Pages:
Author

Topic: Ранги, не получившие ни одного мерита. - page 2. (Read 1061 times)

newbie
Activity: 35
Merit: 0
Самое светлое, что нам дал криптомир, это мерит и гражданская война за него при помощи репортов новичков. А я правильно понимаю, что ранг не зависит от кол-ва мерита, значит повышение ранга идет другими алгоритмами?
member
Activity: 162
Merit: 10
Осталось только курс Мерита ввести и смарт-контракт.
copper member
Activity: 1218
Merit: 1
Вот я не понимаю если ввели ограничение почему тогда оно  не на всех действует  кто пришел на форум  позже  чем он отличается от пользователя с хорошим теперь рангом но также у нег нет мерита
jr. member
Activity: 129
Merit: 1
jr. member
Activity: 65
Merit: 1
https://account.bountyhub.io/login?code=PkW7v74
Ребят, негонитесь за метритом)) есть темы полезные но мерита не дали)) а за простий пост получаешь пару меритика)) так что ребят)) забейте)))) розказиваете то что знаете давайте советы и возможно найдётся тот человек которий непожелеет вам меритика))) 
такой молодой а уже умный )
я тоже самое думаю, но ещё хочу добавить обращаясь ко ВСЕМ участникам форума:
вы здесь собственно для чего? Меритами меряться? в целом я лично вижу такую картину: большинство, занимается словоблудием, нося подписи всяких ИКО а по сути РЕКЛАМУ.
т.е. большинство тут банально на работе.
и вот когда им таким работникам вдруг режут ставку, они начинают возбухать.
а то что многие своими постами просто засИрают форум, не способствуя реально ни развитию форума, ни развитию криптоиндустрии, ни ещё какому-либо развитию, а лишь создавая ИНФОРМАЦИОННЫЙ шум, т.е. жужжание (это отсыл к известному баунти-ресурсу) - это никого не волнует.
я лично вообще не вижу смысла в этих меритах и званиях.
плюсик и минус. - решают проблему.
создал полезный пост - получи плюс.
создал поток флуда или непонятную абракадабру - получи минус.
всё.
да, будет тошно от школьников и троллей которые будут плюсовать и минусовать.
так можно ограничить этих ребят. скажем по сроку проведенному на форуме, да могут боты быть которые будут листать страницы - пусть листают. но тексты осмысленные способен создавать только человек. только тексты наполненные эмоциями, живыми неподдельными способны вызвать эмоции побудившие ставить плюс или минус.
ну а там можно уже и ранги вводить в зависимости от количества плюсов и минусов.

вся возня из-за того, что в баунти больше платят легенде, чем ньюби. хотя возникает вопрос - а с какого х..а собственно?
а реально, посты некоторых "легенд" - такая х...та, просто фуфло.
jr. member
Activity: 129
Merit: 1
Ребят, негонитесь за метритом)) есть темы полезные но мерита не дали)) а за простий пост получаешь пару меритика)) так что ребят)) забейте)))) розказиваете то что знаете давайте советы и возможно найдётся тот человек которий непожелеет вам меритика))) 
jr. member
Activity: 30
Merit: 1
мне кажется это заговор Grin сначала биткоинтолк ужесточил правила, затем в твиттере аккаунты для баунти перебанили у всех.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
...
Для Sr. Member мне нужно заработать 250(!!!), ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ, мать их, меритов! Не знаю, что нужно сделать и как долго быть членом форума, чтобы заработать 250 меритов.. Ведь ими делятся крайне неохотно.
...

Тоже не понимаю, как это сделать. У нас активити совпадает, а по регистрации - вы зарегистрировались раньше меня на 7 дней.

Но расскажу не об этом. Автор оригинальной темы - очень специфический человек. 19-го сентября 2018 года - был самый черный день в его жизни,
он был Джуниором с 0-лем меритов. И когда были приняты ограничения для новичков (1 мерит до Джуниора) - он стал Новичком.
С Активити - практически как у вас и у меня.

 https://bitcointalksearch.org/user/cryptovigi-1697068 - ссылка на профиль

С этого момента прошел 51 день (!)

19-го Сентября 2018 - один из моих самых худших дней на этом форуме. В тот день я понял, что @Theymos представил Расширенные требования и ограничения для новичков и я автоматическибыл понижен с Jr. Member дo Newbie  Angry

До этого дня я считал, что невозможно получить мерит без знаний криптовалют на уровне эксперта и превосходного знания английского языка.  Но сделать меня снова Новичком... Итак, я решил бороться за право снова получить ранг Jr. Member, честно говоря мой план состоял в том, чтобы получить только 1 мерит, ничего больше... но через 51 день, сегодня я получил свой 100-ый мерит и стал Full Member.
...

https://bitcointalksearch.org/topic/self-made-full-member-thanks-to-theymos-not-exactly-but-in-a-sense-5065990 - тема



Теперь о том, что касается тех, о ком говорится в этой теме. Скоро будет год от введения системы мерит, и темы про тех, кто не получил и не отдал до сих пор ни одного мерита - начали возникать, их пока немного, на статистика в них говорит о том, что даже те высшие ранги, которые получили свои мериты единоразово, в январе - до сих пор не спешат с ними расстаться. Но это не самое важное.

Важнее то, что они не получают меритов. За год. Если форум пошел по дороге качественного оригинального контента и ограничения ботоферм (что показывают и новые правила и моментальный бан за плагиат) - то следует подумать о логичности следующего шага, который будет связан например с Легендари, который добавив(!) 300 баллов по Активити за год - не получил ни одного мерита.
Кто знает, что может произойти? А с учетом тренда на мериты - стоит задуматься о последствиях.



Quote
Форум начинает затухать, ребята - посмотрите на этот график.

А вот тут будут вопросы. Где-то в марте месяце, я смотрел на регистрации на этом форуме и видел 3 тысячм регистраций в день, около 100-а тысяч регистраций в марте. Работаю с цифрами, смотрел на все это и не понимал - а где все эти люди?

Мне и статистика стала достаточно интересной именно на этом форуме, потому что у меня не было ответа на этот вопрос. Только потом, когда стал общаться, читать темы, связанные с этими цифрами, когда видел число активных пользователей этого форума, когда увидел 75% зарегистрированных, у кого нет ни одного сообщения - вот тут и понимание стало появляться.

В вашем графике как бы принимается за истину первоначальные цифры, как для уникальных пользователей. А если они - не такие уж и уникальные?

Да и спад в сентябре о многом говорит.

Чтобы говорить о спаде или росте - необходимо иметь предельно четкие цифры. Потому что если статс был накручен мультиакками, то как можно сравнивать и говорить о спаде?

Просто задумайтесь, 100к регистраций в месяц было по весне, это небольшой город. Человек зашел, или не человек Smiley Зарегистрировался, посещаемость +1. Вот и цифры.

А реальных пользователей, которые пишут не одно сообщение за все время пребывания на форуме - не так и много.
К тому же никто не знает количества тех, кто просто читает этот форум без регистрации.

Форум никуда не денется, а люди как приходили, так и будут приходить.
Только будет больше тех, кто за знаниями сюда пойдет, а не за баунти.
copper member
Activity: 434
Merit: 4
С моим текущим активити, я должен был бы стать Sr. Member на этом форуме, но я все еще Junior благодаря этой системе рангов. Сейчас у меня 3 мерита и заработал я их примерно за год активности на форуме.

Для Sr. Member мне нужно заработать 250(!!!), ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ, мать их, меритов! Не знаю, что нужно сделать и как долго быть членом форума, чтобы заработать 250 меритов.. Ведь ими делятся крайне неохотно.

Вижу что на форуме очень много фуллов, сениоров, херо, легендари, в основном в английской ветке, которые заработали сами 0 меритов, качество постов которых очень низкое. Знаниями и заслугами они точно не обладают, но только благодаря тому, что зарегистрировались чуть раньше и поднялись благодаря своим мусорным постам (было ведь заранее известно, про внедрение системы с меритами) они теперь выше рангом и зарабатывают в баунти в 5-7 раз больше. А меритами своими они ни разу не поделились ни с кем. Таких очень много, и меня это просто бесит - это не честно!

Как должен подняться интерес к форуму, если эти сениоры, с нулями заработанных честно меритов, не хотят делиться и поднимать новых членов.

В целом неплохая идея с меритами превращается в по сути закрытый клуб жадных старожилов, которым выгодно оставаться в ранге и не делиться своими меритами.

Форум начинает затухать, ребята - посмотрите на этот график. Sad

copper member
Activity: 331
Merit: 1
Вот посмотрят админы форума на данную статистику, и выпустят новые правила, в которых мемберу придется иметь, к примеру, 5 полученных меритов или понизят до джуниора  Smiley

Только вот не ясно как быть с мембером, кто уже получил автоматом приписку под ником 10 меритом, и тем кто начиная с ньюби заработал 10 меритов.
Это будет очень жестко с их стороны,не думаю что они придут к этому хотя и могут,это будет как большой ком в горле и если все будет жестче и жестче,то это будет как петля на шею,все уже и уже,люди могут постепенно и отвернуться а это уже крах.
jr. member
Activity: 36
Merit: 5
Если бы правила могли устанавливать модераторы, то, возможно, и ввели бы понижение ранга тем, кто за все время не заработал ни одного мерита. Смысл нововведений, на сколько я понимаю, в том, чтобы повысить полезность форума и минимизировать спам.
Понижение ранга это не выход и отсутсвие мерита не указывает на бесполезность постов форумчанина. Та и мерит никак не помогает со спамом, кто пришел сюда прорекламировать свой проект или какой-то сервис, они регистрируются и с аккаунта newbie спамят сколько им нужно и где им нужно, и мерит их никак не сдерживает. Вот режим чтения для новичков я бы сделал для борьбы со спамом, например 2 недели для изучения правил и топиков (чтобы потом не  было лишних бестолковых вопросов). Хотя и это наверное не выход, я честно и сам не знаю что бы такое можно было сделать, чтобы не задеть нормальных пользователей, но сильно усложнить жизнь спамерам и всяким сомнительным личностям.
В теме про мерит много раз обсуждалось как мерит со спамом борется. Очень даже помогает. Пишют что раньше пиши просто в разном и ранг получишь, а теперь нет. Хоть обпишись, а какой смысл тогда писать? Так что теперь и фермы не так просто качать и самому тоже. Все помогает. Сомнительные личности уже все прокачались давно и могут заливать своим мерита. Сомнительные они всегда быстрее знают не сомнительных обо всем.
jr. member
Activity: 129
Merit: 1
Идейка по понижению ранга "старшым" )) это прикольная, но никто етим заниматься точно не будет!(( во - первых, большинство легендари и прочие ранги люди заработали честно ещё до нововидения! А там было ясно написано чорным по белому что чтобы поднять ранг все зависит от количества комментариев! И люди тогда реально били почти по 1000 коментов! Некоторым везло больше )) набивали меньше 1000 и рандомом или как там получали свою легенду! Во- вторых тогда людей на форуме было в два раза  меньше а может и в три)) канешно было много всяких бредовых сообщений , но они не так уж попадались на глаза! Так что))) неповезло нам)) посмотреть как "старшие" бют тревогу)) а почему и зачем))) пол форума а может и весь форум гудел)) а сама крипта  100% бы в тот момент ушла на второй план))
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
исходя из этого следующим логичным шагом владельцев форума стало бы "понижение" в рангах как минимум тех Hero и Legendary, которые не получили ни одного мерита, при этом стабильно имея активность для подписных кампаний.

Отличная идея. Я бы добавил к этому ещё и Sr. Member, Full Member и Member, чем они то лучше других, если их мерит не был заработан исходя из пользы для форума.
sr. member
Activity: 434
Merit: 262
исходя из этого следующим логичным шагом владельцев форума стало бы "понижение" в рангах как минимум тех Hero и Legendary, которые не получили ни одного мерита, при этом стабильно имея активность для подписных кампаний.
member
Activity: 528
Merit: 38
Если бы правила могли устанавливать модераторы, то, возможно, и ввели бы понижение ранга тем, кто за все время не заработал ни одного мерита. Смысл нововведений, на сколько я понимаю, в том, чтобы повысить полезность форума и минимизировать спам.
Понижение ранга это не выход и отсутсвие мерита не указывает на бесполезность постов форумчанина. Та и мерит никак не помогает со спамом, кто пришел сюда прорекламировать свой проект или какой-то сервис, они регистрируются и с аккаунта newbie спамят сколько им нужно и где им нужно, и мерит их никак не сдерживает. Вот режим чтения для новичков я бы сделал для борьбы со спамом, например 2 недели для изучения правил и топиков (чтобы потом не  было лишних бестолковых вопросов). Хотя и это наверное не выход, я честно и сам не знаю что бы такое можно было сделать, чтобы не задеть нормальных пользователей, но сильно усложнить жизнь спамерам и всяким сомнительным личностям.
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
Если бы правила могли устанавливать модераторы, то, возможно, и ввели бы понижение ранга тем, кто за все время не заработал ни одного мерита. Смысл нововведений, на сколько я понимаю, в том, чтобы повысить полезность форума и минимизировать спам. А по новым правилам, все эти участники до сих пор были бы Newbie.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Вот посмотрят админы форума на данную статистику, и выпустят новые правила, в которых мемберу придется иметь, к примеру, 5 полученных меритов или понизят до джуниора  Smiley

Только вот не ясно как быть с мембером, кто уже получил автоматом приписку под ником 10 меритом, и тем кто начиная с ньюби заработал 10 меритов.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Оригинальный пост: https://bitcointalksearch.org/topic/m.46482162
Автор: cryptovigi



Источники, упомянутые в этом исследовании.

[Merit Analysis] Users ranked Sr. Member & up that have not earned any merit
"Self Made" Jr. & Member users that have earned merit]
vlad230

2 MILLION users and their STATS
mazdafunsun

https://albertoit.github.io/Merit-Explorer-SQL/
Piggy



Автор этого поста подставил под сомнение расчеты vlad230 (ссылка выше) и опубликовал свое исследовние.
От автора:

Меня действительно интересовали результаты, поэтому я искал способ сделать свой анализ. Я не нашел базы данных всех пользователей, которые были вознараждены меритами, также я не нашел базу базу данных с текущим количеством пользователей и их рангами, а также количества меритов... Но я нашел темы от автора mazdafunsun в которых говорится от двух миллионах пользователей Биткоинталк в июле этого года (https://bitcointalksearch.org/topic/2-million-users-and-their-stats-4901670), и я решил взять эти цифры, чтобы сделать приблизительный анализ.

Я использовал эту цифру, чтобы проверить как много участников было оценено меритом с июля. Чтобы проверить это, я взял всех пользователей, получивших хотя бы один мерит из https://albertoit.github.io/Merit-Explorer-SQL/ проверяя полученное количество меритов на сайте bitcointalk.com. После вычета я получил количество отданных меритов каждому пользователю (получившему хоть бы один мерит)
Затем я проверил еще раз (при помощи мерит-эксплорер) число розданных меритов до июля. Благодаря этому у меня получилось скорректировать результат mazdafunsun о числе участников каждого ранга. (Здесь существует небольшая неточность, так как некоторые участники увеличили свой показатель по Активити. К сожалению, у меня нет возможности проверить это)

После сопоставления этих результатов об отданных меритах (при помощи мерит-эксплорера) - получились вот эти данные:


Ранг                       количество пользователей      количество пользователей      
получивших хотя бы
1 мерит

количество пользователей      
кто не получил
ни одного мерита

Member27 9184 744 (17%)23 174  (83%)
Full Member18 1813 173 (17,45%)15 008  (82,55%)
Sr. Member9 0161 818 (20,16%)7 198  (79,84%)
Hero Member4 1431 105 (26,67%)3 038  (73,33%)
Legendary2 1451 133 (52,82%)1 012  (47,18%)

Похоже, на самом деле существует много пользователей с высшими рангами, которые не получили ни одного мерита. Вероятно, часть из них является "спящими" аккаунтами - пользователями, которые не активны в течение последних месяцев или даже лет. Но наверяка существует большое количество пользователей "высших" рангов, которые до сих пор не получили даже 1-го мерита.

Это число будет уменьшаться, с увеличением количества пользователей, получивших следующий ранг, но все равно процент во всех группах, включая пользователей Легендари остается очень высоким.

Поэтому ребята, смотря на эти цифры - будьте немно снисходительнее к новичкам и младшим участникам форума. Как вы видите - ранг не всегда обределяет ценность участника...

https://bitcointalksearch.org/topic/m.46482162
Pages:
Jump to: