые деньги, особенно, учитывая что рынок молод и перспективен, на нем бурлит конкуренция, так вот быстрые деньги - это единственный вариант раскачаться для мелких инвесторов. Да, сопряжено с риском, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Кстати, из списка, который вы привели, все ребята были обеспечены, чтобы играть в долгую. А я блиать заебался уже ждать когда мне за баунти начислят чёнить стоящее, чтоб пожрать купить. У меня всё  Sad
Деньги увы всегда тянутся к деньгам, да и времена то сейчас не особо благоприятные для роста наших капиталов, посмотрим что будет в дальнейшем, возможно и на нашей улице придет время празднику)
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Наш менталитет не настроен на длинные деньги. Все хотят все здесь и сразу )
Этой эмоциональное поведение,человек с трудом может себя удержать на долгую перспективу, даже если он понимает что это выгодно
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
Рынок криптовалют - это типиная матрешка. И в данной ситуации быстрые деньги, особенно, учитывая что рынок молод и перспективен, на нем бурлит конкуренция, так вот быстрые деньги - это единственный вариант раскачаться для мелких инвесторов. Да, сопряжено с риском, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Кстати, из списка, который вы привели, все ребята были обеспечены, чтобы играть в долгую. А я блиать заебался уже ждать когда мне за баунти начислят чёнить стоящее, чтоб пожрать купить. У меня всё  Sad
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Очень интересная концепция, но я думаю что у каждого своя стратегия. Кто-то умеет флипать, а кто-то вкладывать в проекты с огромным потенциалом и получать сверхприбыль через годы. Но только вопрос в том, что получается эффективнее? Если постоянно флипать капитал, то тоже будет очень даже хорошо.

Большие суммы врядли флипать успешно получится
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Очень интересная концепция, но я думаю что у каждого своя стратегия. Кто-то умеет флипать, а кто-то вкладывать в проекты с огромным потенциалом и получать сверхприбыль через годы. Но только вопрос в том, что получается эффективнее? Если постоянно флипать капитал, то тоже будет очень даже хорошо.
member
Activity: 532
Merit: 16
Хорошая статья, но что касается крипты, то сюда пришло наверное процентов 70 тех людей которых никакие медленные деньги не интересуют. Их интересует здесь и сейчас. И именно они сейчас пополнили собой ряды тех кто находится в удручающем унынии от того что рынок на дне. Для них это подобие смерти.
Это особенность большинства людей а не только тех, кто пришел в крипту.Большинство хотят все и сразу, но такая стратегия ненадежна.
Ничего. Рынок всех по-своему обучит тому что возможно а что нет. Даже если у тебя от нетерпения штаны загораются - все равно ранее чем на рынке создастся благоприятная ситуация ты свои иксы не получишь.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Медленные деньги - HODL собственной персоной
Если бы вы прочитали статью, вы бы поняли, что нет )
member
Activity: 211
Merit: 13
Медленные деньги - HODL собственной персоной
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
Наш менталитет не настроен на длинные деньги. Все хотят все здесь и сразу )
Вот это правильно. Весь ориентир на все и сразу. О медленных деньгах только слышали, а их сути не знаем. Да и знаний и терпения не хватает в этой области. Спасибо автору за проведенную работу.
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
Хорошая статья, но что касается крипты, то сюда пришло наверное процентов 70 тех людей которых никакие медленные деньги не интересуют. Их интересует здесь и сейчас. И именно они сейчас пополнили собой ряды тех кто находится в удручающем унынии от того что рынок на дне. Для них это подобие смерти.
Это особенность большинства людей а не только тех, кто пришел в крипту.Большинство хотят все и сразу, но такая стратегия ненадежна.
member
Activity: 532
Merit: 16
Хорошая статья, но что касается крипты, то сюда пришло наверное процентов 70 тех людей которых никакие медленные деньги не интересуют. Их интересует здесь и сейчас. И именно они сейчас пополнили собой ряды тех кто находится в удручающем унынии от того что рынок на дне. Для них это подобие смерти.
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
Наш менталитет не настроен на длинные деньги. Все хотят все здесь и сразу )
full member
Activity: 336
Merit: 100
The future of advertisement intelligence
слышал такие словосочетания как Быстрые деньги и Медленные деньги, но никак не мог найти время чтобы найти обозначение  этих словосочетаний! И вот наступил тот день(час)=)))  хорошая и познавательная сатья!  спасибо автору))
Вроде же интуитивно понятно значение этих понятий Wink и к тому же не больших временных затрат чтобы загуглитьSmiley
jr. member
Activity: 129
Merit: 1
 слышал такие словосочетания как Быстрые деньги и Медленные деньги, но никак не мог найти время чтобы найти обозначение  этих словосочетаний! И вот наступил тот день(час)=)))  хорошая и познавательная сатья!  спасибо автору))
full member
Activity: 420
Merit: 106
Соглашусь с автором предыдущего поста,быстрые деньги в определенных ситуациях более эффективны чем медленные.Но чтобы построить надежный дом,нужен прочный фундамент.
jr. member
Activity: 336
Merit: 3
Ого, всегда склонялся к "медленным" деньгам, но и "быстрые" деньги имеют место быть, в случае с обычным смертным, а не владельцем бизнеса. Быстрые деньги могут стать основным источником заработка, при должном подходе, в то время как медленные могут стать источником богатства. Большое спасибо за перевод, вы постарались на славу.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Данная статья является адаптированным переводом статьи Slow money crypto Майка Мейплса, набравшей 2800 лайков на Медиуме



Почти 10 лет назад я и Анн Мира-Ко встретились с командой Yale Endowment.
Мы должны были презентовать наш проект Floodgate. Шла гроза и внезапно отключился свет.
Дэвид Свенсен, легендарный специалист по инвестициям Yale, приехал рано.
Мы с Анн разожгли свечи, он прогуливался по лобби. Вскоре прибыла вся команда.
На встрече Свенсен задал неожиданный вопрос: “Некоторые из этих инвестиций скорее всего станут публичными. Какие их них ты оставишь и после IPO?”


Быстрые деньги и Медленные деньги
С той поры, как Дейв Свенсен стал главным по инвестициям в Yale в 1985, их фонд вырос с $1,3 млрд до $24 млрд.
Его длительное сотрудничество с Дином Такахаси это подлинная история успеха. Дейв написал об этом две книги, Pioneering Portfolio Management, и Unconventional Success.
(На русский язык переведена одна его книга — Секреты стабильно высокой доходности от легенды мира инвестиций)
Эти ребята мой любимый пример “Медленных денег”



“Быстрые деньги” пытаются предсказать рынок в краткосрочной перспективе. Они считают, что знают больше остальных участников рынка в погоне за быстрыми деньгами. Они остро реагируют на новую информацию. Самая важная вещь для них это ликвидность рынка.
“Медленные деньги” вкладывают надолго, они владеют частью перспективного безнеса, который растет быстрее рынка. Ликвидность для них не так важна, потому что часто такие вложения растягиваются на годы


Ликвидность может быль больше багом, чем фичей
Дэвид Свенсен взглянул на медленные деньги даже дальше.. он показал, что ликвидность это не всегда преимущество.
Здесь возникает противоречие — как такое может быть, ведь ликвидность даёт свободу вовремя избавляться от актива?
Мысль Свенсена заключалась в том, что такие высоколиквидные акции делают рынок конкурентноспособным и эффективным.
Ликвидность привносит в торговлю эмоциональные соблазны — каждый из нас попадал в ситуацию, когда ничего не делать было бы лучше.
Медленные деньги ограничены ликвидностью, удерживая активы небольших недооцененных компаний, которые станут чрезвычайно востребованы в будущем.
Поскольку Yale Endowment работают с очень долгосрочными инвестициями, их терпение даёт им преимущество.
Чем дольше вы хотите держать актив, тем меньшее преимущество даёт ликвидность. Быть правым и терпеливым — вот что важно в этом случае.


Быстрые и медленные фаундеры
Оба этих понятия можно применить и к фандрайзингу. Быстрые деньги думают о мгновенной прибыли,
не слишком желают управлять активами и часто флипают. Медленные же деньги вкладывают на годы, помогают продукту развиваться,
создавая правильную модель, эко-систему, культуру и команду, чтобы стать ценным для миллионов или даже миллиардов пользователей.
Однако, медленные деньги не означают медленное движение. Для максимальной эффективности, нужно подстраиваться под рынок и конкурентов максимально быстро.


Рыбные истории
У меня много примеров, как “Быстрые деньги” умудрялись проворачивать отличные сделки, покупая на низах и продавая на хаях, либо шортили перекупленные монеты,
и всё это происходило очень быстро, иногда на сделку требовались считанные дни.
Но это всё напоминает мне рыбные истории из детства. Мы ходили на рыбалку, наслушавшись историй про большие уловы,
но на деле всё оказывалось далеко не так ярко. Нам рассказывают о прибыли, но умалчивают о потерях.


Польза от быстрых денег
Но значит ли это, что я считаю медленные деньги безоговорочным лидером? Это не совсем так.
Быстрые деньги и технологические прорывы всегда существовали в симбиозе. Будь то железные дороги в 19 веке, радио в 1920х,
интерент-бум в 1990х или блокчейн в наше время. С одной стророны, новые компании предлагают свои токены за баснословные цены относительно других старт-апов,
но с другой — это даёт им пространство для экспериментов.
Я узнал множество идей от управляющих хедж-фондами. Многие из них чрезвычайно умны и проницательны, особенно касаемо всего рынка,
а не оценки отдельно взятых токенов. Владельцы крипто-проектов должны эти мнения знать и учитывать.


Думая быстро и медленно
Если вы верите в крипту, вы неминуемо должны спрашивать, какие проекты займут лидирующие позиции в ближайшие годы,
и кто из персонажей крипто-индустрии станет местными Биллом Гейтсом, Ларри Пейджем и Джеффом Безосом?
Если вы этими вопросами не задаётесь, вы скорее всего быстрый игрок. Но в этом случае вы должны четко отдавать себе отчет в том,
что такого вы знаете о рынке, чего не знают другие? У спекулянтов очень большой простор на нерегулируемом рынке.
Если вы понимаете, что не знаете ничего, скорее всего, ваша торговля обречена на провал. Благотворительность в новые технологии конечно хорошо, но не прибыльно.


Помощь до конца
Крипто-проекты напоминают мне цирк. Полная хаотичность. В отличие от традиционных старт-апов, они в основном не имеют готового продукта, только work-in-progress.
Смогут ли безнес-сети сочетать в себе традиционные акции и токены? Как именно токены смогут привести к преуспеванию в будущем на подобие акций в прошлом?
Смогут ли токенизированные проекты выделиться в будущем, или биткоин останется основной единицей?
С текущими волатильностью и нестабильностью, основатели проектов должны уметь сочетать в своей стратегии как быстрые, так и медленные деньги.
Быстрые деньги дадут представление о тенденциях на рынке, механизмах работы с деньгами, токенизации и тд.
Медленные деньги дадут знания в области рекрутинга, выхода на рынок, подачу продукта, операционная помощь и тд.
Также они могут защитить проект от краткосрочных трейдеров и дать ему спокойно развиваться, не обращая внимание на внешние факторы.
Взглянем на список самых богатых людей в мире на текущий момент:



Быстрые деньги способны завлечь, но если быть терпеливым и всё делать верно, это с лихвой окупится
Попомните мои слова: Медленные деньги в лице инвесторов, основателей и создателей будут в наибольшем выигрыше.
Кто-то скажет: крипта не центролизирована, сейчас другое время, но когда вся эта пыль рассеется,
по моему мнению, наибольшую выгоду получат люди, сфокусированные на привнесение ценности.

-

Если вам понравилась статья, буду благодарен за +мерит Smiley  Плюс ко всему, это мотивация для новых постов  




Pages:
Jump to: