Pages:
Author

Topic: Глобальное внедрение мировой крип-ты - page 2. (Read 417 times)

newbie
Activity: 36
Merit: 0
Должны ли платиться налоги единому мировому правительству?
И вообще, должно ли быть такое правительство?

Я не думаю, что в обозримом будущем будет единое мировое правительство
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Как вы думаете, возможно ли внедрение единой криптовалюты во всех признанных государствах в мире?

А что Вы понимаете под "единой криптовалютой"? "Единая" - значит "единственная", то есть другие криптовалюты не будут иметь хождения? Или что-то другое?

Я имею в виду единая, как основная, но не единственная, в единицах которой будут оцениваться другие криптовалюты, как например сейчас котируются валюты к доллару США. Т.к. это основная валюта взаиморасчётов, и все государства стремятся иметь её резерв. Но она принадлежит одному из государств, и получается, что это государство имеет основное влияние на мировую экономику, в том числе и с помощью неограниченной эмиссии. В этом случае о равноправной конкуренции с другими государствами не может быть и речи. Кто печатает деньги - тот и диктует правила.
Если будет общепризнанная на мировом уровне криптовалюта, для взаиморасчётов между государствами, с ограниченной эмиссией и др. важными свойствами, которые я перечислял выше, то возможно это положительно скажется на развитии экономики во всех странах мира.

это утопия(или антиутопия?) никакие государства не пойдут на такие меры. им удобнее контролировать все со своей позиции, а не чтобы остальные могли все контролировать. Децентрализация не выгодна именно им. Плюс ко всему тут еще и полное разрушение банковской системы
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Как вы думаете, возможно ли внедрение единой криптовалюты во всех признанных государствах в мире?

А что Вы понимаете под "единой криптовалютой"? "Единая" - значит "единственная", то есть другие криптовалюты не будут иметь хождения? Или что-то другое?

Я имею в виду единая, как основная, но не единственная, в единицах которой будут оцениваться другие криптовалюты, как например сейчас котируются валюты к доллару США. Т.к. это основная валюта взаиморасчётов, и все государства стремятся иметь её резерв. Но она принадлежит одному из государств, и получается, что это государство имеет основное влияние на мировую экономику, в том числе и с помощью неограниченной эмиссии. В этом случае о равноправной конкуренции с другими государствами не может быть и речи. Кто печатает деньги - тот и диктует правила.
Если будет общепризнанная на мировом уровне криптовалюта, для взаиморасчётов между государствами, с ограниченной эмиссией и др. важными свойствами, которые я перечислял выше, то возможно это положительно скажется на развитии экономики во всех странах мира.
member
Activity: 420
Merit: 34
Как вы думаете, возможно ли внедрение единой криптовалюты во всех признанных государствах в мире?

А что Вы понимаете под "единой криптовалютой"? "Единая" - значит "единственная", то есть другие криптовалюты не будут иметь хождения? Или что-то другое?
full member
Activity: 1484
Merit: 133
если сделать аналог Риппла  и вложить в раскрутку много денег, то может и получится, а с блокчейном и смартконтрактами врядли, много людей, много транзакций, большой размер соовтетсвенно упадет скорость, и все смигрируют на новый маленький блокчейн, где можно по дешевому купить и продать на хайпе

крипта на блокчейне никогда не будет мировой валютой, всегда народ будет уходить в новые валюты, так что остается только мечать о новой универсальной крипто системе
member
Activity: 406
Merit: 13
Идея звучит интересно, но к сожалению реалии не думаю что когда-нибудь нас к этому приведут.
Единой криптовалюты не может быть, тем-более глобальной мировой.. Если бы ее создало и приняло единое правительство, она бы не была децентрализована, а значит, вся суть блокчейна - теряется.
Тем более уже существует около 3000тысяч разных криптовалют Roll Eyes, мы не сможем их уничтожить.

Скорее всего что многие страны примут криптовалюту и легализируют ее.. Так что вполне вероятно этой валютой станет биткоин.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
одно слово - невозможно. никакие из мировых стран не согласятся на подобное. разве что где-то к власти придут криптоэнтузиасты. у всех свои, налаженные экономики со своей валютой. в таком случае мир бы давно перешел на онду валюта, но даже этого мы не добились. а тут сразу на одну криптовалюту?Smiley
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Я думаю, что внедрение единой криптовалюты возможно.

У неё должны быть следующие свойства:
1. Полная децентрализация.
2. Исходный код блокчейна должен быть в открытом доступе.
3. Скорость проведения транзакций должна быть максимально высокой.
4. Низкая комиссия.
5. Ограниченная эмиссия.
6. Возможность использования смарт-контрактов.
7. Возможность быстрой конвертации в другие монеты прямо на собственной платформе.
8. Абсолютная, стабильная единица стоимости, в которой можно оценить любой товар или услугу.

Возможно, что-то ещё, для максимально эффективного и прозрачного функционирования, которое будет способствовать развитию мировой экономики и благосостояния каждого жителя Земли.
Вы забыли упомянуть еще один пункт, связанный с быстрой конвертацией данного токена в обычный фиат, ибо как никак, но фиат на данный момент является основным способом платежа.  Smiley
jr. member
Activity: 30
Merit: 1
Мне нравится идея внедрения единой мировой криптовалюты.
Но есть много вопросов. И интересно мнение участников данного форума.
Как вы думаете, возможно ли внедрение единой криптовалюты во всех признанных государствах в мире?
Какое может быть идеальное решение?
Какие могут быть проблемы?
Как их решить?
Должны ли платиться налоги единому мировому правительству?
И вообще, должно ли быть такое правительство?
Должна ли сохраниться государственная власть, на эффективную работу которой должны собираться налоги?
Как их собирать, чтобы те кто платят не сильно теряли, и государству хватало?
Какая криптовалюта на данный момент может стать мировой и почему?
Единого правительства быть не должно!

Для всеобщего принятия должна быть стабильность, а с этим как раз большие проблемы...

Мировая криптовалюта ИМХО возможна, но потребует новой Бреттон Вудской конференции и финального соглашения. Я бы предположил что правительства каждой страны решит чем (золото, нефть, ...) оно будет обеспечивать эту валюту и следовательно будет иметь свой механизм эмиссии. Ну и конечно же они захотят туда зашить возможность заморозки счетов и конфискации средств Sad
 
Налоги можно собирать с помощью будущего интерфейса токена ERC20...N, там будет function collectTax(address government) public returns (bool success); Smiley

   
member
Activity: 252
Merit: 10
думаю это утопично. какие плюсы для экономики конкурирующих держав? вряд ли крипту примут, может быть в далеком будущем. делайте сове состояние пока есть возможность.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Мне нравится идея внедрения единой мировой криптовалюты.
Но есть много вопросов. И интересно мнение участников данного форума.
Как вы думаете, возможно ли внедрение единой криптовалюты во всех признанных государствах в мире?
Какое может быть идеальное решение?
Какие могут быть проблемы?
Как их решить?
Должны ли платиться налоги единому мировому правительству?
И вообще, должно ли быть такое правительство?
Должна ли сохраниться государственная власть, на эффективную работу которой должны собираться налоги?
Как их собирать, чтобы те кто платят не сильно теряли, и государству хватало?
Какая криптовалюта на данный момент может стать мировой и почему?

Я думаю, это довольно идеализированно, как одно правительство на весь мир или один язык на весь мир. Даже в ЕС многие страны отказались использовать евро и оставили свою валюту. И это здорово, мне нравится денежное разнообразие

Я имею в виду единая, не как единственная, а как общепринятая, основная мировая криптовалюта. Мне тоже нравится разнообразие криптовалют, и думаю, что в каждом государстве должна быть своя криптовалюта. Но интересно, какая в идеале должна получится мировая криптовалюта, взамен, например, доллара США? На мой взгляд, биткоин - не идеальный вариант.
member
Activity: 364
Merit: 11
Мне нравится идея внедрения единой мировой криптовалюты.
Но есть много вопросов. И интересно мнение участников данного форума.
Как вы думаете, возможно ли внедрение единой криптовалюты во всех признанных государствах в мире?
Какое может быть идеальное решение?
Какие могут быть проблемы?
Как их решить?
Должны ли платиться налоги единому мировому правительству?
И вообще, должно ли быть такое правительство?
Должна ли сохраниться государственная власть, на эффективную работу которой должны собираться налоги?
Как их собирать, чтобы те кто платят не сильно теряли, и государству хватало?
Какая криптовалюта на данный момент может стать мировой и почему?

Я думаю, это довольно идеализированно, как одно правительство на весь мир или один язык на весь мир. Даже в ЕС многие страны отказались использовать евро и оставили свою валюту. И это здорово, мне нравится денежное разнообразие
newbie
Activity: 44
Merit: 0
На мой взгляд возможно и формирование всемирной организации, с представителями из всех, или из большинства стран мира, для принятия глобальных экономических законов по регулированию и развитию блокчейн-технологий.
member
Activity: 332
Merit: 12
Внедрение какой-то определенной валюты похоже на ветку Биткоина, где больше майнеров – та и верная. Также и с принятием, что людям придется больше по душе – то и станет основой, произойдет это не без вмешательства правительств и пиарщиков, кстати говоря.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Я думаю, что внедрение единой криптовалюты возможно.

У неё должны быть следующие свойства:
1. Полная децентрализация.
2. Исходный код блокчейна должен быть в открытом доступе.
3. Скорость проведения транзакций должна быть максимально высокой.
4. Низкая комиссия.
5. Ограниченная эмиссия.
6. Возможность использования смарт-контрактов.
7. Возможность быстрой конвертации в другие монеты прямо на собственной платформе.
8. Абсолютная, стабильная единица стоимости, в которой можно оценить любой товар или услугу.

Возможно, что-то ещё, для максимально эффективного и прозрачного функционирования, которое будет способствовать развитию мировой экономики и благосостояния каждого жителя Земли.
jr. member
Activity: 32
Merit: 1
Либо одна на всю планету либо каждое государство имеет свою
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Мне нравится идея внедрения единой мировой криптовалюты.
Но есть много вопросов. И интересно мнение участников данного форума.
Как вы думаете, возможно ли внедрение единой криптовалюты во всех признанных государствах в мире?
Какое может быть идеальное решение?
Какие могут быть проблемы?
Как их решить?
Должны ли платиться налоги единому мировому правительству?
И вообще, должно ли быть такое правительство?
Должна ли сохраниться государственная власть, на эффективную работу которой должны собираться налоги?
Как их собирать, чтобы те кто платят не сильно теряли, и государству хватало?
Какая криптовалюта на данный момент может стать мировой и почему?
Pages:
Jump to: