Pages:
Author

Topic: Идея для стартапа (мебельный завод) - page 2. (Read 481 times)

member
Activity: 126
Merit: 23
А потом придёт к этому герою тот к то у них там от гэбни главным поставлен и скажет делись
И правильно скажет. С людьми, скажем так, допустим надо делиться.
Создаст рабочие места для людей, заплатит налоги, профинансирует школы и больницы. Так что я бы тоже скорее ему помог,
чем очередному лайко-счетчику. Жаль, из северной Кореи никто не пишет, из Венесуэлы, с Кубы, из Ирана.
С удовольствием бы помогал. Чтоб пиндосы жирные обнаглевшие со своими секами желчью с кровью обделались.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349


Финансовые услуги - легко. А вот наполнение товарами отрасли это уже сложно, если справедливо посмотреть. Не то чтобы это давало право на скидку при рассмотрении проекта, просто смотреть на это как факт. У нас сколько проектов занимаются какими-то реальными вещами, а не кнопкой для репоста в соц.сети? Или какие-то другие максимально абстрактные вещи? Думаю, этому городу нужен новый герой Grin который будет финансировать реальные проекты.

А потом придёт к этому герою тот к то у них там от гэбни главным поставлен и скажет делись или сразу порешит а бизнес себе заберёт... я там не был но по рассказам тех кто от туда там хуже и жёстче чем в РФ и при Украине у них была свобода и вольница по сравнению с тем что сейчас... И население хотело б вернуться в те свободные времена но те кто с оружием и типа главные не дадут такому случится.... У них там вместо КПЗ окопы на передовую отправляют капать...
Я вот не могу представить откуда там сырьё для мебели берут? Это реально закрытая территория.

И финансовые услуги тоже тяжело, пусть ТС озвучит сколько % стоит обналичить киви там или яндекс... сколько там банкоматов и каких банокв...

Quote
У нас сколько проектов...
И у вас это где?
member
Activity: 546
Merit: 30


Финансовые услуги - легко. А вот наполнение товарами отрасли это уже сложно, если справедливо посмотреть. Не то чтобы это давало право на скидку при рассмотрении проекта, просто смотреть на это как факт. У нас сколько проектов занимаются какими-то реальными вещами, а не кнопкой для репоста в соц.сети? Или какие-то другие максимально абстрактные вещи? Думаю, этому городу нужен новый герой Grin который будет финансировать реальные проекты.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
...
реально, но зависит от интереса инвестора к вашему региону - поскольку залога у вас нет, либо он не представляет реальной ценности тк находиться на спорных территориях и в зоне боевых действий...

Что у вас там есть интересного? Wink
(вариант "суверенитет" - весьма интересен тоже Wink )

Какой нах суверенитет  Grin там всё дороже и логистика и товары и даже ввод вывод бабла облагается налогом от суверенов  Cool

Кто что думает по этому поводу, хотели бы вы принять участие в таком стартапе, необходимо всего 15 000$
Пару битков по нынешнему курсу  Wink конечно в такое можно вложиться но как и в любом вложении встаёт вопрос о гарантиях возврата....
Самый простой способ собрать эти средства это выпустить токенов на 15 000$ например 1500000 токенов по цене 0.01$ и принимать эти токены в обмен на готовую продукцию. При покупке за токены давать скидку! Например 15%
Те кому нужна мебель покупают токены получают скидку а производитель финансирование и покупателей...
Но к сожалению всё упирается в специфику региона кому там нужна мебель? Какой объём рынка? В Украину и РФ нет вывоза на сколько я понимаю.... откуда берётся сырьё...
Короче идея хорошая и есть идеи как её расширить... но вот регион... может лучше в Китае мебель делать?  Grin
full member
Activity: 644
Merit: 135
Кто что думает по этому поводу, хотели бы вы принять участие в таком стартапе, необходимо всего 15 000$

реально, но зависит от интереса инвестора к вашему региону - поскольку залога у вас нет, либо он не представляет реальной ценности тк находиться на спорных территориях и в зоне боевых действий...

Что у вас там есть интересного? Wink
(вариант "суверенитет" - весьма интересен тоже Wink )
member
Activity: 126
Merit: 23
Мне кажется, что не реально. Если есть крипта, то можно заложить и получить стейблы под 5-6% годовых через De-Fi, но подозреваю, что навряд ли у вашего товарища она есть.
Что бы делать что-то через смарт контракты надо что-то в этих смартах залочить (как это делается в De-Fi), что бы в случае невыплат кредитор получил залог.
А так это все рискованно.
Это вполне реально, но в перспективе полутора лет примерно. Но про стандартные ICO лучше забыть.
Для этого нужна краудфандинговая платформа с нулевыми рисками и собственной экономикой.
Т.е. это пока в процессе, есть уже наработки. Возможно даже как чарити донаты. Без обязательств.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
sr. member
Activity: 880
Merit: 251
Think differently
Доброго времени суток. Вообщем, ближе к делу, мой хороший друг занимается мебельным бизнесом, честный человек, но из-за его доброты всем им пользуются. Живет в Донецке и по причине войны и других, сейчас маловажных факторов бизнес немного опустел. Территория есть, но арендованная, вся аппаратура, станки, инструменты куплены им лично. В планах купить другую территорию (чтобы увеличить производство, так как заказов иногда поступает слишком много), нанять больше людей и открыть свое мебельное представительно, вместо того, чтобы торговать через журналы посредников (т.е. через эти магазинчики, которые предлагают мебель и чисто берут себе процент за то, что они представляют твои товары у себя в магазине). Весь бизнес сейчас налаживается, но необходимы инвестиции.

Зайдет ли идея подобного стартапа, со всеми фото-отчетами и документами, и будущим обратным выкупом токенов за счет успешности бизнеса, к примеру х2 (или больше) от инвестиции в зависимости от доходности предприятия - полтора, мож раньше. Мб всё сделать через смарт-контракт, чтобы в случае чего у людей была уверенность в том, что их не кинут (либо другой вид сервиса, в зависимости от голосования заинтересованного сообщества).  Huh

Кто что думает по этому поводу, хотели бы вы принять участие в таком стартапе, необходимо всего 15 000$
Pages:
Jump to: