Pages:
Author

Topic: Пенсионная реформа в России - page 2. (Read 716 times)

newbie
Activity: 34
Merit: 0
Налоги сжирают людей,бедным пенсионерам не на что существовать
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Нужно как уже в нормальный странах. Хочешь откладываешь на пенсию , Не хочешь как хочешь... А не так как у нас... Одни налоги. Из за этого все и работают в черную чтобы лишь бы не сожрали налоги всю его ЗП
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
member
Activity: 168
Merit: 11
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Всем привет.
Давайте разбираться.
Для начала.... Общество состоит из разных классов. Государство является инструментом для защиты интересов господствующего класса. К сожалению, господствующим классом в стране являются капиталисты (паразитический подвид капиталистов, более известные как "олигархи"). Они заинтересованы в сохранении честно добытых наворованных ресурсов. При этом, не желая создавать что-либо прогрессивное, они продолжают свою грабительскую политику. А грабить они могут только тех, кто слабее чем они. Т.е. обычных граждан. Поэтому пенсионная реформа это лишь следствие. Так будет продолжаться до тех пор, пока у людей не проснется осознание себя, как угнетенного класса.
newbie
Activity: 22
Merit: 2
newbie
Activity: 22
Merit: 2
Заработайте на пенсию себе сами (не касается людей, родившихся в СССР и не успевшим сколотить капитал)

Да без проблем. Это гораздо выгоднее, если деньги класть на депозит. Но тогда и пенсионные поборы надо отменить.
Ключевая фраза! - Поборы отменить.
А ещё предприятия открывать. Большие. Хорошие. Нужные. Стратегические.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
В любом случае, рассчитывать лучше всего на себя: свои доходы, здоровье и близких людей. Очень мало профессий, которые могут рассчитывать на приличную пенсию, разве что юристы высокого ранга, судьи например, ну и наверно ещё чиновники.
member
Activity: 980
Merit: 48
Я с юного возраста почему то понимал, что не будет пенсии,когда я выросту.По-этому я калачу капитал.

Пенсий никогда и не было, даже при СССР. Что там было? 60 рублей, из них 10-20р оплата жилья, в магазинах выбор был ограниченным, а на рынке цены были довольно высокими.
Я конечно в теме, что в СССР были пенсии по 400-600 рублей у некоторых людей, но кто эти люди? Члены парткомов, академики, члены политбюро, а остальные были нищебродами.
Зарплаты в СССР были высокими если работаешь на оборонку, быдло получает 160 рублей чистыми в месяц, я секъюрити мены, 350 или 400, делая ту же самую работу, но считались благонадежным.
Было и отдельное снабжение для тех кто работает на Родину, были и отдельные поликлиники и больницы, были даже города сказки, где всегда было мясо, колбаса и даже импортные кассеты(sony, basf, tdk), как и цветные телевизоры.
newbie
Activity: 155
Merit: 0
Самое интересное что все тут говорят "Круто отменить пенсию" или "Я знаю как будет лучше".
Но фишка в том, что те люди, кто получал эти Ваши "22%" (отчисления) не хотят с Вами соглашаться...
Так что увидимся на пенсии)))
PnP
jr. member
Activity: 364
Merit: 3
Merit - Scam
Я с юного возраста почему то понимал, что не будет пенсии,когда я выросту.По-этому я калачу капитал.

А в школе почему не учился?
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Я с юного возраста почему то понимал, что не будет пенсии,когда я выросту.По-этому я калачу капитал.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Заработайте на пенсию себе сами (не касается людей, родившихся в СССР и не успевшим сколотить капитал)

Да без проблем. Это гораздо выгоднее, если деньги класть на депозит. Но тогда и пенсионные поборы надо отменить.

Отменить налог это конечно хорошо, сам копи как хочешь, но не факт, что ты увидишь эти деньги. Вот сейчас приходя на работу ты оговариваешь с работодателем (чаще всего это частная контора) свой уровень з.п., допустим оклад 50 т.р. За вычетом 13% НДФЛ ты получишь 43,5 т.р., а в пенсионный фонд работодатель отчисляет 22 % сверх этих 50 т.р. Плюс ещё страховые отчисления всякие. Итого 30% сверх твоего оклада. И если отменить эти налоги, где гарантия, что работодатель тебе увеличит оклад на 30%? Себе оставит конечно. Ты ведь уже согласился работать за 43,5 т.р., вот с них и откладывай.
jr. member
Activity: 372
Merit: 2
Заработайте на пенсию себе сами
Охуеть, какой ты умный. По государственному мыслишь, как и действующие законодатели. Побольше бы таких идиотов собрать в одном месте и хуйнуть атомнай бонбай.
sr. member
Activity: 472
Merit: 250
Да по-моему с нашим государством до пенсии еще и дожить надо, ну а если те дожившие единицы и будут что то получать то это будут такие крохи. Поэтому нужен левый заработок с которого будешь откладывать себе сам.
Согласен, что с нашим государством и сроками выхода на пенсию, те кто доживет до пенсионного возраста будут получать копейки, впрочем как они получают сейчас. Нужно активно развиваться в нашем виде заработка и обязательно откладывать часть денег, поставить себе цель и идти к ней, развиваться.
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
Да по-моему с нашим государством до пенсии еще и дожить надо, ну а если те дожившие единицы и будут что то получать то это будут такие крохи. Поэтому нужен левый заработок с которого будешь откладывать себе сам.
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
От государства не надо ничиго ждать никогда.Сегодня одни правила,а в любой момент могут стать другие.О себе и своём будущем надо заботится самостоятельно.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
А страхование покрыло бы расходы в случае банкротства. Все равно страховка от всех фондов покроет траты на выплаты гражданам за разарившиеся. Это снимет нагрузку с плеч гос-ва и будет стимулировать экономику.


А за чей счет страховать, что бы потом выплатить страховку? Ну и насколько живучи страхователи? Вы знаете тех, кто держится уже десятки лет?
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Quote
Это конечно правильная позиция. Но мы так же знаем наше правительство. Если вдруг каким то чудесным образом мы найдем возможность не платить в пенсионные фонды, придумают новый закон, что бы достать из нас деньги, которые они привыкли считать своими.

Это плохо! Я надеюсь, мы в будущем сможем уйти от этого! Ведь это палка о двух концах, с одной стороны гос-ва перестанет получать эти деньги, с другой - может снять с себя заботу о стариках и передать рынку. При условии контроля, рынок справится с этой задачей куда лучше. Ведь фонд можно сменить, а государство нет!
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Quote
Государство должно быть просто регулятором. Нужно закрыть госфонд и стимулировать десятки частных фондов и смотреть чтобы они не вкладывали много денег в инфондрынки. Если тупо все деньги работников вкладывались бы в облигации хотя бы, там был бы дикий плюс. Но вот тем кто из СССР пенсию оплачивают те кто сейчас работает. Сейчас в кризис закрыть эту дыру невозможно будет. 

Абсолютно верно! Частные фонды в условиях рыночной конкуренции стимулировало бы улучшение пенсионных условий. А государство может регулировать их и в обязательном порядке лицензировать, проверять и страховать. Лицензии задали бы правила, за нарушение которых -отзыв. Проверки обеспечивали бы честность и контроль за расходованием средств граждан. А страхование покрыло бы расходы в случае банкротства. Все равно страховка от всех фондов покроет траты на выплаты гражданам за разарившиеся. Это снимет нагрузку с плеч гос-ва и будет стимулировать экономику.
Pages:
Jump to: