Pages:
Author

Topic: Возможно пора почистить раздел Разное... - page 2. (Read 1553 times)

jr. member
Activity: 46
Merit: 7
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
jr. member
Activity: 46
Merit: 7
Меня поражает откуда столько в русском локале вахтеров и любителей "правил". На bitcointalk такая свобода. Прекрасные правила и модераторы вменяемы (за 2 месяца лишь 2 раза видел спорные моменты в их работе), но находятся те, кому хочется превратить все в ГУЛаг, выжечь тех кто им не нравится, запретить излишки.

Фермеры, как бомжи...но как только они начинают гадить в Вашем подъезде, Вы сразу задумываетесь об отсутствии необходимости в их существовании как класса

В концентрационный лагерь бомжиков теперь? Фермеры люди вообще-то и за их действиями стоят конкретные мотивы. И они, лично мне, гораздо более симпатичны чем ваша брезгливость.
Автор публикует информацию, которая может быть интересной для определенной аудитории; 2. автор публикует вопрос, который провоцирует пользователей на обсуждение в форме диалога, благодаря чему происходит развитие темы вопроса и зачастую имеется тенденция к появлению определенного результата. В перечисленных выше темах нет диалога.

Это не будет работать, т.к. 1. Будут создаваться темы "хочу услышать ваше мнение". 2. Возвращает нас к вопросу об оценке полезности, заниматься которой затратно и бессмысленно, а еще отдает тоталитаризмом.

Всем адептам ГУЛага и форумного очищения посвящается:

Быстро пишем посты, избегая нарушения правил и вообще не напрягаясь:
1. Любая тема про мерит. Пост: Многие новички спрашивают как заработать свой превый мерит и стать джуном, позвольте дать совет: чаще пишите в разделах на американском языке. Там хорошо дают мерит даже в разделах про политику. В русских разделах любят гайды, нормальные переводы, аналитику и ГУЛаг. Теймос же вчера нараздавал мерита в теме про этику и ИИ.
2. Тема про аналитику. После ситуации с монеро, я бы слил большую часть своих монет, но немного можно захолдить. Готовлюсь к пампу дешевой альты.
3. Тема: "Кто-нибудь брал кредит для инвестирования". Я собирался взять кредит летом 2017. Даже не знаю правильно ли поступил, что не взял. Большой вопрос: не прогорел бы я на жадности? Тут N пишет что прогорел.Нет ли тут статистики по форумным обитателям случаем?
4. Тема: нужно ли знать теорию по крипте: нет, не обязательно, если вы не кодер или майнер, конечно. Для остального есть базовые экономические знания.
5. Тема: Биткоину предрекли резкий подъем... : Похожая история была и с акциями коньячной фабрики в 1917 году в казахстане. Бла бла. Никто всеравно не проверит. Врать плохо. Да.
6. Тема: 130 испанских кофеен начали принимать биткоин: Рад за испанию. Вот бы в нашей Россиюшке также. Это бы увеличило заинтересованность в приеме битка в качестве оплаты. Например, у начинающих фрилансеров (студентоты).

Дальше лень стало выдумывать ерунду (Большинство ответов я бы написал не так, если бы захотел выразить мнение, а не набить посты). Написано за минимум времени. Активити копится. Забанить сложно. Вы хотите читать такие посты? или может лучше флудилка? Набив руку, я думаю, что можно выйти на пост/мин, учитывая поиск темы и оформление. 14 постов бьются за проезд в метро.


Топикстартер косвенно поднимает более важный вопрос, касающийся ботоводства. И хоть это, к сожалению, напрямую не запрещено правилами, но, думаю, у большинства пользователей вызывает определенную долю негатива.

Темы подобные этой тоже многим не нравятся и вызывают определенную долю негатива. Ничего, стерпится - слюбится.

Схема перелива мерита, или как из 35 мерит сделать 5 Мемберов и 10 Джунов

Отличная схема. Завидовать будем товарищу Рокоссовскому Tongue.

P.S. Я не ботовод, но между анархией и ГУЛагом, я выберу анархию
full member
Activity: 504
Merit: 155
jr. member
Activity: 104
Merit: 2

За "казла" и ответить можно как говорят авторитетные люди. Я уж успокоиться хотел, но "казел" дал мне новую, дополнительную мотивацию к поиску таких персонажей  Grin
Я посмотрел кто ты такой. Если ты и авторитет, то среди таких же сучар как и сам. Ты оказывается козлишь за мерит ревард. Много фермеров из за тебя полегло, казлина. Мы не лезем наверх, вы не лезете к нам в подвал. И все, пошел в жопу, не болей братишка.Разбигись и  уибись об стену и потом прислушайся к себе, возможно у тебя поменяется жызненый настрой.

Я тоже не вижу смысловой нагрузки в таких темах, они действительно не несут ничего полезного. Очень много флуда. В корзину их! Существует огромное количество форумов для любителей пофлудить, там им и место.  Wink
Тебя в корзину ишак. тут можно писать что угодно, иди на форум благородных девиц.

собираешься чистить флудилку от флуда? Она вроде для этого и предназначена. И кто будет в комиссии по определению "исторической и культурной ценности" топиков? Smiley И что плохого в фермерах, покуда они сидят в этой помойке?
Кому помойка, кому способ заработать, ебаный ханжа. Не все тут такие мажоры епта.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Схема перелива мерита, или как из 35 мерит сделать 5 Мемберов и 10 Джунов



Продавцы Merit (Фермеры):

MalReynolds - 25 Merit
Asurmen - 10 Merit
 
Аккаунты Member (Дата регистрации: April 06-07, 2018):
ultofresto
raditerko
rondafke
orelache
amorfuse

Аккаунты Jr.Member: (Дата регистрации: April 06, 2018 и July 27, 2018)
ratonoklo
roweakler
dreklapse
Elenoam
Wardanex
Wilandiy
Castockto
Ssidellari
Colisez
Vachillegr
jr. member
Activity: 104
Merit: 2


За "казла" и ответить можно как говорят авторитетные люди. Я уж успокоиться хотел, но "казел" дал мне новую, дополнительную мотивацию к поиску таких персонажей  Grin
посмотрись в зеркало, долго долго вглядывайся. Увидишь как твои маленькие желтые глазенки напоминают козлячьи.  Cheesy
Уши вытягиваются, морда удлиняется, вопщем и обижаться будет не на что.
да, смотреться нужно около 3 часов утра.
newbie
Activity: 23
Merit: 21
я имею ввиду, что пока они не лезут в более предметные темы, то пусть флудят себе здесь на здоровье. Они тоже часть экосистемы, пусть и своя ниша будет. А если посносить тупые темы, тогда как раз наверняка и станут засирать нормальные.
Фермеры, как бомжи: пока они сидят на своей помойке и не попадаются Вам на глаза, Вы о них не думаете; но как только они начинают гадить в Вашем подъезде, Вы сразу задумываетесь об отсутствии необходимости в их существовании как класса... А рано или поздно это, к сожалению, происходит.

По существу вопроса: темы, предложенные автором к удалению, не имеют для форума никакой ценности. Есть два варианта, при которых тема имеет для пользователей хоть малую долю полезности: 1. автор публикует информацию, которая может быть интересной для определенной аудитории; 2. автор публикует вопрос, который провоцирует пользователей на обсуждение в форме диалога, благодаря чему происходит развитие темы вопроса и зачастую имеется тенденция к появлению определенного результата. В перечисленных выше темах нет диалога. Есть вопрос и есть сотни обособленных и независящих друг от друга ответов, сделанных без оглядки на предыдущих комментаторов; никому из комментаторов не интересны ответы других пользователей. Соответственно, для всех очевидно, в каких целях используются данные темы.

Топикстартер косвенно поднимает более важный вопрос, касающийся ботоводства. И хоть это, к сожалению, напрямую не запрещено правилами, но, думаю, у большинства пользователей вызывает определенную долю негатива.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
newbie
Activity: 22
Merit: 0
флуд будет всегда, чтоб его исключить, придется отключить интернет во всем мире чтоб люди вышли на улицу.
jr. member
Activity: 104
Merit: 2
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
jr. member
Activity: 46
Merit: 7
Ну какая вам разница, что во флудилке творится? Ребят, а вы вообще в курсе, что там тоже рекламу показывают? Все-таки форум не только для ваших крипторазвлекух, но и немного для денежек его создателей, а их, как известно, много не бывает.
Если вы прикроете флуд во флудилке, то он придет в другие разделы. Очевидно ведь.
Загляните в эти темы - та же херня в два-три слова. И хочу заметить, что их раздел даже не модерируется.  
Абсолютно правильное решение. Людям прямо сказали: ты туда не флуди, ты сюда флуди. Другое дело, что там есть еще и Серьезнотред. Может быть именно его и не хватает?
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
member
Activity: 241
Merit: 13
I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Да это слишком много усилий нужно, чтобы разгребать этот весь "мусор" в "мусорном" топике(либо как-то уже при помощи софта разбираться). Пусть и останется этот раздел для вот такого хаоса. Если про фермеров(обладателей множества ботов для подписных компаний) говорить, дак и с текущей системой Меритов, смысла вот так просто набивать большое количество постов нету, ибо сейчас даже для Джуниора меритик нужен. И, если ты не хочешь читать "мусорные" сообщения, не заходи в "мусорный", по определению, топик.

*Мусорный в данном контексте означает разношерстный, имеющий низкое смысловое значение, хаотичный.
full member
Activity: 383
Merit: 149
Вручную такое провернуть невозможно. Фермеры явно пользуются каким-то софтом для размещения такого количества постов. Многие форумы запрещают использование автоматизации при отправке сообщений и за такое сразу банят!
full member
Activity: 363
Merit: 217
А в английском разделе Off-topic примеры таких ферм есть?
member
Activity: 106
Merit: 14
Очень разное общение в наших и английских офтопиках. Для сравнения 2 одинаковые темы, возьмем например предпоследнюю страницу:
Flat Earth - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1009045.12840
Плоская земля! - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2805113.1260





Найдите 10 отличий  Grin
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Я в таких темах всегда на вашей стороне.

Я в курсе, спасибо.

Quote
Так может проще не давать этой заразе растекаться по форуму, а истреблять, так сказать, на корню? Есть ведь замечательный пункт 1  Wink

"Меня не слышат - это минус..." © Либин М.Н.

Quote
Пы.Сы. Если человек зарегался на форуме о криптовалютах и при этом все сообщения пишет в Разном - то возможно он ошибся форумом?

Если "на форуме о криптовалютах" существует раздел "Разное", то почему бы в нём не писать. Для этого он и существует. И если пользователь пишет только в этом разделе - это его право. На форуме такое поведение никак не регламентируется.

Quote
Можно кстати внести эту поправку в правила вообще, или раздела Разное в частности по аналогии с этим пунктом в новостном разделе:
  • Не превращайте копирование новостей в свой основной вид деятельности на форуме. Скопированных новостей в вашей истории сообщений должно быть меньшинство.

Насколько я знаю theymos`a, он не очень любит всякие правила, ограничивающие пребывание на форуме.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Pages:
Jump to: