Pages:
Author

Topic: Как грамотно оценивать БАУНТИ - page 2. (Read 455 times)

hero member
Activity: 1232
Merit: 503
Вау все как сложно. Я просто смотрю норм ли проекты с точки зрения БА. Ну и конечно менеджер и уровень хайпа.
full member
Activity: 658
Merit: 102
сейчас стало еще тяжелее разлечить успешный проект от того который ждет провал,один из самых простых способов это зайти на сайте проект ,скопировать его лозун и просто вставить в браузер и посмотреть ,что выбьет ,если этот лозунг выбьет у другого проекта тогда ясно что это копипаст,так же проделать с тезисами из белой бумаги
member
Activity: 476
Merit: 19
Professional Designer & Manager | PM ME


Так не факт что создатели и сливают монеты. Ранние инвесторы за счет своих бонусов (они порой получают +30-50% больше токенов) с легкостью могут манипулировать ценой за счет свои объемов. Уронить цену, скупить все по дешевке. В данном случае вы бы тоже отнесли проект к скаму?


В данном случае нет, обронить цену инвесторы в 10-20 раз они не смогут даже если там ужасная токеномика и инвесторам слили в раза 2 больше.


Или вот пример - https://coinmarketcap.com/currencies/viberate/
Токен упал в цене с 70 центов до 3. Разве скам? Проект то рабочий.

Здесь видно большой промежуток времени (с конца 17 по текущее время), рынок весь консолидировался, тот же qtum не скам же, здесь все монеты падали (кроме тех которые уже реально usability) и падение всех альтов в 30-50 раз это не новое. Важно то, что при скаме это все происходит намного быстрее независимо от рынка ост. криптовалют (тот же bitconnect в 1 день упал с 400$ насколько я помню до 1) или скам создателя PRL. С другой стороны, есть и такое понятие как shitcoin (валюты которые никому не нужны), они могут падать при падающем рынке, но не восстанавливаться при растущем рынке, их продукты никому не нужны (если они есть)

Так что тут очень трудно определить критерий и дать оценку, можете предложить ваши варианты
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Спасибо за комментарий, хороший вопрос, ждал его, я уже давно привык, что падение цены в 10-20 (а то и больше раз), т.е. сильное падение криптовалюты означает и скам монеты, конечно с одной стороны это НЕ верное суждение, но с другой, либо сами создатели сливают монету либо проект скам, что в принципе, приводит к одному и тому же

Так не факт что создатели и сливают монеты. Ранние инвесторы за счет своих бонусов (они порой получают +30-50% больше токенов) с легкостью могут манипулировать ценой за счет свои объемов. Уронить цену, скупить все по дешевке. В данном случае вы бы тоже отнесли проект к скаму?

Или вот пример - https://coinmarketcap.com/currencies/viberate/
Токен упал в цене с 70 центов до 3. Разве скам? Проект то рабочий.
member
Activity: 476
Merit: 19
Professional Designer & Manager | PM ME
Привет. Давай доведем твой топик до идеала.

2) Risk-score - шанс скама как и баунти так и ico проекта

Только вот в соседнем своем топике БАУНТИ ЛИСТ - ОБЗОРЫ и ОЦЕНКИ. НОВОЕ ! ! ! Вы пишите "Risk-score: Цена вероятнее всего уйдет вниз" и т.д.
Либо же "Risk-score - Цена токена после ico"

Где-то ошибка. Вы одним и тем же критерием обзываете разные вещи. Либо же не верно суждение "падение цены = шанс скама"




Спасибо за комментарий, хороший вопрос, ждал его, я уже давно привык, что падение цены в 10-20 (а то и больше раз), т.е. сильное падение криптовалюты означает и скам монеты, конечно с одной стороны это НЕ верное суждение, но с другой, либо сами создатели сливают монету либо проект скам, что в принципе, приводит к одному и тому же
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Привет. Давай доведем твой топик до идеала.

2) Risk-score - шанс скама как и баунти так и ico проекта

Только вот в соседнем своем топике БАУНТИ ЛИСТ - ОБЗОРЫ и ОЦЕНКИ. НОВОЕ ! ! ! Вы пишите "Risk-score: Цена вероятнее всего уйдет вниз" и т.д.
Либо же "Risk-score - Цена токена после ico"

Где-то ошибка. Вы одним и тем же критерием обзываете разные вещи. Либо же не верно суждение "падение цены = шанс скама"


member
Activity: 476
Merit: 19
Professional Designer & Manager | PM ME
взял на заметку! было бы шикарно на реальном примере разобрать твою методу) например, мою подписную - Miracle Tele

Сейчас это и тестирую на практике, вот ССЫЛКА
member
Activity: 658
Merit: 11
взял на заметку! было бы шикарно на реальном примере разобрать твою методу) например, мою подписную - Miracle Tele
newbie
Activity: 434
Merit: 0
Скажу так,я оценивою проект поверхностно,проверяю сайт команду и ветку скамов,и если на мой взгляд проект неплохой сразу беру, но было так что я был уверен что проект скам а в итоге он мне приносил профит.
member
Activity: 476
Merit: 19
Professional Designer & Manager | PM ME
Всем привет

Сразу скажу мой опыт ведения баунти небольшой, но мой опыт показывает, что участие в нескольких топовых проектах лучше чем в сотни скама

Поэтому я составил критерии оценки баунти, сейчас она состоит из 5 критериев и 1 дополнительного:



1) Hype-score - количество участников (на текущее время и прогноз на конец баунти-кампании)
2) Risk-score - шанс скама как и баунти так и ico проекта
3) Liquid-score - вероятность выхода на биржи и какие (есть ли партнеры-биржи или ico уже есть находиться на cmc или cg)
4) Difficult-score - сложность выполняемой баунти-хантерами работы
5) Giveaway-score - количество токенов (или $) раздаваемых за всю баунти-кампанию и за месяц (лучше знать цену токена на ico и считать свою прибыль прогнозируя падение цены в раз 5 и более)
*) Дополнительное очко если проект сильный и вы знаете, что он выстрелит

Пишите рекомендации к рейтингу, учту всё
Pages:
Jump to: