Pages:
Author

Topic: Паттерн "Треугольник". - page 3. (Read 2169 times)

member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
August 26, 2019, 09:50:03 AM
#21
это может быть ложный пробой,как было в предыдущий раз,а вообще я щас прочертил,и график больше конечно показывает в сторону 9500
Да, это может быть ложный пробой.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
August 26, 2019, 07:08:43 AM
#20
https://www.forbes.com/sites/brendancoffey/2019/08/25/bitcoin-poised-to-break-out-big/#55f07dd43734

Здесь пишут про текущий треугольник на крупном таймфрейме у биткоина. Ожидается крупный прорыв с бОльшей долей вероятности вверх
Да, там есть треугольник, цена пробила его вниз. Это плохой знак для ходлеров биткоина.
full member
Activity: 319
Merit: 132
August 25, 2019, 01:36:47 PM
#19
https://www.forbes.com/sites/brendancoffey/2019/08/25/bitcoin-poised-to-break-out-big/#55f07dd43734

Здесь пишут про текущий треугольник на крупном таймфрейме у биткоина. Ожидается крупный прорыв с бОльшей долей вероятности вверх
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
August 23, 2019, 03:11:47 PM
#18
Вообще я знаю про этот патерн. Но могу тебя сказать и всем новичкам например. Что это не 100% показатель. Я торговал две недели назад, и было пробито 5 треугольников за 3 дня. Реакция рынка не как не менялась. А например когда я начинал торговать в 2017 году. Я точно помню, что это работало!
Можешь кинуть сюда этих 5 примеров?
full member
Activity: 994
Merit: 104
August 23, 2019, 02:33:31 PM
#17
Вообще я знаю про этот патерн. Но могу тебя сказать и всем новичкам например. Что это не 100% показатель. Я торговал две недели назад, и было пробито 5 треугольников за 3 дня. Реакция рынка не как не менялась. А например когда я начинал торговать в 2017 году. Я точно помню, что это работало!
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
August 21, 2019, 10:32:56 AM
#16
Если хай треугольника и хай в Google trends совпадают, то этот треугольник не нужно торговать.

Еще прабабушка говорила, торгуй внучек в убывающую луну.
sr. member
Activity: 881
Merit: 272
August 21, 2019, 10:02:11 AM
#15

ТС со зрением все в порядке? такую дичь как в десятом сообщении давно не видел
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
August 21, 2019, 09:40:22 AM
#15

Plys86, посмотри мои примеры в этой теме, попытайся найти что-то похожее и скинь в эту тему, если будет что-то не так, я скажу  Wink
Черти по теням.



ЧЕРТИТЬ ПО ТЕНЯМ НЕВЕРНО
Вот пример,пусть и не особо с большой разницей,но суть я думаю,будет понятна,если чертить линии по теням,то вот что мы видим



теперь переходим в линейный график и ту же картинку видим в таком ключе



а теперь сравним эти две линии одновременно




Что в итоге

если хочешь получить авторитетную линию на графике,черти её только В ЛИНЕЙНОМ ГРАФИКЕ,потому чертить линии на свечках,а уж тем более по теням,ты получишь неверную информацию о положении на рынке
Только линейный график тебе скажет о истинном положении движения цены,а свечной график подвержен большим манипуляциям,те же большие тени в основном служат для сноса стопов,и не показывают истинного положения дел движения цены,плюс к тому,если ты будешь ждать пробоя  цены на низходящем тренде,например,то ты можешь пропустить идеальную точку входа,так как линия по свечам всегда будет выше линии по линейному графику и пока ты ждёшь соответсвующего сигнала,пробой уже пошёл и ты в пролёте,ты пропустил идеальный вход
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
August 21, 2019, 08:19:53 AM
#14
Наконец-то, хоть кто-то решил объяснить нормальным языком за треугольники! LVL F большой респект тебе.
Вопрос теперь только один: как их нахер правильно вычерчивать на графике?   Huh
Plys86, посмотри мои примеры в этой теме, попытайся найти что-то похожее и скинь в эту тему, если будет что-то не так, я скажу  Wink
Черти по теням.

Сначала было неохота искать, но потом подумал, что в принципе таких ситуаций должно быть достаточно. И правда.

Первая же открытая пара ETH/USD.
https://i.imgur.com/jujip2X.jpg

Сейчас поковырялся и понял особенность вашей отрисовки. У вас треугольник, начинающийся взрывным ростом и потом продолжающийся консолидацией. Хорошая формация для крипты. Крипта часто ходит взрывными движениями.
Да, это мой паттерн и он не сработал. Я уже придумал как обойти этот ложный треугольник в будущем. Если хай треугольника и хай в Google trends совпадают, то этот треугольник не нужно торговать.

jr. member
Activity: 45
Merit: 1
August 21, 2019, 05:05:15 AM
#13
Пожалуйста, статистика этого паттерна слишком высокая, мне не встречались случаи, когда это не сработало.

Дело в том, что я имею достаточный опыт в трейдинге, сначала на ММВБ, мотом на Московской бирже (срочный рынок). Я знаю, что нет паттернов со 100% вероятностью срабатывания. Это вам скажет любой трейдер профессионал.

У меня к вам предложение. Наведите пример на 1D, когда этот треугольник не сработал и я подарю вам 1 merit и добавлю ваше замечание Wink. Треугольники, там где не понятно, где цена была дольше по времени не считаются.

Сначала было неохота искать, но потом подумал, что в принципе таких ситуаций должно быть достаточно. И правда.

Первая же открытая пара ETH/USD.
https://i.imgur.com/jujip2X.jpg

Сейчас поковырялся и понял особенность вашей отрисовки. У вас треугольник, начинающийся взрывным ростом и потом продолжающийся консолидацией. Хорошая формация для крипты. Крипта часто ходит взрывными движениями.
member
Activity: 220
Merit: 10
Профит!!!
August 20, 2019, 07:22:19 PM
#12
Наконец-то, хоть кто-то решил объяснить нормальным языком за треугольники! LVL F большой респект тебе.
Вопрос теперь только один: как их нахер правильно вычерчивать на графике?   Huh
sr. member
Activity: 1512
Merit: 349
August 20, 2019, 05:55:26 PM
#11

Правильный таймфрейм 1D
Это кто сказал?

Смотри как надо Kiss
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
August 20, 2019, 10:38:03 AM
#10
Смех просто. Открываем месячный график прошлого года битка и любуемся, как отрабатывает треугольник. Автор, конечно, художник от бога.
Правильный таймфрейм 1D, ну ладно, я открыл месячный график.
sr. member
Activity: 1494
Merit: 374
August 20, 2019, 09:00:11 AM
#9
Риппл это не тот инструмент, на котором нужно искать отработки фигур теханализа. Это самый манипулируемый инструмент на крипторынке. Эти жуки, я имею ввиду разработчиков Риппла, с радостью нарисуют вам хоть лик Мона Лизы на графике если вы будете покупать по этой фигуре. А вообще, интересное обсуждение назревает.
sr. member
Activity: 1512
Merit: 349
August 20, 2019, 08:43:45 AM
#8
Смех просто. Открываем месячный график прошлого года битка и любуемся, как отрабатывает треугольник. Автор, конечно, художник от бога.
full member
Activity: 319
Merit: 132
August 20, 2019, 07:11:18 AM
#7
Треугольники - самый устойчивый и рабочий шаблон. Читал научную статью где институт на грантовые деньги провел исследование. Они построили математическую модель на основе байесовой регрессии, провели обучение (3 месяца торговых данных) и потом один месяц пустили в "плавание" на реальных торгах. Их модель удвоила первоначальный депозит. Они там визуализировали шаблоны, которые модель смогла обнаружить в истории торгов и которые работали и обнаружили там наш "треугольник" и "голова и плечи") Вот документ https://arxiv.org/pdf/1410.1231.pdf

Так что технический анализ работает и в крипте.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
August 20, 2019, 06:08:24 AM
#6
Спасибо за пост. Приятно смотреть, когда человек оформляет посты наглядно.

Маленькая ремарка. На вашем месте я бы не был столь категоричен и заменил утверждение "В какой части треугольник был по времени дольше - в ту сторону пойдет рынок." на что-то более приближенное к реальности. Например: "Вероятность направления дальнейшего движения определяется следующим образом: если цена дольше была вверху, вероятность выхода вверх выше".
Вы все-таки пишите обучающий пост. Поэтому имеет смысл заострить внимание читателя на таких деталях.

Пожалуйста, статистика этого паттерна слишком высокая, мне не встречались случаи, когда это не сработало.

У меня к вам предложение. Наведите пример на 1D, когда этот треугольник не сработал и я подарю вам 1 merit и добавлю ваше замечание Wink. Треугольники, там где не понятно, где цена была дольше по времени не считаются.
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
August 20, 2019, 05:46:01 AM
#5
Спасибо за пост. Приятно смотреть, когда человек оформляет посты наглядно.

Маленькая ремарка. На вашем месте я бы не был столь категоричен и заменил утверждение "В какой части треугольник был по времени дольше - в ту сторону пойдет рынок." на что-то более приближенное к реальности. Например: "Вероятность направления дальнейшего движения определяется следующим образом: если цена дольше была вверху, вероятность выхода вверх выше".
Вы все-таки пишите обучающий пост. Поэтому имеет смысл заострить внимание читателя на таких деталях.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
August 20, 2019, 05:09:44 AM
#4
резерв 3
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
August 20, 2019, 05:09:35 AM
#3
1. Таймфрейм 1D и выше. В основном я использую 1D.
2. В треугольнике должно быть достаточно свечей для его рисования. Временной диапазон меньше чем 10 дней не брать, это для таймфрейма 1D. Чаще встречаются треугольники на 15-20 свечей и больше.
3. Треугольник рисуется по минимумам и максимумам цены за соответствующий период.
4. Период нужно выбирать полный.


5. Треугольник рисуется слева на право.
Pages:
Jump to: