Pages:
Author

Topic: Идея Рестораны - page 2. (Read 395 times)

member
Activity: 221
Merit: 14
Enjoy
January 24, 2019, 02:11:20 PM
#5

Хотел бы узнать Ваше мнение, заинтересовались бы таким проектом? Какие видите подводные камни ? Какие у Вас к нему вопросы ?


А вы хоть изучили тему востребованности ресторанов в Турции? Как вы сможете конкурировать с тем что уже есть? Ну и позволят-ли там вообще работать? Тему лицензирования и сертификации само собой не изучали, лишь бы собрать деньги.

да, возможно вы правы и я чего-то не знаю, востребованность собственно как и репутация строится не моментально. я и не говорю что за месяц вам дам туземун. много кропотливой работы, которую обычно наружу не выворачивают. но того что мне известно и тех возможностей которые у меня есть вполне хватает чувствовать себя уверенно и позволяет мне говорить что я могу это сделать.
конкурировать будем кухней, стилем, качеством и связями, это нормальный бизнес процесс, и опять заявляю если-бы я сомневался хотя-бы в одной части этого балета я-б его не танцевал, думаете так легко вывалить вопрос на форум и не владеть ситуацией ) чай мне не 14 лет )

p.s. а найти человека который знает то что не знаю я вполне доступно )
member
Activity: 980
Merit: 48
January 24, 2019, 11:09:11 AM
#4
Всем привет!
Много ли среди нас любителей вкусно покушать ?

В данный момент готовлю проект, идея которого заключается в том чтобы собрать средства на краудфандинге и за счет них открыть три вип ресторана в одном очень популярном курорте Турции.

Сейчас веду подготовку к токен сейлу. Токены будут давать преимущества по бронированию, дисконты на меню, возможность расчитаться полностью или частично токенами / криптой, право на часть прибыли.
Софт кап будет эквивалентен в фиате 400к, хард кап 1м, со сроком окончания сборов осенью, либо по досрочному достижению хард капа.

Хотел бы узнать Ваше мнение, заинтересовались бы таким проектом? Какие видите подводные камни ? Какие у Вас к нему вопросы ?


А вы хоть изучили тему востребованности ресторанов в Турции? Как вы сможете конкурировать с тем что уже есть? Ну и позволят-ли там вообще работать? Тему лицензирования и сертификации само собой не изучали, лишь бы собрать деньги.
member
Activity: 221
Merit: 14
Enjoy
January 24, 2019, 05:06:48 AM
#3
Спасибо за отзыв.

В этом суть, превратить крипто пассив в реальный актив )
да почему-ж за уши притянут, нормальный функционал, ведение реестра токен холдеров, использование токенов, все вполне здраво, лучше описывать реальность, чем то что невозможно будет выполнить.
Лучше сдержать слово и получать ежегодно 60-70% на вложенное, чем набздеть с три короба и потом ходить всю жизнь балаболом.

я из тех энтузиастов кто не видит права SEC регулировать крипту
full member
Activity: 462
Merit: 145
January 24, 2019, 02:50:09 AM
#2
Ну для обычных инвесторов идея может быть и привлекательна, все просто и понятно. Но, тогда должна быть соответствуйщая реклама, выставки, распространение через связи и т.п.

Криптоэнтузиастов, имхо, проект вряд ли привлечет, т.к. по сути это обычная бонусная программа и блокчейн тут притянут за уши.

Далее, если токены будут давать права на прибыль, то они автоматически превращаются из утилити токенов в секьюрити токены, а следовательно будут приравниваться к ценным бумагам. Тогда их придется регистрировать в комиссии по ценным бумагам США (СЕК), а это достаточно сложно, требует соответсвуйщих ресурсов. Но если вы сможете зарегистрировать их там, это может привлечь серьезных инвесторов. Так что тут палка о двух концах. Удачи)
member
Activity: 221
Merit: 14
Enjoy
January 23, 2019, 05:26:10 PM
#1
Всем привет!
Много ли среди нас любителей вкусно покушать ?

В данный момент готовлю проект, идея которого заключается в том чтобы собрать средства на краудфандинге и за счет них открыть три вип ресторана в одном очень популярном курорте Турции.

Сейчас веду подготовку к токен сейлу. Токены будут давать преимущества по бронированию, дисконты на меню, возможность расчитаться полностью или частично токенами / криптой, право на часть прибыли.
Софт кап будет эквивалентен в фиате 400к, хард кап 1м, со сроком окончания сборов осенью, либо по досрочному достижению хард капа.

Хотел бы узнать Ваше мнение, заинтересовались бы таким проектом? Какие видите подводные камни ? Какие у Вас к нему вопросы ?
Pages:
Jump to: