Pages:
Author

Topic: Глупые деньги - page 3. (Read 27290 times)

full member
Activity: 574
Merit: 100
September 03, 2019, 06:01:50 PM
Многие проекты намеренно собирают деньги зная что проект провалится и такие будут всегда. С другой стороны говорить что вкладывать опасно можете потерять свои вложения тоже не правильно с точки зрения маркетинга. Тут остается надеяться на удачное вложение.
Тогда это нужно называть не "проектами" , а скамом или просто мошенниками . Предупреждать клиентов о всех возможных рисках это абсолютно нормальная практика во всех мире и во всех сферах бизнеса , если клиент не знает на что идет и чем рискует , то потом это может стать предметом судебных разбирательств
О рисках всегда пишут, и порой на эти риски выделяют по несколько страниц, вот только не все это читают. Но и если разрабы изначально знают и понимают что проекту никогда не быть, но при этом пишут про перспективы и под это собирают деньги, то это все равно скам и мошенничество.
Сейчас уже инвесторы стали умнее и не вкладываются во все подряд проекты , да и научились анализировать технологию продукта , самих разработчиков , поэтому мне кажется, стало намного меньше  в проектах откровенного скама .
Вроде как раз скама все больше и больше, во всяком случае мне так кажется, и на общем фоне снижения новых ико количество новых скам проектов может и меньше, но если смотреть в процентах - то больше. Разница только в том что если раньше инвесторы могли накидать как несколько десятков лямов так и сотни лямов скам проектам, то сейчас такие скамы будут довольствоваться несколькими миллионами или десятками-сотнями штук баксов.
Вы правы. Количество скам проектов не стало меньше. Инвесторы стали менее наивны и более тщательно изучают проекты перед инвестированием. К тому же требования к проектам тоже изменились. Если раньше достаточно было интересной идеи, хорошо написанной белой книги и роуд мап, то сейчас нужно очень постараться чтобы выделиться из большого количества других проектов.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
September 03, 2019, 05:56:41 PM

Сейчас уже инвесторы стали умнее и не вкладываются во все подряд проекты , да и научились анализировать технологию продукта , самих разработчиков , поэтому мне кажется, стало намного меньше  в проектах откровенного скама .
Как это может уберечь от биржевых манипуляций? Сейчас почти весь рост заканчивается дампом.у толпы нет силы двигать рынок и весь рост это просто манипуляции крупных игроков.
да за 5 минут биткоин первая  криптовалюта летает на 5 процентов, одной свечой, ясен фиг тут заправляют киты причем скоординировано
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
September 03, 2019, 02:54:03 PM
Многие проекты намеренно собирают деньги зная что проект провалится и такие будут всегда. С другой стороны говорить что вкладывать опасно можете потерять свои вложения тоже не правильно с точки зрения маркетинга. Тут остается надеяться на удачное вложение.
Тогда это нужно называть не "проектами" , а скамом или просто мошенниками . Предупреждать клиентов о всех возможных рисках это абсолютно нормальная практика во всех мире и во всех сферах бизнеса , если клиент не знает на что идет и чем рискует , то потом это может стать предметом судебных разбирательств
О рисках всегда пишут, и порой на эти риски выделяют по несколько страниц, вот только не все это читают. Но и если разрабы изначально знают и понимают что проекту никогда не быть, но при этом пишут про перспективы и под это собирают деньги, то это все равно скам и мошенничество.
Сейчас уже инвесторы стали умнее и не вкладываются во все подряд проекты , да и научились анализировать технологию продукта , самих разработчиков , поэтому мне кажется, стало намного меньше  в проектах откровенного скама .
Вроде как раз скама все больше и больше, во всяком случае мне так кажется, и на общем фоне снижения новых ико количество новых скам проектов может и меньше, но если смотреть в процентах - то больше. Разница только в том что если раньше инвесторы могли накидать как несколько десятков лямов так и сотни лямов скам проектам, то сейчас такие скамы будут довольствоваться несколькими миллионами или десятками-сотнями штук баксов.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
September 03, 2019, 07:34:59 AM
Правильное название топика,  это насколько же нужно верить проекту , что пойти взять кредит и отдать людям, которые так красиво рассказывают во время компании ICO. Интересно жена героя узнала об этой затеи, и как отреагировала.. 
member
Activity: 588
Merit: 11
September 03, 2019, 06:35:03 AM
Прибыль в 10% не так уж и плоха, главное что не убыток. Все зависит от какой суммы эти 10% брать. Если это несколько десятков битков, то уже ощутимая сумма. Не меренные "иксы" ушли в прошлое.
jr. member
Activity: 854
Merit: 6
September 03, 2019, 04:56:32 AM

Сейчас уже инвесторы стали умнее и не вкладываются во все подряд проекты , да и научились анализировать технологию продукта , самих разработчиков , поэтому мне кажется, стало намного меньше  в проектах откровенного скама .
Как это может уберечь от биржевых манипуляций? Сейчас почти весь рост заканчивается дампом.у толпы нет силы двигать рынок и весь рост это просто манипуляции крупных игроков.
это очень больно принимать потому что фиксировать прибыль после роста в 10 процентов это очень обидно. а сейчас максимальный рост это 10-20-30 процентов.
sr. member
Activity: 938
Merit: 466
~[f#
September 02, 2019, 04:07:08 PM

Сейчас уже инвесторы стали умнее и не вкладываются во все подряд проекты , да и научились анализировать технологию продукта , самих разработчиков , поэтому мне кажется, стало намного меньше  в проектах откровенного скама .
Как это может уберечь от биржевых манипуляций? Сейчас почти весь рост заканчивается дампом.у толпы нет силы двигать рынок и весь рост это просто манипуляции крупных игроков.
member
Activity: 714
Merit: 10
September 01, 2019, 05:00:55 PM
Многие проекты намеренно собирают деньги зная что проект провалится и такие будут всегда. С другой стороны говорить что вкладывать опасно можете потерять свои вложения тоже не правильно с точки зрения маркетинга. Тут остается надеяться на удачное вложение.
Тогда это нужно называть не "проектами" , а скамом или просто мошенниками . Предупреждать клиентов о всех возможных рисках это абсолютно нормальная практика во всех мире и во всех сферах бизнеса , если клиент не знает на что идет и чем рискует , то потом это может стать предметом судебных разбирательств
О рисках всегда пишут, и порой на эти риски выделяют по несколько страниц, вот только не все это читают. Но и если разрабы изначально знают и понимают что проекту никогда не быть, но при этом пишут про перспективы и под это собирают деньги, то это все равно скам и мошенничество.
Сейчас уже инвесторы стали умнее и не вкладываются во все подряд проекты , да и научились анализировать технологию продукта , самих разработчиков , поэтому мне кажется, стало намного меньше  в проектах откровенного скама .
full member
Activity: 686
Merit: 100
https://bmy.guide
September 01, 2019, 01:08:23 PM
Сейчас с рынка ушло достаточно много млрд дол и я думаю что реальная капитализация рынка криптовалюты немного больше 200 млрд дол, в связи с утерянными Биткоина.
Для такого рынка очень неплохая сейчас капитализация, Биткоин около 10к$, который и держит капу в крипте, а в альтах сейчас мало кто сидит, вот и цена их такая маленькая
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
September 01, 2019, 09:31:24 AM
Многие проекты намеренно собирают деньги зная что проект провалится и такие будут всегда. С другой стороны говорить что вкладывать опасно можете потерять свои вложения тоже не правильно с точки зрения маркетинга. Тут остается надеяться на удачное вложение.
Тогда это нужно называть не "проектами" , а скамом или просто мошенниками . Предупреждать клиентов о всех возможных рисках это абсолютно нормальная практика во всех мире и во всех сферах бизнеса , если клиент не знает на что идет и чем рискует , то потом это может стать предметом судебных разбирательств
О рисках всегда пишут, и порой на эти риски выделяют по несколько страниц, вот только не все это читают. Но и если разрабы изначально знают и понимают что проекту никогда не быть, но при этом пишут про перспективы и под это собирают деньги, то это все равно скам и мошенничество.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
September 01, 2019, 05:40:42 AM
Многие проекты намеренно собирают деньги зная что проект провалится и такие будут всегда. С другой стороны говорить что вкладывать опасно можете потерять свои вложения тоже не правильно с точки зрения маркетинга. Тут остается надеяться на удачное вложение.
Тогда это нужно называть не "проектами" , а скамом или просто мошенниками . Предупреждать клиентов о всех возможных рисках это абсолютно нормальная практика во всех мире и во всех сферах бизнеса , если клиент не знает на что идет и чем рискует , то потом это может стать предметом судебных разбирательств

Тут на форуме их вполне успешно распознают скам проекты и красят менеджеров и всех причастных. Очень много проектов попадалось, которые вроде хорошие и перспективные, но не учли какой то нюанс и в результате их выводят на чистую воду и тогда все массово от них отворачиваются. По моему это правильно, иначе и быть не может.
member
Activity: 448
Merit: 37
September 01, 2019, 05:03:16 AM
Многие проекты намеренно собирают деньги зная что проект провалится и такие будут всегда. С другой стороны говорить что вкладывать опасно можете потерять свои вложения тоже не правильно с точки зрения маркетинга. Тут остается надеяться на удачное вложение.
Тогда это нужно называть не "проектами" , а скамом или просто мошенниками . Предупреждать клиентов о всех возможных рисках это абсолютно нормальная практика во всех мире и во всех сферах бизнеса , если клиент не знает на что идет и чем рискует , то потом это может стать предметом судебных разбирательств
copper member
Activity: 770
Merit: 2
August 31, 2019, 04:45:52 PM
Многие проекты намеренно собирают деньги зная что проект провалится и такие будут всегда. С другой стороны говорить что вкладывать опасно можете потерять свои вложения тоже не правильно с точки зрения маркетинга. Тут остается надеяться на удачное вложение.
full member
Activity: 481
Merit: 102
August 16, 2019, 08:48:40 AM
Сейчас с рынка ушло достаточно много млрд дол и я думаю что реальная капитализация рынка криптовалюты немного больше 200 млрд дол, в связи с утерянными Биткоина.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
July 24, 2019, 04:48:26 PM
У меня товарищ один знакомый играл в автоматы и как то раз удача ему улыбнулась и он выиграл 106 000 рублей и даже унес их домой, лет десять назад это было, я спросил у него, а сколько ты за все время до этого проиграл, он сказал в десятки раз больше. Так что это глупые деньги. Grin
А сколько он за все это время испытал эмоций, он реально жил - "страдал и наслаждался". Можно всю жизнь собирать копеечку к копеечке, избегать любых рисков и вдруг, скоропостижно, помереть и так ничем и не воспользоваться.
это уже судьба называется, или не судьба. кому как больше нравится. а про эмоции согласен - ничем не передаваемые ощущения.
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
July 24, 2019, 09:31:01 AM
У меня товарищ один знакомый играл в автоматы и как то раз удача ему улыбнулась и он выиграл 106 000 рублей и даже унес их домой, лет десять назад это было, я спросил у него, а сколько ты за все время до этого проиграл, он сказал в десятки раз больше. Так что это глупые деньги. Grin
А сколько он за все это время испытал эмоций, он реально жил - "страдал и наслаждался". Можно всю жизнь собирать копеечку к копеечке, избегать любых рисков и вдруг, скоропостижно, помереть и так ничем и не воспользоваться.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1001
Radix-The Decentralized Finance Protocol
July 23, 2019, 12:13:44 PM
Кредиты на крипту, да Вы шутите, останетесь с носом у разбитого корыта. Если шортить в 2018 году, тут согласен, можно было заработать, но тут тоже палка двух концов, этот медвежий рынок мог и наказать в какой-то момент.
Чтобы взять кредит, нужно быть уверенным в своих силах, что при любом раскладе у тебя потом не будут проблемы и ты не будешь в убытки.
Если инвестировать кредитные средства то лучше проверить все множество раз, и для этого нужно не одну собаку съесть. И то есть вероятность что все может прогореть. Лучше заработать самому и вложить, тогда хотя бы будет жалко только потраченного времени без долговых обязательств.
Жалко тоже вкладывать свои кровно заработанные деньги, также и кредитные, нужно в крипту вкладывать те деньги, которые точно лишние, и не будет потом плохо при потере.
какой то очень странный план. вы приходите на этот рынок чтобы заработать денег с изначальным настроем их потерять. это не приведет ни к чему интересному
Не первый год на рынке, а значит уже знаешь какие волны могут происходить, здесь ничего странного нет, это нормальные мысли, как и у всех.
Это такой психологический прием, выделяешь сумму для торгов и считаешь, что уже все ее потерял, сам себя так настраиваешь мол забудь об этих деньгах, многим помогает если деньги давят. А вообще если слишком жалко то на мой взгляд лезть не стоит.
Может быть и так, что сам себя настраиваешь негативно и мол ничего хорошего не выйдет из-за манипуляций на рынке, нужно мысли позитивно.
Конечно, настроение должно быть боевое, нужно верить в то что вы делаете, иначе успеха не будет. Но к сожалению случаев с такими кредитными историями полно, такие люди просто не подготовленные. Сам на такое не решался, считаю что сначала надо все просчитать.
Правильно, перед таким делом нужно всё просчитать, и хорошо подумать на сто рядов, также позитивная мысль поможет быть успешным в этом деле.

так это в любом деле так. нужно сначала провести полный анализ, взвесить все риски и просчитать возможную прибыль и если одно перекрывает другое, тогда стоит делать.
member
Activity: 532
Merit: 12
July 19, 2019, 04:01:01 PM
читал подобную историю в одном из каналов в телеграмм, не буду говорить название проекта , да и нет смысла почти все провалились от своих максимумов на 90-95%. Так вот там парень заложил квартиру вложился в проект и сейчас у него денег осталось на стиралку) ищет съемную хату с двумя детьми и вроде еще и жена ушла. самый прикол тут в том что он не унывает вовсе, заходит в чат ловит там подарочки (гифты - уже можно догадаться что за проект) и радуется жизни. Надеюсь у него все сложится хорошо) благо проект рабочий - правда на днище пока лежит))
Не знаю где там эта квартира, но условно чел превратил 30 тысяч долларов в 300 долларов, это просто жесть жестяная. Что не унывает это замечательно конечно, да и история тут какая-то сомнительная с ушедшей без детей женой, потому как обычно бывает наоборот.
в России обычно да, но там ветка англоязычная была, поэтому не могу сказать из какой он страны. может чел это выдумал, но похоже что реально, так как его там успокаивали многие))
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
July 19, 2019, 03:07:53 PM
Кредиты на крипту, да Вы шутите, останетесь с носом у разбитого корыта. Если шортить в 2018 году, тут согласен, можно было заработать, но тут тоже палка двух концов, этот медвежий рынок мог и наказать в какой-то момент.
Чтобы взять кредит, нужно быть уверенным в своих силах, что при любом раскладе у тебя потом не будут проблемы и ты не будешь в убытки.
Если инвестировать кредитные средства то лучше проверить все множество раз, и для этого нужно не одну собаку съесть. И то есть вероятность что все может прогореть. Лучше заработать самому и вложить, тогда хотя бы будет жалко только потраченного времени без долговых обязательств.
Жалко тоже вкладывать свои кровно заработанные деньги, также и кредитные, нужно в крипту вкладывать те деньги, которые точно лишние, и не будет потом плохо при потере.
какой то очень странный план. вы приходите на этот рынок чтобы заработать денег с изначальным настроем их потерять. это не приведет ни к чему интересному
Не первый год на рынке, а значит уже знаешь какие волны могут происходить, здесь ничего странного нет, это нормальные мысли, как и у всех.
Это такой психологический прием, выделяешь сумму для торгов и считаешь, что уже все ее потерял, сам себя так настраиваешь мол забудь об этих деньгах, многим помогает если деньги давят. А вообще если слишком жалко то на мой взгляд лезть не стоит.
Может быть и так, что сам себя настраиваешь негативно и мол ничего хорошего не выйдет из-за манипуляций на рынке, нужно мысли позитивно.
Конечно, настроение должно быть боевое, нужно верить в то что вы делаете, иначе успеха не будет. Но к сожалению случаев с такими кредитными историями полно, такие люди просто не подготовленные. Сам на такое не решался, считаю что сначала надо все просчитать.
Правильно, перед таким делом нужно всё просчитать, и хорошо подумать на сто рядов, также позитивная мысль поможет быть успешным в этом деле.
copper member
Activity: 126
Merit: 0
July 19, 2019, 02:54:43 PM
У меня товарищ один знакомый играл в автоматы и как то раз удача ему улыбнулась и он выиграл 106 000 рублей и даже унес их домой, лет десять назад это было, я спросил у него, а сколько ты за все время до этого проиграл, он сказал в десятки раз больше. Так что это глупые деньги. Grin
Pages:
Jump to: