Pages:
Author

Topic: Будет ли спад комиссии? - page 2. (Read 333 times)

legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Спад комиссии будет тогда, когда люди перестанут платить высокую комиссию за перевод. Все просто, это свободный рынок, который управляется спросом и предложением. Второй момент, что вы не обязаны платить рекомендуемую комиссию, вы полностью вольны выбрать самую минимальную, но вопрос будет заключаться во времени ожидания подтверждения транзакции. Третий момент, что основной биткоин протокол давно уже не пригоден для микротранзакций, придется смириться с этим положением. Это очень медленный протокол и использовать его для оплаты чашки кофе просто нерентабельно. Дальше будет только хуже в этом плане, но на помощь могут придти протоколы построенные поверх основного. Откуда у битка такая популярность? Комиссия не зависит от скжуммы перевода, вы можете послать кому-то десятки миллионов долларов и заплатить минимум за перевод. Это протокол для окончательных расчетов, как межбанковские переводы золота, только гораздо эффективнее и быстрее.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Всем привет!
Скажу сразу: я не майнер, не спекулянт; не интересны ни инвестиции, ни холды, ни шоты, ни хэджи ни прочая коммерция.
Захотел использовать биток просто в качестве платежной системы для вывода денег с одной партнерской программы. Делал так года 4 назад и все было ок, но в этот раз офигел оттого, что комиссия за транзакцию (отправка денег на счет онлайн-обменника) составляет чуть ли не половину от самой транзакции: при 2.18 mBTC мой кошелек (Electrum 4.0.9) пишет, что могу вывести максимум 1.1806 mBTC.

Это всегда теперь такие конские проценты или возможны спады?
Ну и риторический вопрос: откуда у битка такая популярность, если из-за огромной комиссии невозможны никакие микротранзакции?
Заранее спасибо за ответы.
Pages:
Jump to: