Pages:
Author

Topic: Правила подраздела - page 2. (Read 16314 times)

staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
March 29, 2019, 06:38:48 AM
#7
Если ориентироваться на англоветку, то в разделе для новичков у них как раз темы про то, как бы бы разобраться с форумом, руководства по выбору кошельков, примитивные вопросы, ответы на которые можно получить в Интернете. Ссылка на всякий случай: https://bitcointalk.org/index.php?board=39.160

В биткоин-дискуссиях (https://bitcointalk.org/index.php?board=1.0) уже всё остальное.

Будем так же делать?
full member
Activity: 468
Merit: 146
March 29, 2019, 05:19:35 AM
#6
Объем сообщений на форуме за все годы накопился довольно большой, и подраздел «новички» содержит много другой информации. И даже если просмотреть закрепленные темы, то в основном он посвящен инфраструктуре самого форума. Информацию про биткоин там нужно искать между строк.  Для удобства поиска информации было бы не плохо, если бы информация о биткоине была на поверхности. Более серьезные обсуждения естественно должны здесь присутствовать, но для целостности считаю будет не лишним, чтобы в разделе было все что я написал выше.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
March 29, 2019, 12:07:00 AM
#5
По мне, самое главное, что должен содержать раздел биткоина, это всевозможные инструкции, руководства к пользованию и актуальные обсуждения(например, LN).

Нужно сделать так, чтобы новый человек, зайдя на форум, в раздел биткоина, смог найти максимально исчерпывающую информацию о том что это, как и где им пользоваться. А так же смог получить свежую информацию из обсуждения каких то острых вопросов. Я уверен, что человек, который ни разу не заходил на форум, голову свернет, пока разберется что тут и где. Я уже молчу, что скорее всего он лет 10 вообще на форумы не заходит и думает, что они все закрылись. А так как форум изначально посвящен биткоину, надо сделать так чтобы люди, которые будут им интересоваться, с большим удобством могли найти необходимую информацию, учавствовать в обсуждениях и в дальнейшем принести свой вклад в развитие сети.

То, что вы предлагаете, как раз должно находиться в подразделе "Новички" (для этого, собственно, он и предназначен), а в этом подразделе должны быть темы для более продвинутых пользователей, которые уже имеют какой-либо запас знаний относительно биткоина.
full member
Activity: 468
Merit: 146
March 28, 2019, 01:49:49 PM
#4
По мне, самое главное, что должен содержать раздел биткоина, это всевозможные инструкции, руководства к пользованию и актуальные обсуждения(например, LN).

Нужно сделать так, чтобы новый человек, зайдя на форум, в раздел биткоина, смог найти максимально исчерпывающую информацию о том что это, как и где им пользоваться. А так же смог получить свежую информацию из обсуждения каких то острых вопросов. Я уверен, что человек, который ни разу не заходил на форум, голову свернет, пока разберется что тут и где. Я уже молчу, что скорее всего он лет 10 вообще на форумы не заходит и думает, что они все закрылись. А так как форум изначально посвящен биткоину, надо сделать так чтобы люди, которые будут им интересоваться, с большим удобством могли найти необходимую информацию, учавствовать в обсуждениях и в дальнейшем принести свой вклад в развитие сети.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
March 28, 2019, 07:37:15 AM
#3
Очень размыта граница между новостями про Bitcoin и простым обсуждением Биткоина. Любая новость про Биткоин может стать темой для активного обсуждения.
Логично было бы перенести раздел "Новости" в данный подраздел как это сделано в англоязычном форуме, но учитывая то, что администраторы предпочитают какую-то очерёдность в запросах, пришлось говорить сначала о одном, второе уже пойдёт в планах.

По критериям отпишу чуть позже.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
March 27, 2019, 09:17:54 AM
#2
Очень размыта граница между новостями про Bitcoin и простым обсуждением Биткоина. Любая новость про Биткоин может стать темой для активного обсуждения.

Размыта, но активное обсуждение - это не критерий отбора. Активно обсуждать можно всё, что угодно.

Quote
Новости разные есть, есть просто новость про обычное событие или статистику (например биржа добавила Биткоин или в сети Биткоин понизился хешрейт), а есть новости, которые значительно влияют на всю индустрию или новости, которые стимилируют обсуждение, когда какая-то известная личность высказалась про Биткоин и последовало активное обсуждение.

Ну, новости есть новости и у нас есть подраздел для этого.

Quote
Например новость: "Инопланетяне из галактики Андромеды обдумывают переход своей экономики на Биткоин, но им мешает осознание того факта, что 84 процента от всего возможного количества уже намайнено и значительная часть будет принадлежать дегенератам из планеты Земля в галактике Млечный Путь." -это одновременно и новость и тема для активного обсуждения.

Здесь красная линия, что "инопланетяне обдумывают переход своей экономики на Биткоин". В этой новости не обсуждается сам биткойн, а переход экономики на эту криптовалюту. Так что этой теме в этом подразделе никак не место.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
March 26, 2019, 11:26:32 PM
#1
Этот подраздел посвящён конкретно криптовалюте Bitcoin и ничего более. Никакие другие криптовалюты здесь обсуждаться не должны, в том числе и криптовалюты в целом. Никаких новостей здесь тоже не нужно размещать, для этого есть подраздел Новости. Темы, несущие низкую смысловую нагрузку (и рассчитанные явно на спам) в подразделе недопустимы.

Предлагайте критерии отбора топиков для размещения в этом подразделе.
Pages:
Jump to: