Pages:
Author

Topic: Киты заходят в майнинг? - page 3. (Read 921 times)

hero member
Activity: 1190
Merit: 641
January 10, 2019, 05:19:56 AM
#8
Не важно что они майнить собрались, там вариантов пару.
Люди снимают откровенно для лоха.
Одно дело если у человека есть 400-700 тыс, которые у него просто без дела лежат и он берет топовые ГПУ 2080/2080ти и ставит их на балконе. Окупаемость условно 3 года, ну и пофигу. Либо заработаю, либо нет, главное что железо на минимальной 3х летней гарантии. Тут главное не слиться на панике.

Теперь товарищи. Берут асики, вероятнее всего на алго SHA256, так как можно еще говнофорки битка майнить.
Вкладываются в инфраструктуру, газогенераторы, монтаж, подключения, согласования- это не быстрый процесс, да и при стоимости газа это идея может быть провальной.
Далее сам газогенератор. Долго просчитывали. Вещь хорошая как резервный источник, многие юзают.
Но самый важный момент- это обычный двигатель, который работает на газе, а следовательно имеет свой ресурс моточасов, требует обслуживания. 365 дней в году он не пашет, надо делать ТО.
Это доп расходы и команда.
Теперь главный вопрос, а нахуа такой геморрой да еще перед уполовиниванием наградыза майнинг битка через 16 мес?
У меня ответ 1, вся эта схема работает в случае халявского газа Grin иначе убыток
Либо на видео просто делают мозги новичкам, т.к по 2 рубля свет найти можно в районе Иркутска.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
January 07, 2019, 01:52:13 PM
#7
По моему китам проще купить биток. Чем заниматься майнигом.

не совсем так - просто китам пофиг прибыль на спекуляциях.

Им интереснее контроль над сетью - а прибыль пофиг.

Если собираются для чего-то использовать биток - но нужно быть уверенным что их транзы не заблочат майнеры,
либо тупо не проголосуют за очередной форк, привративший все инвестиции и оборудование в тыкву.

Поэтому будут вкладываться не зависимо от того, даст это прибыль или убыток - старатегия тут тупо важнее.

На 3.46 ведущий говорит что они закупили газогенераторы в Китае и свет у них будет по 2-2,5 рубля.
Ты им про 1 руб в Иркутске расскажи Grin
full member
Activity: 644
Merit: 135
January 07, 2019, 11:56:38 AM
#6
По моему китам проще купить биток. Чем заниматься майнигом.

не совсем так - просто китам пофиг прибыль на спекуляциях.

Им интереснее контроль над сетью - а прибыль пофиг.

Если собираются для чего-то использовать биток - но нужно быть уверенным что их транзы не заблочат майнеры,
либо тупо не проголосуют за очередной форк, привративший все инвестиции и оборудование в тыкву.

Поэтому будут вкладываться не зависимо от того, даст это прибыль или убыток - старатегия тут тупо важнее.
full member
Activity: 1050
Merit: 103
BIB Exchange
January 07, 2019, 11:34:38 AM
#5
Слава богу месяцев 8 назад передумал покупать оборудование,а то вляпался бы, сейчас лучше тупо просто можно купить валюты и не парится, да спекулировать на бирже на курсе валют.

Весь майнинг можно считать как биткоин на ранних стадия в него никто не верил, все крутили палец у веска и только элита на этом заработала, вот что значит быть преданным своему дела. Мне вот интересно майнинг в далекие 2014-2015 приносил ли вообще профит? Если даже при курсе 4к уже не выгодно)
jr. member
Activity: 154
Merit: 3
January 07, 2019, 09:16:02 AM
#4
Слава богу месяцев 8 назад передумал покупать оборудование,а то вляпался бы, сейчас лучше тупо просто можно купить валюты и не парится, да спекулировать на бирже на курсе валют.
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
January 07, 2019, 08:31:09 AM
#3
Ну да, мне тоже почему-то кажется, что майнинг - это удел нищебродов. Люди с миллионами долларов скорее просто покупают крипту. Особенно если брать различные фонды и действительно крупных инвесторов. Майнинг - это скорее развлечение для среднего класса. Конечно, есть действительно крупные компании, но это скорее те, кто как раз выросли из мелких в крупные. Те, кто объединял свои мощности с другими. Сейчас, как мне кажется, майнинг будет эволюционировать во что-то другое. Правда во что, я пока и сам не знаю.
copper member
Activity: 26
Merit: 1
January 07, 2019, 07:07:40 AM
#2
По моему китам проще купить биток. Чем заниматься майнигом.
member
Activity: 239
Merit: 15
Coinstelegram - Blockchain & Altcoins News
January 07, 2019, 05:55:17 AM
#1
Всем привет! Предлагаю майнерам посмотреть видео и поделиться комментарием на тему, реально ли людям может быть интересно сейчас купить оборудование за бесценок и начать майнить на больших объемах в ожидании очень скорого роста битка.

Как полагает автор видео - сейчас на рынок майнинга заходят новые крупные игроки.

https://www.youtube.com/watch?v=n6b2QhQehh4&t=46s
Pages:
Jump to: