Pages:
Author

Topic: Мысли об инвестициях - page 2. (Read 300 times)

legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
March 22, 2020, 05:25:38 PM
#1
Немного мыслей об инвестициях.
Речь идет не о шиткоинах, а о монетах из ТОП 30

Фундаментальный анализ
Фундаментальный анализ (англ. Fundamental analysis) — термин для обозначения методов прогнозирования рыночной (биржевой) стоимости компании, основанных на анализе финансовых и производственных показателей её деятельности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фундаментальный_анализ

На какие факторы мы можем обратить внимание:

Я поделюсь мыслями на что я смотрю первым:
1. Себестоимость. ( очень актуально для POW монет) и не менее актуально для POS
2. Полезность и инфраструктура
3. График "добычи" и инфляция
4. Транзакции, скорость и стоимость комиссий
5. Доступность покупки и обмена
6. Перспектива, новости, партнерства

В начале очень сложно было использовать технический анализ из за небольшого объема торгов, поэтому  мы использовали разные фундаментальные факторы.( их намного больше, чем я написал).
Каждый инвестор пытался найти информацию, которую рынок еще не отыграл и заработать.
Но обратной стороной  этого анализа являлось большое количество факторов и неожиданностей, которые очень сильно влияли на цену и перечеркивали все ожидания.



Технический анализ
Технический анализ — совокупность инструментов прогнозирования вероятного изменения цен на основе закономерностей изменений цен в прошлом в аналогичных обстоятельствах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Технический_анализ

ТА- это набор паттернов из прошлого, по которым мы пытаемся определить цену. Но это не совсем правильно. Современные ПК и алгоритмы позволяют анализировать множество показателей и вести торговлю.
Я использую элементы ТА для входа в позицию и выхода из нее.

Но не забываю о гениальной фразе Уоррена Баффетта(С):
"Я понял, что технический анализ не работает, когда перевернул графики цен „вверх ногами“ и получил тот же самый результат"

и гениальная мысль из фильма Волк с Уолл-стрит про курс акций ( с 9 минуты)


Но есть и другая идея.
Мне говорили:  "Хочешь заработать - надо лезть в аферы( т.е шиткоины).

Если фундаментально, то средняя стоимость майнинга битка 4-5 тысяч $, а после халвинга в 2 раза выше и на эфире при 90-100$ для многих уже выгоднее не поддерживать сеть.
А технически многие мои знакомые  трейдеры ждут эфир по 80-90 и биткоин по 4000 до халвинга.

прошу прощения за сумбурный текст, но что я упускаю?
Pages:
Jump to: