Pages:
Author

Topic: Узнать приватники по СИД фразе - page 2. (Read 1801 times)

hero member
Activity: 1358
Merit: 635
Подскажите, есть сид-фраза
От какого кошелька или от какой монеты не знаю
С этой фразой можно что то сделать или бесполезно гадать?

По одной сид фразе кошелек или монету не определишь. Основным маркером  является адрес монеты. По нему можно узнать саму монету, а потом уже искать кошельки, которые одновременно  являются HD кошельками и  поддерживают эту монету. Таких кошельков может существовать  один или несколько. Имеющийся сид можно вставлять в любой из таких кошельков  и найти там свои монеты.
legendary
Activity: 1806
Merit: 1940
Crypto Swap Exchange
Подскажите, есть сид-фраза
От какого кошелька или от какой монеты не знаю
С этой фразой можно что то сделать или бесполезно гадать?
Почему бесполезно? Можно поперебирать монеты, не так уж их и много ). Если сид-фраза окажется не BIP39, то количество вариантов станет совсем небольшим - биток и монеты, поддерживаемые клонами Электрума.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Подскажите, есть сид-фраза
От какого кошелька или от какой монеты не знаю
С этой фразой можно что то сделать или бесполезно гадать?
member
Activity: 448
Merit: 32
Добавлю еще один шаг (вернее даже подшаг) к этой полезной инструкции

4а) Если в списке  поля Coin  вы не увидели своей монеты ( ведь  ian_coleman может и отставать от разработчиков новых монет) идите к satoshilabs и в опубликованном там в списке ищите ее индекс , который нужно вставить самому  в 3 поле  пути деривации (BIP32 Derivation Path - m/44/вставить сюда/...../..../....)  - по русски логического пути выхода. После того, как разработчики создали новую монету они обращаются именно к satoshilabs для того,чтобы их монете присвоили новый индекс из имеющихся свободных значений. Поэтому satoshilabs это самое первое место, где вам нужно искать недостающий индекс. 
Спасибо . Добавил в стартовый пост .
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Когда вводишь мнемоническую фразу то можно еще пароль указать.Если указываешь разные пароли то отображаются разные кошельки.Пробую разные пароли но не могу найти нужный кошелёк.

Сеть РСК - это же для TEMСO? А потом они своп делали, чтобы снова на эфир перейти?

При создании кошелька - только фраза, пароли я пробовал и ставить и не ставить, но если мне не изменяет память, то пароль там роли не играл. А поиск кошелька у меня тоже был, потому что я листал страницы, чтобы выбрать кошелек с красивыми цифрами Smiley На 8-ой странице устал искать и выбрал первый попавшийся.

И если сид одинаков, то у вас при вводе пароля и без ввода пароля - все кошельки на первой-второй странице совпадают?
Поэтому может полистать, чтобы свой кошелек увидеть, либо же:

~

А без пароля пробовали? Для открытия кошелька ввести сид фразу, но не вводить пароль?

У MyCrypto нет функционала паролить кошельки при создании через сид фразу.
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
Нужна помощь.Создал в MyCrypto кошелек.Сохранил сид фразу но не помню пароль к кошельку.Послле ввода фид фразы разные пароли выдают разный набор адресов и я не могу найти нудный мне.Их очень много создаётся.Кошелек Эфировский. Сеть РСК. Сид фразу и публичный адрес я знаю.
Если кто-то поможет найти кошелек то отблагодарю меритом.

А как вы его запаролили? Там два варианта создания кошелька: by Keystore File и by Mnemonic Phrase. Пароль можно ввести только если создавать кошелек при помощи Keystore File.
Попробуйте без пароля зайти.

-------

Создание кошелька by Mnemonic Phrase с использованием пароля - такой функционал есть в MEW (кошелек побратим). И пароль там - это по сути 13 или 25 дополнительное слово. Если вы его не помните, то хз... никак наверное.
Когда вводишь мнемоническую фразу то можно еще пароль указать.Если указываешь разные пароли то отображаются разные кошельки.Пробую разные пароли но не могу найти нужный кошелёк.

А без пароля пробовали? Для открытия кошелька ввести сид фразу, но не вводить пароль?

У MyCrypto нет функционала паролить кошельки при создании через сид фразу.
full member
Activity: 728
Merit: 130
Нужна помощь.Создал в MyCrypto кошелек.Сохранил сид фразу но не помню пароль к кошельку.Послле ввода фид фразы разные пароли выдают разный набор адресов и я не могу найти нудный мне.Их очень много создаётся.Кошелек Эфировский. Сеть РСК. Сид фразу и публичный адрес я знаю.
Если кто-то поможет найти кошелек то отблагодарю меритом.

А как вы его запаролили? Там два варианта создания кошелька: by Keystore File и by Mnemonic Phrase. Пароль можно ввести только если создавать кошелек при помощи Keystore File.
Попробуйте без пароля зайти.

-------

Создание кошелька by Mnemonic Phrase с использованием пароля - такой функционал есть в MEW (кошелек побратим). И пароль там - это по сути 13 или 25 дополнительное слово. Если вы его не помните, то хз... никак наверное.
Когда вводишь мнемоническую фразу то можно еще пароль указать.Если указываешь разные пароли то отображаются разные кошельки.Пробую разные пароли но не могу найти нужный кошелёк.
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
Нужна помощь.Создал в MyCrypto кошелек.Сохранил сид фразу но не помню пароль к кошельку.Послле ввода фид фразы разные пароли выдают разный набор адресов и я не могу найти нудный мне.Их очень много создаётся.Кошелек Эфировский. Сеть РСК. Сид фразу и публичный адрес я знаю.
Если кто-то поможет найти кошелек то отблагодарю меритом.

А как вы его запаролили? Там два варианта создания кошелька: by Keystore File и by Mnemonic Phrase. Пароль можно ввести только если создавать кошелек при помощи Keystore File.
Попробуйте без пароля зайти.

-------

Создание кошелька by Mnemonic Phrase с использованием пароля - такой функционал есть в MEW (кошелек побратим). И пароль там - это по сути 13 или 25 дополнительное слово. Если вы его не помните, то хз... никак наверное.
full member
Activity: 728
Merit: 130
Нужна помощь.Создал в MyCrypto кошелек.Сохранил сид фразу но не помню пароль к кошельку.Послле ввода фид фразы разные пароли выдают разный набор адресов и я не могу найти нудный мне.Их очень много создаётся.Кошелек Эфировский. Сеть РСК. Сид фразу и публичный адрес я знаю.
Если кто-то поможет найти кошелек то отблагодарю меритом.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Может я действительно что то не понимаю. Допустим мне нужна монетка TEZOS 1729 XTZ  0x800006c1   
Ee покв нет на https://github.com/iancoleman/bip39/releases
Манипулируй не манипулируй с notepad ++ Но монету XTZ вы не получите. С сайтом знаком давно, если вы сможете там сейчас вашим способом сгенерировать приват + адрес XTZ вы меня оч удивите. Шокируете даже Smiley
Все что у вас получится это биток с планом деривации  m/44/1729/...../..../....)
Отключение интернета, а еще лучше на хол компе одобряю.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Добавлю еще один шаг (вернее даже подшаг) к этой полезной инструкции

4а) Если в списке  поля Coin  вы не увидели своей монеты ( ведь  ian_coleman может и отставать от разработчиков новых монет) идите к satoshilabs и в опубликованном там в списке ищите ее индекс , который нужно вставить самому  в 3 поле  пути деривации (BIP32 Derivation Path - m/44/вставить сюда/...../..../....)  - по русски логического пути выхода. После того, как разработчики создали новую монету они обращаются именно к satoshilabs для того,чтобы их монете присвоили новый индекс из имеющихся свободных значений. Поэтому satoshilabs это самое первое место, где вам нужно искать недостающий индекс. 
Это не даст никакого решения. Генерироваться будет биток
member
Activity: 448
Merit: 32



Это устарело и легко ломается, я уже влител раз и 12 фраз не помогло. Самый лутший вариант это старый биткоин коре где адрес начинается на 3
Чего у вас там устарело , что ломается ? При чем тут "старый биткоин коре" ?
member
Activity: 616
Merit: 17
member
Activity: 448
Merit: 32
То есть так же можно легко украсть ключ у любого другого человека? Или все таки нельзя?
Конечно можно , если есть чужая сид фраза , то считайте , что приватники у вас в кармане .
jr. member
Activity: 348
Merit: 2
То есть так же можно легко украсть ключ у любого другого человека? Или все таки нельзя?
member
Activity: 448
Merit: 32
У меня слетел метамаск, и кошелек, который мне необходим, он теперь не восстанавливает (приват я при создании не сохранил). нашел эту инструкцию, и все сделал по ней. Я прошерстил порядка 150 тыс адресов, среди них почему-то нужного кошелька не оказалось.
@Jurs, что я делаю не так, почему не могу найти свой кошелек этим способом? Путь монеты указывал - ETH. Что еще можно сделать?
Вам наверное по Метамаску инфу надо поискать . Если все по инструкции делали и не выдает кошелек , то скорее всего это сид-фраза самого Метамаска . К сожалению я им не пользуюсь и представления о программе довольно поверхностные .
newbie
Activity: 4
Merit: 0
первое значение как раз для Метамаска m/44'/60'/0'/0, но это не сработало, а те адреса, которые открываются вообще не совпадают с моими. Я точно помню, что устанавливал его один раз на один комп, все адреса заводил с него. Даже в поддержку метамаска обращался, они прислали однотипный ответ, что "сид фраза, которую вы вводите, вероятно, не от этого расширения, и будьте бдительнее в следующий раз" Короче, ничего конкретного для решения моего вопроса. Да я-то уже смирился, просто периодически накатывает желание поиска вариантов для восстановления.
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
У меня слетел метамаск, и кошелек, который мне необходим, он теперь не восстанавливает (приват я при создании не сохранил). нашел эту инструкцию, и все сделал по ней. Я прошерстил порядка 150 тыс адресов, среди них почему-то нужного кошелька не оказалось.
@Jurs, что я делаю не так, почему не могу найти свой кошелек этим способом? Путь монеты указывал - ETH. Что еще можно сделать?

у тебя ведь есть сид-фраза?
можно попробовать через wev
выбрать открыть кошелек через сид Mnemonic Phrase
и выбрать глубину деривации Select HD derivation path
там по молчанию стоит выбор на первом значении m/44'/60'/0'/0
по идее и должен подхватится первый адрес

я не обращал внимания что за derivation path в метамаске, почитай по нему фак, описания, поищи в инете и, если есть упоминание на другой правильный путь, попробуй вставить его в окошко Your Custom Path
newbie
Activity: 4
Merit: 0
У меня слетел метамаск, и кошелек, который мне необходим, он теперь не восстанавливает (приват я при создании не сохранил). нашел эту инструкцию, и все сделал по ней. Я прошерстил порядка 150 тыс адресов, среди них почему-то нужного кошелька не оказалось.
@Jurs, что я делаю не так, почему не могу найти свой кошелек этим способом? Путь монеты указывал - ETH. Что еще можно сделать?
member
Activity: 448
Merit: 32
В целом, очень познавательно, хотя не понимаю зачем это нужно, ведь сид фраза и есть возможность доступа к кошельку.
Мне пригодилось когда Zcash на кошельке Леджер завис . Не знаю , сейчас выводится или нет , но пару месяцев не могли починить .
Спасибо за совет,бро.Сегодня тоже столкнулся с этой хренью.Чтобы не светить сид,нашел более простое решение -  вывел  через desktop Ledger live.Добавляете там новый акк с Zcash и после успешной синхронизации,можно отправлять.
Не знал , что так можно . Спасибо , может пригодится информация , когда в очередной раз , что то зависнет на Леджере .
Pages:
Jump to: