Pages:
Author

Topic: Семь раз отмерь - page 2. (Read 741 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
February 17, 2021, 08:44:32 AM
#16
Уж не думал что лоханусь по детски и придется отписываться в этом топике (ведь сам недоумевал как можно накосячить), но утром совершил транзакцию и забыл в метамаске указать количество токенов к отправке. Отправил 0 токенов и пришлось делать вторую отправку... Хорошо хоть утром и последние пару дней комиссии в сети эфира не такие конские.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
February 16, 2021, 10:17:37 AM
#15
Не вы один такие ошибки допускаете, я также допускал такого рода ошибки.
Также на бирже тоже без внимания ставил ордера не проверив их плечо и на эмоциях чтоб изменить плечо сливал депозит, без ошибок в мире криптовалюты к сожалению никак...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
December 24, 2020, 04:54:53 PM
#14
Майнил один шиткоин продолжительное время, его стоимость достигала 1/4 битка, но я верил в памп.
Сейчас все это стоит 250 долларов Smiley
Не играйте сшиткоинами вдолгосрок, у них 1 путь- на дно.
С шитками любил играться, не майнил, но любил шортить на пампах, то есть просто увеличивал количество токенов. Были случаи когда из изначального количества в 40к токенов (эквивалент 200 дол) увеличивал количество в 6 раз, то есть токенов было около 240к, но при этом их стоимость была в районе 400 дол. потому что их цена падала постоянно. В общем оно того не стоит, это еще хуже чем играть с букмекерской конторой, времени потратишь уйму, а заработок будет мизерный, если вообще будет. Лучше купить BTC и просто заниматься своими делами, толку будет на много больше.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 22, 2020, 12:10:25 PM
#13
Майнил один шиткоин продолжительное время, его стоимость достигала 1/4 битка, но я верил в памп.
Сейчас все это стоит 250 долларов Smiley
Не играйте сшиткоинами вдолгосрок, у них 1 путь- на дно.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
December 22, 2020, 08:54:54 AM
#12
~
Как мне кажется к таким ошибкам могут относиться транзакции на адрес другой монеты, встречал такое, но у меня не было, чрезмерная комиссия, сдача отправленная майнерам, не те суммы,  что еще? Я свою указал, потому что она тоже опосредовано относилась к  транзакции (как бы к ее метаданным), хотя технически сама транза была составлена правильно.

Да, я понимаю. Личным опытом делиться в транзакциях я не смогу, потому что стараюсь делать все операции без спешки и они у меня в 3-4 криптовалютах, а там просто разные кошельки, перепутать будет предельно тяжело. Но, возможно одной из подобных ошибок - будет копирование адреса, при использовании буфера обмена. Можно механически, при рассылке - отправить деньги не туда.
full member
Activity: 342
Merit: 105
December 21, 2020, 06:51:09 PM
#11
~
Ваши самые  большие ошибки?

Самые большие ошибки у многих будут заключаться в пере-шифровании. Когда человек начинает изучать тематики сохранения информации - он смотрит в сторону всех возможных инструментов. И очень редко у него есть схема для защиты всех своих данных, которые будут подчиняться логике и возможности восстановления. Замыкая на один пароль важную информацию - в случае потери информация теряется вся. И самое важное - рассчитать возможность восстановления в случае форс-мажорных обстоятельств. Моя ошибка была в том, что потеряв доступ к своему ноутбуку - я потерял доступ к одному из кошельков в альтах. Финансовых потерь здесь ноль, альт еще не заработал так как надо. Но в любом случае я потерял доступ к 60к неизвестных монет. И конечно текст был бы гораздо ярче, если бы этот альт стоил бы хотя бы 1 доллар за каждый  Wink
Мой ТОП 3 ошибок по частоте выглядит так:
1. Халатное отношение к транзакциям (отправка монет на несовместимые адреса, неверные суммы и т.п.)
2. Недо/пере-шифрование (всё что связано с защитой и хранением паролей)
3. Характер/человеческий фактор - больше относится к ошибкам стратегии

У меня тоже как и у вас случался п.2, в самом начале пути не уделял должного внимания хранению и потерял доступ к 0,4бтс, благо сумма в $ на тот момент была как у ТС). А вообще самая большая ошибка это повторить свою же ошибку и не учиться на чужих ошибках.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
December 21, 2020, 04:01:42 PM
#10
~
Ваши самые  большие ошибки?

Самые большие ошибки у многих будут заключаться в пере-шифровании. Когда человек начинает изучать тематики сохранения информации - он смотрит в сторону всех возможных инструментов. И очень редко у него есть схема для защиты всех своих данных, которые будут подчиняться логике и возможности восстановления. Замыкая на один пароль важную информацию - в случае потери информация теряется вся. И самое важное - рассчитать возможность восстановления в случае форс-мажорных обстоятельств. Моя ошибка была в том, что потеряв доступ к своему ноутбуку - я потерял доступ к одному из кошельков в альтах. Финансовых потерь здесь ноль, альт еще не заработал так как надо. Но в любом случае я потерял доступ к 60к неизвестных монет. И конечно текст был бы гораздо ярче, если бы этот альт стоил бы хотя бы 1 доллар за каждый  Wink
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
December 21, 2020, 11:35:01 AM
#9
Как вообще можно так ошибиться?
Самое простое - это забыть прописать сдачу при сборке транзакции в командной строке. Есть такие любители...
Также можно забыть про сдачу и в coinb.in. Хотя тут уже ошибиться сложнее, но тоже вполне возможно.
full member
Activity: 125
Merit: 108
December 21, 2020, 11:34:27 AM
#8
Мне кажется что тут вообще не дело в спешке, потому что такую явную ошибку допустить в результате спешке шанс очень маловероятен, может ему помог кто, фиг его знает.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
December 21, 2020, 11:18:45 AM
#7
Как вообще можно так ошибиться? Я помню как кто-то недавно при отправке эфира перепутал поле для газа и количество токенов для перевода, и заплатил так же тысячи за комиссию. Но тут-то как? Если он вписал 5000сат/байт при переводе 5000 сатоши, разве рассчиталась бы такая громадная плата за транзакцию? Смахивает что у него запала кнопка, и он тупо второпях нажал send. Те вдвойне неудачные стечения обстоятельств.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
December 20, 2020, 05:17:04 PM
#6
эмм..
а каким образом?
транзу отдать исключительно "собственному\дружественному" пулу?
ну да
Quote
зачем засвечивать конкретный пул
А он обязательно засвечивается? Насколько я понимаю, там же не все майнеры известны, какое-то их количество (доли процента) остается в тени и, возможно, адрес свой они каждый блок меняют.
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
December 20, 2020, 02:17:27 PM
#5

Самая большая ошибка, которуя я допустил, это обналичивание на карточку, срок действия которой  истек год назад. Я потерял тогда около 150 баксов.


Это как это?
Ты первый перевел битки, а тебе перевели нал на несуществующую карту? И ты спорить не стал?
Просто фиат в воздух перевести не получится. Либо он вернулся отправителю (причем сразу), либо фиат упал на банковский счет который привязан или был привязан к карте.
То есть если отправитель мамой клянется что бабки от него ушли, надо брать у отправителя "ARN number" и идти с этим номером получать бабки в свой банк  Smiley
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
December 20, 2020, 12:47:22 PM
#4
https://u.today/someone-just-paid-whopping-82k-to-send-1-worth-of-bitcoin:

"An extremely unlucky Bitcoin user has just thrown away 3.49 BTC ($82,082 at the time of writing) on a 0.00005000 BTC ( $1.18) transaction in block 662052.   "
А может это кто-то грязные битки отмывает ).

эмм..
а каким образом?
транзу отдать исключительно "собственному\дружественному" пулу?
ок, один раз не пидарас сработает
а если на поток захотят поставить?

upd: в том смысле, что (гипотетически ессно) зачем засвечивать конкретный пул, если можно там организовать "свой" микшер
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
December 20, 2020, 12:26:25 PM
#3
https://u.today/someone-just-paid-whopping-82k-to-send-1-worth-of-bitcoin:

"An extremely unlucky Bitcoin user has just thrown away 3.49 BTC ($82,082 at the time of writing) on a 0.00005000 BTC ( $1.18) transaction in block 662052.   "
А может это кто-то грязные битки отмывает ).
legendary
Activity: 2223
Merit: 1123
Altcoinlog
December 20, 2020, 11:22:11 AM
#2
«Семь раз отмерь, один раз нажми  на кнопку отправить » - должно стать золотым  правилом для каждого биткойнера, независимо от того, алень ли  он или матерый пользователь, совершивший тысячи удачных транзакций.
....
Ваши самые  большие ошибки?

Это действительно хорошее правило при работе с криповалютами. Тщательная проверка всех действий при выполнении транзакций - должно войти в привычку.

К счастью, у меня не было ситуаций с потерей крупных сумм денег, но невнимательность при выполнении транзакции однажды чуть не стоила мне потери нескольких сотен баксов. Выполняя транзакцию по переводу эфира я отвлёкся на телефонный разговор и сделал две транзакции вместо одной. К счастью, первая транзакция ушла по назначению, а вторая была отправлена на другой, но принадлежащий мне, адрес. До сих пор не понимаю, как это произошло. В итоге мои потери были равны стоимости комиссии за перевод. В те времена это стоило несколько центов!!!

По роду своей деятельности я очень много времени ковыряюсь в сети эфира и мне часто попадаются на глаза транзакции, похожие на описанный в статье случай. Вот один из последних примеров:
https://etherscan.io/tx/0x031ac8c08bc34c41e6dc46943d10276b5480551656f5db6c20b3366b2d6557bf

человек явно запутался в нулях при выставлении цены за газ и заплатил почти 26к баксов комиссии за операцию по свопу токенов на 1,2к $.
newbie
Activity: 23
Merit: 853
December 20, 2020, 07:09:00 AM
#1
 Grin Grin Grin
Pages:
Jump to: