Pages:
Author

Topic: Главные ошибки майнеров - page 2. (Read 369 times)

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Я видел замыкание проводов, а у трансформатора есть защита. Иначе после каждой грозы или молнии технику камазами вывозили из районов.
У хороших блоков питания типа корсара сложная логика, которая не выдаст повышенное напряжение. Транзисторы сгорят.
У меня также один дорогой БП сгорел.
Валера не под мухой, у хомяка не один биток в заначке, так что у него все нормально - нереально.
Он всем говорит что крипту слил.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1697
bitgesell.fun & bitgesell.space
UPS для фермы нерентабельно дорого.
Когда держал фермы дома, то от проблем с напряжением сильно помог 10 кВт нормализатор (соотношение цена/качество оправдало себя на все 100%). Была ситуация когда на подходе к ТП которая питает мой район замкнуло 2 фазы мокрыми ветками деревьев. Сам своими глазами наблюдал эту картину как нормик сбрасывал растущее напряжение (дисплей отображал входящий вольтаж), а потом просто полностью заблокировал вход. В итоге у меня ни одна лампочка не сгорела. А вот соседям повезло значительно меньше начиная от освещения и заканчивая электроникой, даже той которая работала в режиме Stand By.



Валера ржет, а тема очень серьезная и правильная.
Только мне показалось что он "под мухой"? Wink
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
когда входил - лил всё, пока не отбился. на ходу учился всему, разбирался, косячил регулярно. на намайненное расширялся. не считаю это ошибкой. по факту, конечно, даже накопанного в 17 1й фермой эфира хватило бы, чтобы перекрыть годовой профит наверное. но это надо знать по факту.
когда уже боле-мене встал на ноги - тогда начал откладывать.
собирал тоже из всего, что под руку попадалось. сначала рассуждал, выбирал самое классное. в итоге упускал всё. до сих пор ни одной карты не сдохло. бп горели, райзера тоже, кулеры - всё.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Валера ржет, а тема очень серьезная и правильная.
https://www.youtube.com/watch?v=NW8YsseUcww

Моя большая ошибка была связана с ранней продажей монет. Я продавал по рыночной цене и даже 10% не оставил на будущий рост цен.
Об ошибках сборки ригов можно рассказать, но по сравнению с основной ошибкой это очень несущественно.

Какая самая главная ошибка майнера?



Ошибок полная тачка может быть. Когда майнил ( несколько лет как забросил) так встречал   дичь, допускаемую теми,  кто майнил в гаражах с трехфазной сетью. Подключали все свои риги к одной фазе в результате чего возникал нехилый перекос фаз из-за которых выгорали либо UPS, либо риги либо асики у них или у соседей. Доходило и до мордобития, если дело казалось соседей.
UPS для фермы нерентабельно дорого.
Я пробовал использовать стабилизаторы чтобы защитится от помех или повышенного напряжения, и стабилизатор отключал ферму.
Ресантой не пользовался, купил китайский аналог. Ездить и переключать фермы быстро надоело.
Хорошие блоки питания скачки от 120 до 250 вольт держат 4 год.

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Валера ржет, а тема очень серьезная и правильная.
https://www.youtube.com/watch?v=NW8YsseUcww

Моя большая ошибка была связана с ранней продажей монет. Я продавал по рыночной цене и даже 10% не оставил на будущий рост цен.
Об ошибках сборки ригов можно рассказать, но по сравнению с основной ошибкой это очень несущественно.

Какая самая главная ошибка майнера?


Pages:
Jump to: