Pages:
Author

Topic: Государств и биткоин в будущем - page 2. (Read 423 times)

full member
Activity: 644
Merit: 135
а чо там было-то?..  А то не все ж грамотные - некоторые вот например умеют только писать, читать не умеютт ж))

PS  писать ТЗ в смысле, серьезно, грамотно.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Вы в курсе, что такое BIP: rc001XX?
Нет,... выглядит как.... хрен знает что. Smiley
Да. Согласен. Выглядит как какие-то доисторические иероглифы, выбитые на ещё не найденной египетской пирамиде, или как ключевое слово для поиска в поисковике, или как код доступа к базе данных с сов. секретной информацией спрятанной от широких масс одним из культовых учреждений с примерно таким названием - роскомнадзор. Grin
member
Activity: 155
Merit: 67
Вы в курсе, что такое BIP: rc001XX?
Нет,... выглядит как.... хрен знает что. Smiley
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Что касается биткоина: у биткоина, в том виде в котором он сейчас существует, тоже нет будущего - BIP: rc001XX...

Так что вроде бы как бы получается, что и нечего по сути обсуждать.
А что же не хватает биткоину, чтобы у него появилось будущее?

Вы в курсе, что такое BIP: rc001XX?

Есть другой вариант с учётом самых лучших вековых традиции и особенностей предков. Биткоину не хватает мавзолея на кладбище (кстати, ленина можно убрать, а биткоинА засунуть) и алтаря для жертвоприношений для отправки мучеников в рай светлого будущего. Само собой не хватает разветвлённой сети культовых учреждений, а соответственно служителей культа с обслуживающим персоналом и охраной. И что бы каждый год, а лучше каждый месяц, каждое культовое образование собирало налоги (пардон, чего это я), собирало дань (тоже вроде не то), собирало ... (нет, не собирало), проводило ICO среди своей новоприбывшей окормлённой, пофиг где откормленной, паствы. Все доходы от ICO идут на рекламу, на бонусы, на подписные компании, на фиг знает чего ещё по продвижению обещаний райского светлого будущего для каждого, а так же на закупку дров, газа, нефти, _____ (нужное подчеркнуть) для алтаря. По прошествии года каждый страждущий светлого будущего, с почестями и весельем, на конвейере или индивидуально, отправляется в рай, а всё оставшееся движимое и не движимое имущество и прочие сбережения этих счастливцев переходят в доход культового учреждения.

Вариант Супер! Работает стопроцентно.
member
Activity: 155
Merit: 67
Что касается биткоина: у биткоина, в том виде в котором он сейчас существует, тоже нет будущего - BIP: rc001XX...

Так что вроде бы как бы получается, что и нечего по сути обсуждать.
А что же не хватает биткоину, чтобы у него появилось будущее?

Я считаю, что в случаи полного внедрения крипты, государственная власть примет ряд законов, соответственно которым будет установлен контроль и управления криптосферой.
Вопрос, что они могут принять, теоретически? Как это может быть реализовано каждой страной в одиночку?
У вас есть какие-то мысли сверху того, что я написал?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я считаю, что в случаи полного внедрения крипты, государственная власть примет ряд законов, соответственно которым будет установлен контроль и управления криптосферой. Они не дураки и будут всеми методами влиять на человека
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Если ими кто-то руководит, то у них самих нет ни власти, ни экономических, ни силовых, ни информационных и вообще никаких ресурсов по определению.
Это заблуждение считать, что власть есть только у того, кто на самом верху. У него больше власти, но и у гос. служащих тоже есть власть и ресурсы, пусть и меньше.
Опять же, у неких гос. служащих если что и есть так только обязанности перед неким государством начальником, которые они обязаны выполнять в той или иной мере. У них самих, как гос. служащих, ничего нет. Потому как замени одного гос. служащего любым другим человеком ничего не изменится. Ноль нулём в таком государстве так и останется. Только за рамками государства он что-то действительно имеет своё.

Власть и ресурсы есть только у тех, кто абсолютно самостоятелен в выборе своих поступков и действий, т.е. у свободных и независимых людей.


Quote
Всё это находится у руководителя. А руководитель это кто?
Если мы говорим про Россию, то президент.

Другими словами точно такой же человек как и все остальные, со своими фобиями, догмами, страхами, желаниями и т.п.


Я не понимаю, к чему вы ведете, может мы сразу перескочим повествование и поговорим о сути?
Тогда лучше сразу конкретизировать какое государство вы имеете ввиду.
А у России нет будущего. Основа этого государства стоит не на опыте проб и ошибок, а на страхе. На тотальном, дремучем страхе. На страхе в чём-либо ошибиться. И соответственно на обмане. Власть в России это страх. По сути у любого вшивого гопника по отношению к кому бы то ни было власти больше чем у нынешнего президента. Если бы было бы иначе, то зачем тогда этому президенту нужна такая многоуровневая охрана ввиде бесправных наёмников, из так называемых гос. служащих, которых бабы ещё нарожают с фобией страха остаться без государства сродни какой-либо арахнофобии.

Ведь вся это конструкция по сути уже дрожит перед обыкновенным свободным человеком, который просто не боится кого бы то ни было, ни гопника, ни свихнувшегося от страха президента. И чем больше таких людей тем больше страха у такой конструкции. А страх это регресс, это сиюминутные, необдуманные, невменяемые поступки. Движение назад и деградация. Стремление закрыться и спрятаться от реальности и действительного положения дел.

Что касается биткоина: у биткоина, в том виде в котором он сейчас существует, тоже нет будущего - BIP: rc001XX...


Так что вроде бы как бы получается, что и нечего по сути обсуждать.
full member
Activity: 644
Merit: 135
в общем, проблема паяльника в биткойне так и не была решена...

Короче есть идея их круто потроллить соотв. "антиконфискационным" форком(даж интересно что они еще могут придумать?  когда делают спецы не смешно и не так опасно - но когда ламеры это ппц, а тут ламеры даже до власти добрались!!!) - в принципе ведь нет разницы кто пришел к вам с паяльником, бандит в маске или такая вот власть в погонах, методы будут одни и те-же... (да и вообще если подумать есть ли между бандитами и властью хоть какая-то разница?  только не приводите в пример убийства - а то я вам в ответ приведу самоубийц Wink)) Ведь для них белое и чёрное будет слегка наоборот...)


PS  дак чё там насчет FAQ, детки?   Не каждый день люди с опытом 20+ лет в проектировании предлагают мастер-классы...
member
Activity: 155
Merit: 67
Если ими кто-то руководит, то у них самих нет ни власти, ни экономических, ни силовых, ни информационных и вообще никаких ресурсов по определению.
Это заблуждение считать, что власть есть только у того, кто самом верху. У него больше власти, но и у гос. служащих тоже есть власть и ресурсы, пусть и меньше.

PS  тут эти мудазвоны обсуждают как будут конфисковать биткойн...   может получиться весело...
Из того, что первое приходит в голову, как я и говорил, обменники и биржи (по крайней мере те, что работают на территории РФ) подведут к банковской деятельности и это им позволит блокировать и конфисковывать средства с онлайн кошельков, биржевых счетов и т.п.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
PS  тут эти мудазвоны обсуждают как будут конфисковать биткойн...   может получиться весело...
А пока - есть предложение сделать вид что испугались, и обсудить что делать-то будем, есть идеи?..

А как же. Не просто так ведь я второстепенную цель в таком деле обозначил - https://neiros.github.io/#goal В английском варианте скорее всего будет более жёсткая формулировка.
Можно конечно отстегнуть такой не хилый балласт для туземуна, но это я уже сам себя уважать перестану, и что мне там потом наэтоммуне одному то делать - от скуки, точнее ничего не делания, сдохнуть можно. Grin
С теслой разве что может скооперироваться...
full member
Activity: 644
Merit: 135
А государство это кто?
Все органы власти, которые принимают решения в стране и которые обеспечивают выполнение этих решений.
Органы это не кто, а что.

Чем люди, сидящие в каких-то органах отличаются от любых других людей?

органы - на органы!


PS  тут эти мудазвоны обсуждают как будут конфисковать биткойн...   может получиться весело...
А пока - есть предложение сделать вид что испугались, и обсудить что делать-то будем, есть идеи?..
первый ж раз такого страшного ебать будем...
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Чем люди, сидящие в каких-то органах отличаются от любых других людей?
Смотря в каком контексте вы хотите их сравнить. Физеологически или интеллектуально - это те же самые люди. Но они организованы, под единым руководством, у них есть власть и ресурсы (экономические, силовые, информационные и т.п.).

Если ими кто-то руководит, то у них самих нет ни власти, ни экономических, ни силовых, ни информационных и вообще никаких ресурсов по определению.
Всё это находится у руководителя. А руководитель это кто?
member
Activity: 155
Merit: 67
Чем люди, сидящие в каких-то органах отличаются от любых других людей?
Смотря в каком контексте вы хотите их сравнить. Физеологически или интеллектуально - это те же самые люди. Но они организованы, под единым руководством, у них есть власть и ресурсы (экономические, силовые, информационные и т.п.).
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
А государство это кто?
Все органы власти, которые принимают решения в стране и которые обеспечивают выполнение этих решений.
Органы это не кто, а что.

Чем люди, сидящие в каких-то органах отличаются от любых других людей?
member
Activity: 155
Merit: 67
А государство это кто?
Все органы власти, которые принимают решения в стране и которые обеспечивают выполнение этих решений.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

А государство это кто?
member
Activity: 155
Merit: 67
Приходили дядьки с мечами, пушками и арбалетами, казнили главу поселка, после чего все нормально собиралось.
Я вот не поленился, погуглил историю сбора налогов на Руси, Российской империи и Советской России.
Если коротко - это трэш, постоянные реформы, какое-то перегрывание налогов, податей и поборов. В целом я выделил несколько важных вещей, налоговая система менялась под экономическую ситуацию в стране, т.е. если идет война или еще какие-то расходы у страны, налоги растут. Далее самый главный момент, налоги всегда брали с того, что можно посчитать и измерить. С количества людей, домов, размеру земли, ее типу, типу бизнеса, перевозок чего-то и т.д. Когда появилась возможность контролировать доходы, стали брать с доходов.
Кстати применения налога на доход или оборот в истории считается самым эффективным подходом, т.к. дало развитие экономики.
Что-то мне подсказывает, что государство просто так не согласится с невозможностью контролировать доходы, будет очень жесткая борьба. Достаточно заглянуть в историю, чтобы увидеть примеры, на что способно государство, если ему не хватает денег, например в 1919 году была введена продразверстка.

теперь будет наоборот - оружие ведь не запретишь - грохнут обнаглевших в правительстве, и сразу начнут принимать правильные законы...
(а если и не правильные - то все равно их никто исполнять не будет, и силой не заставишь тк просто сил не хватит)
Я не разделяю вашего оптимизма в плане возможности граждан, с их охотничьим оружием, противостоять внутренним войскам и вооруженным силам. По крайней мере не в текущей России. (ИМХО)
full member
Activity: 644
Merit: 135
Ну, оборону Донбасса мы все уже видели...  (зато частным образом все работало!
Я правильно понял, вы считаете, что жизнь без государств, выглядит примерно, как жизнь на Донбассе?

с государством

без него - сразу бы профинансировали оборонительную компанию(а за одно и взятие Киева Wink ), а не ждали бы с моря погоды...


Расскажите пожалуйста, как собирались налоги в ситуациях, когда невозможно было контролировать денежный поток?
Приходили дядьки с мечами, пушками и арбалетами, казнили главу поселка, после чего все нормально собиралось.

теперь будет наоборот - оружие ведь не запретишь - грохнут обнаглевших в правительстве, и сразу начнут принимать правильные законы...
(а если и не правильные - то все равно их никто исполнять не будет, и силой не заставишь тк просто сил не хватит)
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Расскажите пожалуйста, как собирались налоги в ситуациях, когда невозможно было контролировать денежный поток?
Приходили дядьки с мечами, пушками и арбалетами, казнили главу поселка, после чего все нормально собиралось.
member
Activity: 155
Merit: 67
Ну, оборону Донбасса мы все уже видели...  (зато частным образом все работало!
Я правильно понял, вы считаете, что жизнь без государств, выглядит примерно, как жизнь на Донбассе?

Государства никуда не денутся.
Согласен с вами.

Quote
До изобретения фиата государства были и вполне себе работали, собирали налоги, платили зряплаты.
Интересная мысль.
Расскажите пожалуйста, как собирались налоги в ситуациях, когда невозможно было контролировать денежный поток?
Pages:
Jump to: