Pages:
Author

Topic: Прибыльный и убыточный трейдинг, у кого ка - page 2. (Read 841 times)

full member
Activity: 153
Merit: 108
самое главное

1) стопы Wink  без стопов сразу все сливается
2) самоконтроль без него, тоже все сразу сливается

опыт прийдет со временем, как в любом деле ...
full member
Activity: 994
Merit: 104
Слушай, мне вот кажется когда он идет вниз, то самое время покупать. Так как и рост и падение не может быть вечным. А вообще я тебе советую не на бум это все делать. А как минимум пройти курсы трейдера, это тебе поможет иметь общую картину в голове. И не так на обум покупать или продавать. Это слишком рисково я думаю. Я думаю ты все можешь делать на оборот.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
плюс лям минус лям на то оно и утро  Grin
то там сто лям то тут сто лям  Grin
copper member
Activity: 770
Merit: 2
 Интересно услышать от людей кто как торгует и кому как удается сливаться и подниматься на трейдинге. Какие ваши основные правила в торговле? Можно написать все что описывает ваше положение в трейдинге.
 Когда я получил базовые знания для торговли, я начал понимать куда пойдет рынок, но почему-то сливался. После закрытия убыточных позиций, рынок шел туда куда я и думал. В основном я терял из-за стоп лимитов. Я ставил стоп лимит под ближайшим уровнем поддержки и меня всегда выбивало, а потом рынок шел куда я, думал без меня. Еще я проигрывал из-за маржинальной торговли. Картина такая же-выбивало стоп лимитом, но терял я быстрее. Сейчас я понимаю, что лучше бы я тогда просто купил если считаю что будет рост и держал без стоп лимитов.
 Когда я выходил в плюс и фиксировал прибыль, мне не хватало терпения дождаться нужного момента, я знал что будет откат и почти всегда угадывал до какой отметки. Но скачки вверх и вниз меня заставляли зайти раньше, чтобы не упустить прибыль и снова терял.
 Сейчас я анализирую рынок, и, если считаю что рынок бычий я покупаю и просто жду. Когда рынок перекуплен фиксирую прибыль. Когда начинается паника и рынок перепродан я покупаю. Теперь у меня главное правило покупать или продавать если я в этом уверен. Если есть какие-то сомнения и меня мучает жадность, я просто закрываю все, и жду, пока наступит момент и скажу: вот сейчас надо покупать или продавать. Терпение-главный успех в торговле. Рынок обувает тех кто, спешит или жадничает.

 Спустя долгое время хочу добавить что стоп лимит обязателен если торговать в короткий срок, потому что невозможно всегда правильно угадывать направление цены. Если просто холдить тогда конечно стопы не нужны.
 Так же я понял что если трейдить то только биткойном, потому что альты трудно анализировать и делать технический анализ. Альты более непредсказуемы чем биткойн.

Pages:
Jump to: