Pages:
Author

Topic: Вирус Троян биткоин - page 2. (Read 500 times)

member
Activity: 560
Merit: 11
October 12, 2018, 04:45:04 AM
#19
Подобное была словила . При том мой антивирусник просто молчал, я заметила что ноутбук работает очень медленно. Мне помог мальваре.  Показал проблему и вычистил
У меня что-то тоже в последнее время начал комп тормозить. Но антивирусник молчит, проверял буквально сегодня еще раз. Даже не знаю что подумать, но кажется это вирусня какая-то
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
October 12, 2018, 02:48:30 AM
#18
Quote
Вот для чего надо проверять свой комп ежедневно, даже если у вас лицензия
Такая фигня продолжается? Если это не случайность, а целенаправленная атака, то "мощностей" должны были прибавить.
copper member
Activity: 224
Merit: 4
October 11, 2018, 06:33:01 PM
#17
Обычный майнер, такие легче всего обнаружить, многие антивирусники часто не видят скрытые, поэтому можно использовать другой метод. Я лично пользуюсь программой process hacker 2, она показывает все процессы и программы, которые запущены сейчас и в автозагрузке. Многие майнеры еще и хорошо маскируются, при открытии обычного диспетчера задач они выгружаются сразу, но с process hacker этого не происходит. Там выделены цветом потенциально опасные проги и их путь. Просто внимательно посмотрете на все запущенные процессы и нагрузку на процессор и видеокарту. Очень часто они маскируются под файлы svchost, если файл лежит не в windows/system32, значит 100% это майнер. Выделяйте его и удаляйте компа, все очень просто.
member
Activity: 420
Merit: 11
October 11, 2018, 06:30:37 PM
#16
Мда. Интересное наблюдение. У самого стоит Касперский, и хотелось бы чтобы этот то товарищ не дал сбой в нужный момент при подобных атаках. Но тьфу, тьфу, тьфу, очень надеюсь что до этого не дойдёт.
member
Activity: 436
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
October 11, 2018, 06:23:23 PM
#15
Сейчас и скрытые майнеры выходят на новый уровень и не определяются антивирусами, на дарквебс на прошлой недели только читал.Тестили новый  скрытый майнер разными антивирями и прогами - не обнаруживается.Только по потреблению ресурсов компа заметно будет даже в обычном диспетчере.Да и так чувствется, когда эту хрень ловишь, то комп  еле еле 1 окно браузера таскать начинает, хотя в нормальном режиме до 10 вытягивал)).
member
Activity: 294
Merit: 10
October 11, 2018, 04:48:00 PM
#14
У меня не винда, у меня Макбук, но последний месяц было что-то странное постоянно. Постоянно кулер шумел и горячий, хотя я ничем особенным его не грузил. Такая фигня продолжалась с месяц наверное. Сброс контроллера SMC помогал очень ненадолго. Но вот дня четыре назад произошел какой-то сбой что-ли, и после этого все пока тихо. Больше не шумит ничего. Вот и думаю что это было и стоит ли переустанавливать систему, лень просто.
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
October 11, 2018, 04:36:06 PM
#13
а ведь многие, я уверен , до сих пор сидят даже без антивира, не говоря уже о покупке какой то лицензии. я помню как впервые каспера поставил - он снес мне к черту половину программ,т.к. все заражено. до этого стояли только бесплатные антивиры
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
October 11, 2018, 04:09:04 PM
#12
сам раньше сидел без антивируса и  в один момент начал лагать комп по жесткому, проц был загружен на максимум при том что открыт был только браузер. самое интересное что антивирус аваст бесплатный нефига не нашел. а после установки касперского с лицензией обнаружило кучу майнеров.  этих трояны сейчас на каждом углу можно подцепить даже на проверенных сайтах
copper member
Activity: 711
Merit: 1
October 11, 2018, 03:42:20 PM
#11
У меня до этого тоже вечно майнер цеплялся на браузер гуглхром, и рекламный pup. Не знаю где ловил, но раньше в айрдропах участвовал, и соответственно, много было различных ссылок, на которые не тоталвирус не срабатывал, не антивирус и файрвол. Совет тут только один - аппаратники, и компьютер для работы - это не компьютер для хранения и использования криптовалют.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
“A nexgen decentralized ride hailing ”
October 11, 2018, 03:41:44 PM
#10
я давно слышал и даже видел компьютеры на которых незаметно мошенники майнят монеты. компьютер тормозит страшно и процессор всегда загружен на 99 процентов, изкоренить проблемму не удавалось, только переустановка виндовс
jr. member
Activity: 129
Merit: 1
October 11, 2018, 03:38:10 PM
#9
Ахаха.. Смешно ппц.. Но смешно потому что у меня нету антивирусника)) а ноутбук так греется и временами так тупит что ппц... ((( даже боюсь проверять... Но может и от старости))) хотя я не раз встречал... Что многие люди говорят чтобы все были осторожны.. Куча вирусов.... Сейчас есть которыми пользуются мошенники для скрытого майнинга((( нужно будет чем-то проверить)) а вдруг... и серйозно что-то есть... 
member
Activity: 154
Merit: 10
October 11, 2018, 12:57:30 PM
#8
Щас у многих на компах сидит вирусняк и майнит себе по тихой) А пользователь ни о чем не подозревает
full member
Activity: 214
Merit: 103
October 11, 2018, 12:45:04 PM
#7
Подобное была словила . При том мой антивирусник просто молчал, я заметила что ноутбук работает очень медленно. Мне помог мальваре.  Показал проблему и вычистил
full member
Activity: 532
Merit: 165
October 11, 2018, 12:04:14 PM
#6
Антивирус сам как большой вирус,самому нужно всегда следить за процессами и нагрузкой.В большинстве антивирус блокирует только рекламную хрень да сайты где их ключи лежат.
Есть разные категории приоритетности. Перед покупкой нужно читать и выбирать, какой антивирус тебе нужен
member
Activity: 504
Merit: 13
October 11, 2018, 10:08:47 AM
#5
Антивирус сам как большой вирус,самому нужно всегда следить за процессами и нагрузкой.В большинстве антивирус блокирует только рекламную хрень да сайты где их ключи лежат.
full member
Activity: 504
Merit: 104
October 11, 2018, 10:05:47 AM
#4
У меня такая же фигня. Мало того, что антивирус обезвреживает такие вирусы, так все равно на компе находит 2-3 пр  проверке. Антивирус лицензионный стоит на 2 года. С появлением этих вирусов начал отключать комп от сети на ночь. Потому что они активны, когда комп выключен. Сарафанное радио...
member
Activity: 420
Merit: 21
October 11, 2018, 10:03:35 AM
#3
Так категория вирусов майнеров уже давно завоевала популярность у мошенников. Да и многие сайты грешат скрытым майнингом, который антивирус блокирует далеко не всегда.
member
Activity: 266
Merit: 10
October 11, 2018, 09:26:50 AM
#2
Хорошо что стоит лицензированный антивирусник. У многих вообще нет антивирусника и за их счет люди майнят биткоин и другие криптовалюты. Еще есть программки которые через телефон майнят альткоины.   
full member
Activity: 532
Merit: 165
October 11, 2018, 08:12:25 AM
#1


Предисловия не будет, так как все произошло внезапно. Сижу за компом, смотрю на график и вдруг Dr.Web уведомляет меня о том, что мой компьютер атакован. Так как у меня стоит лицензия, то я обращаю особое внимание на всякие уведомления подобного рода. Так как пиратские антивирусы начинают паниковать при видя любой новой программы и т д... Не суть. В общем смотрю что за гости пожаловали в мой комп и опа. Нежданчик!



Для тех, кто не в курсе. Это вирус, который ворует вычислительную мощность вашей видеокарты и процессора, для майнинга биткоинов дяде, который запустил этот вирус в сеть. Таким образом меня атакуют уже четвертый день.

И с каждым днем Dr.Web обезвреживает все больше и больше таких вирусов.
В первый день 4
во второй день 6
в третий день 10
сегодня уже 20.


Понятия не имею что делать. В отчете указан путь на этот вирус, НО! Я на том сайте никогда не был... Так что примите к сведенью.

Советую всем купить лицензионный антивирус (просто лично у меня нет доверия к пираткам) и проверить свой комп ни вирусы. Также смотрите на температуру процессора, на скорость вращения кулера и т д. Если они будут нагреваться сильнее, чем раньше, то возможно вас атаковали. У меня все.

Вот для чего надо проверять свой комп ежедневно, даже если у вас лицензия


Настоятельно прошу не писать посты, типа "Dr.Web хрень, такой то антивирус лучше" ибо тема не о том


Pages:
Jump to: