Pages:
Author

Topic: Вопрос по созданию ботов. Нужен совет. - page 2. (Read 526 times)

member
Activity: 241
Merit: 13
I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Вопрос стоит в выборе языка в долгосрочный перспктиве. В дальнейшем хочу написать несколько смартконтрактов и начать изучение мобильной разработки на Swift (на Androind маловероятно)
Какой язык больше поможет и с данными вопросами.

Буду очень рад конструктивным советам, которые помогут сделать правильный выбор.
Заранее спасибо. Всем добра.
Хотел бы отметить, если вы хотите написать несколько смарт-контрактов(я так понимаю, это будет на блокчейне Эфириума). То вам нужно будет учить язык программирования Solidity(очень похож на JavaScript). А если хотите мобильную разработку на iOS, то Swift. Понимаете, да? Я думаю, это вы и сами все знаете. Вам в любом случае придется учить другой ЯП(но обучение самого синтаксиса языка, это не такой сложный процесс, парадигмы и паттерны, в основном, везде одинаковы). Если вы про то, с какого языка легче потом будет перейти на Solidity и Swift, то из пары C# и Питон, я выбрал бы C#(все же, СИ-шный язык)
Однако, важно знать, что ботов в телеге можно написать на почти любом языке(у меня в планах написание бота на Go Grin).

Недавно узнал, что IBM пилят бэкенд на Swift(очень удивился, ведь раньше думал, шо язык тупа для iOS)

И ещё, не знаю, зачем и почему пришло это в голову. Как хотите понимайте эту фразу, но "Не будьте религиозны на счет технологии"
member
Activity: 280
Merit: 10
Всем доброго времени суток. Очень нужен совет от знаючих людей.
Появилась надобность в создании нескольких ботов, которая подкреплена большим желанием в познаннии нового.

Какой язык выбрать для изучения C# или Python?
Начал присматриваться к ZennoPoster, говорят что очень облечает жизнь. В нём можно добавлять свой код на C#.
Но общался с людьми которые делали ботов для телегарм на python.

Может кто работал с ZennoPoster и всё таки там можно добавлять python?
Какой язык програмирования выбрать, т.к функционал довольно не стандартный будет.

Вопрос стоит в выборе языка в долгосрочный перспктиве. В дальнейшем хочу написать несколько смартконтрактов и начать изучение мобильной разработки на Swift (на Androind маловероятно)
Какой язык больше поможет и с данными вопросами.

Буду очень рад конструктивным советам, которые помогут сделать правильный выбор.
Заранее спасибо. Всем добра.
Ботов для чего? Если для торговли на бирже, то ZennoPoster, мягко говоря, не подходит.
Ботов для телеги можно делать почти на всем, что может посылать http запросыSmiley
Любой нестандартный функционал реализуется на любом языке, просто где-то проще, где-то сложнее.

На зенопостере для телеграма хотел делать бота.
Окей Вот давайте расмотрим момент что писать бота для биржи или для meta trader то какой из этих языков больше подходит?

Нужно определиться что лучше для основы C# или python? Какой язык мне пожет написать код для любой сложности бота.
Так считаю что если заниматься то надо основательно, а не прыгать с языка на язык.
jr. member
Activity: 224
Merit: 3
Development of any software for Windows
Всем доброго времени суток. Очень нужен совет от знаючих людей.
Появилась надобность в создании нескольких ботов, которая подкреплена большим желанием в познаннии нового.

Какой язык выбрать для изучения C# или Python?
Начал присматриваться к ZennoPoster, говорят что очень облечает жизнь. В нём можно добавлять свой код на C#.
Но общался с людьми которые делали ботов для телегарм на python.

Может кто работал с ZennoPoster и всё таки там можно добавлять python?
Какой язык програмирования выбрать, т.к функционал довольно не стандартный будет.

Вопрос стоит в выборе языка в долгосрочный перспктиве. В дальнейшем хочу написать несколько смартконтрактов и начать изучение мобильной разработки на Swift (на Androind маловероятно)
Какой язык больше поможет и с данными вопросами.

Буду очень рад конструктивным советам, которые помогут сделать правильный выбор.
Заранее спасибо. Всем добра.
Ботов для чего? Если для торговли на бирже, то ZennoPoster, мягко говоря, не подходит.
Ботов для телеги можно делать почти на всем, что может посылать http запросыSmiley
Любой нестандартный функционал реализуется на любом языке, просто где-то проще, где-то сложнее.
member
Activity: 280
Merit: 10
Всем доброго времени суток. Очень нужен совет от знаючих людей.
Появилась надобность в создании нескольких ботов, которая подкреплена большим желанием в познаннии нового.

Какой язык выбрать для изучения C# или Python?
Начал присматриваться к ZennoPoster, говорят что очень облечает жизнь. В нём можно добавлять свой код на C#.
Но общался с людьми которые делали ботов для телегарм на python.

Может кто работал с ZennoPoster и всё таки там можно добавлять python?
Какой язык програмирования выбрать, т.к функционал довольно не стандартный будет.

Вопрос стоит в выборе языка в долгосрочный перспктиве. В дальнейшем хочу написать несколько смартконтрактов и начать изучение мобильной разработки на Swift (на Androind маловероятно)
Какой язык больше поможет и с данными вопросами.

Буду очень рад конструктивным советам, которые помогут сделать правильный выбор.
Заранее спасибо. Всем добра.
Pages:
Jump to: