Pages:
Author

Topic: Просьба создать украиноязычную локаль - page 3. (Read 1491 times)

kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
А что, он этот топик теперь не сможет модерировать?
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
почему я не удивлен?

https://bitcointalksearch.org/topic/m.53622855
Quote
KOPHEP  пункты 1 и 3
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
не будем мы терпеть несправедливость и в стойле мычать.
Понятно. Значит, поэтому убийцы с несколькими судимостями не сидят в тюрьме, а "под следствием" по пять лет гуляют и обливают журналистов мочой, и ничего с ними за это не происходит.
От того, что не стоят в стойле и не мычат. Ясно-ясно.  Cheesy


Эту свою херню расскажи кому другому, в неё уже даже самые отбитые на голову не поверят.
jr. member
Activity: 56
Merit: 24
Ну не можем мы с вами жить. Давят в русской локали и навязывают свое. А если вы знаете - то украинцы не такие, не будем мы терпеть несправедливость и в стойле мычать. Не хочу обобщать но все это расстраивает когда узнается что везде все проплачено YoBitом и за каждую критику сверху палкой по голове дают. Все все проплачено, правду говорить нельзя, про власть имеющих ничего расследовать нельзя. Везде боты, фермы, скам. Кремлеботы потешаются над нами к могут. Ну сколько можно?

Вот была бы у нас своя локаль, мы бы с Джонни там устроили бы уют, порядок и доброжелательную атмосферу.

Вы посмотрите на LocalBitcoins и Bittrex. Весь российский трафик для них на 90% cкам, политику ужесточают и заодно безобидных украинцев в эту лодку захватывают. Ну зашкварно же вообще иметь даже какое-то отношение к Рашке.

Не в языке дело.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

Якщо автор спеціально не пише так, щоб ніхто нічого не зрозумів, то ніяких проблем з розумінням не виникне.


Лучше уж на английском тогда все же.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Так почему украинский вдруг должен быть исключением?
Потому что современные русский и украинский - это диалекты одного и того же языка, ныне упраздненого, а потому похожие чуть более чем во всём.

Английский же тут вообще никаким боком. Ладно бы если про польский сказал, я бы ещё понял, но упоминать английский в таком контексте-это смешно.

Если Вы имеете дело с украинским более-менее часто и более-менее в нем разбираетесь, у Вас и правда может возникнуть ощущение, что это простой язык, не требующий усилий для освоения. Но люди, не сталкивающиеся с ним в повседневной жизни, и правда его не понимают.
Якщо автор спеціально не пише так, щоб ніхто нічого не зрозумів, то ніяких проблем з розумінням не виникне.

Я и на русском могу так написать, что никто нихрена не поймёт, писать для этого на другом языке совсем необязательно. Надо просто залезть в тезариус и для каждого слова взять какой-нибудь уже триста лет как устаревший синоним. Даю гарантию, что 90% посетителей получившийся текст прочитать не сможет без словаря, но по всем нормам это будет 100% русский язык. Что, модераторы после такого начнут удалять посты с устаревшими словами? А причина какая будет, "я глупый и ничего не понимаю"? Grin

Маразм.
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
Халолекс, отпусти народ Корнера, пусть 40 лет водит их по БТТ Cheesy
copper member
Activity: 231
Merit: 3
Я тоже поддерживаю эту просьбу так как каждому человеку проще общаться на родном языке.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Нормальный украинский, а не рогульский суржик, легко читаем русскоязычными и нет смысла делать вид, что это какой-то непонятный и инопланетный язык

Если Вы имеете дело с украинским более-менее часто и более-менее в нем разбираетесь, у Вас и правда может возникнуть ощущение, что это простой язык, не требующий усилий для освоения. Но люди, не сталкивающиеся с ним в повседневной жизни, и правда его не понимают. А правило о языках (это которое п.9) как раз и призвано ограждать их от того, чего они не понимают. Кроме того, есть соображения недопущения двойных стандартов: в русскоязычной локали не принято общаться, скажем, на английском, хотя вокруг куча людей, которая понимает английский; то же самое касается и любого другого языка помимо русского. Так почему украинский вдруг должен быть исключением?
member
Activity: 140
Merit: 33
Больше народу => больше контента, а количество однажды переходит в качество.
Больше народу => больше скама, а количество переходит в низкое качество
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Ну и ещё один момент. Не понимаю модераторов, трущих посты на украинском. Нормальный украинский, а не рогульский суржик, легко читаем русскоязычными и нет смысла делать вид, что это какой-то непонятный и инопланетный язык.
jr. member
Activity: 56
Merit: 24
Не готов Укрнет самостоятельно работать в нынешнее время, Рунет слишком стар и большой - практически все жители СНГ читают и пишут на русском языке, отрицать это глупо.
В Русской локали все друг друга кидают. Скам, кидалы и беспредел. Скам на скаме. Скам на скамере скамером погоняет. А потому-что все крышуется отделом K и продажными силовиками. А вот киберполиция Украины только делом занимается, без лишних подработок у скам бирж

Как раз настало время выбирать кто за кого. Либо быть за кремлеботов, застой и деградацию. Либо за перспективы, карьеру и будущее

Так и с этим вопросом, для украинской локали не хватит украиноязычных. Вот хоть ты тресни, не хватит и всё,даже если принудительно всех согнать. Да и смысла нет, даже если бы хватало, потому что практически все украиноязычные могут говорить на русском и потому пойдут туда, где больше народу.
Ну почему есть Индонезийский и Хорватский разделы, а Украинcкого нет? Украина не меньше по размеру
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Когда Зюганова спросили, можно ли в России построить социализм по китайской модели, он ответил что для этого в России не хватит китайцев. Так и с этим вопросом, для украинской локали не хватит украиноязычных. Вот хоть ты тресни, не хватит и всё,даже если принудительно всех согнать. Да и смысла нет, даже если бы хватало, потому что практически все украиноязычные могут говорить на русском и потому пойдут туда, где больше народу.
 Больше народу => больше контента, а количество однажды переходит в качество.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Всем привет. Вставлю свои 5 копеек.
Я украинец и патриот своей страны, но не имею никаких нацистских, расистских наклонностей по отношению к другим пользователям любого интернет ресурса - спокойно общаюсь с русскими, украинцами, европейцами, жителями азиатских стран...в крипты нет границ...можно публиковать и обсуждать любой проект независимо от "страны производства" на любом языке.
Сам просто обожаю свой родной язык, в оффлайн-жизни говорю только на украинском.
Имею прекрасный опыт модерирования украиноязычной ветки на форуме altcoinstalks (вообще глобал модер на том форуме) - Український форум криптовалют, где безпроглядно херячил украиноязычный контент на протяжении практически двух лет.

Как итог:





Результат на скринах выше. Не готов Укрнет самостоятельно работать в нынешнее время, Рунет слишком стар и большой - практически все жители СНГ читают и пишут на русском языке, отрицать это глупо.

Ранее, очень уважаемый мной человек под ником Flodner уже публиковал тему в соответствующем разделе -  Local Board Creation for Ukraine - Data Based Arguments (Traffic) - результат можете посмотреть.

Дружище, я не хочу Вас обидеть, каждая мысль имеет право на жизнь, в том числе и украиноязычная ветка на форуме bitcointalk, но увы, наверное не сейчас. Это лично мое мнение.
jr. member
Activity: 56
Merit: 24
Вообще не понимаю что тема про биржу Kuna делает в русскоязычном разделе?

Сюда она естественно не поместится:
https://bitcointalksearch.org/topic/ukrainian-236982

Значит пора создавать украиноязычный раздел, там будут все украинские сервисы. Надо вообще все украинские сервисы из русской локали перенести в новую украинскую локаль

Так никогда не добьемся украинской локали пока русская локаль будет ассимлировать украинские проекты
jr. member
Activity: 56
Merit: 24
Скатертью дорожка. Специально для тебя Українська (Ukrainian)
Да я это уже сто раз видел. Я хочу целую украинскую локаль с внутренними полноценными разделами аналогично "Новички", "Бизнес", "Идеи", "Кодеры", "Трейдеры", "Барахолка", "Разное" и.т.д
jr. member
Activity: 56
Merit: 24
Уважаемые члены DT, большая просьба попросить администрацию создать украиноязычную локаль

Когда-нибудь это должно было произойти. Раньше Рунет и украинские пользователи были единым целым. Теперь же это два разных полюса. Все течет, все меняется. Игнорировать эту проблему уже становится сложно.



К сожалению никаких перспектив в русскоязычной локали нет. Украинским сервисам не дают приподнятся нормально, все криптопроекты здесь контролируется российскими силовыми структурами. Устали от массовой пропаганды и принудительной русификации

Если создадут украиноязычную локаль, я с удовольствием уйду отсюда и никогда здесь не буду появляться лишь бы не видеть Ратимова и его опричников
Pages:
Jump to: