Pages:
Author

Topic: Баланс стал отрицательным - page 2. (Read 288 times)

legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
Я так и делаю. Отправляю небольшую сумму. К тому же в кошельке стоит ограничение на величину транзакции. Это тоже бесит.
В Настройки -> Параметры -> Кошелек включите управление монетами. А при формировании транзакции не вписывайте сумму вручную, а нажмите кнопку  Входы , поставьте галочку на любом из входов и попробуйте отправить.

С другой стороны, похоже, всё это не имет смысла, поскольку всю эту массу говна негде будет слить.
jr. member
Activity: 49
Merit: 3
А из первого во второй нельзя отправить монеты. Говорит "У вас недостаточно средств".
Если попробовать отправить не всю сумму, а допустим, 1 миллиард монет, тоже эта же ошибка вылезет?

Я так и делаю. Отправляю небольшую сумму. К тому же в кошельке стоит ограничение на величину транзакции. Это тоже бесит.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
А из первого во второй нельзя отправить монеты. Говорит "У вас недостаточно средств".
Если попробовать отправить не всю сумму, а допустим, 1 миллиард монет, тоже эта же ошибка вылезет?
hero member
Activity: 487
Merit: 1259
Вот точно всю ситуацию не помню, но что-то подобное (или схожее) бывало на какой-то из почивших уже PoS-монеток. Могло лечиться переустановкой кошелька с перезакачкой блокчейна, потом лечиться переставало до того, как кошелёк дорабатывали разрабы. Я бы предположил, что разрабы сделали кривой кошелёк, который некорректно интерпретирует информацию из этого блокчейна. Если переустановка с перезакачкой не поможет, то других идей пока нет, раз разрабы забросили всё.


Еще один вариант это кривой POS протокол, поэтому, чтобы его исключить, нужно было бы автору топика посмотреть  баланс на  своем адресе, используя эксплорер блокчейна этого ПОС-щитка.  Если там все ровно, то тогда необходимо  переустановить  клиент и после этого восстановить свой кошелек, используя бэкап, который полюбому  должен был сделан собственником кошелька. Потом синхронизироваться или наоборот, сначала  синхронизироваться, а потом восстановить. Я когда-то держал    один ПОС-щиток, так в нем постоянно клиент портачил  локальную  базу и приходилось держать две а то и три ее копии и использовать ту, которая работала, чтобы не синхронизироваться  заново.
jr. member
Activity: 49
Merit: 3
Вот точно всю ситуацию не помню, но что-то подобное (или схожее) бывало на какой-то из почивших уже PoS-монеток. Могло лечиться переустановкой кошелька с перезакачкой блокчейна, потом лечиться переставало до того, как кошелёк дорабатывали разрабы. Я бы предположил, что разрабы сделали кривой кошелёк, который некорректно интерпретирует информацию из этого блокчейна. Если переустановка с перезакачкой не поможет, то других идей пока нет, раз разрабы забросили всё.


Еще один вариант это кривой POS протокол, поэтому, чтобы его исключить, нужно было бы автору топика посмотреть  баланс на  своем адресе, используя эксплорер блокчейна этого ПОС-щитка. Если там все ровно, то тогда необходимо  переустановить  клиент и после этого восстановить свой кошелек, используя бэкап, который полюбому  должен был сделан собственником кошелька. Потом синхронизироваться или наоборот, сначала  синхронизироваться, а потом восстановить. Я когда-то держал    один ПОС-щиток, так в нем постоянно клиент портачил  локальную  базу и приходилось держать две а то и три ее копии и использовать ту, которая работала, чтобы не синхронизироваться  заново.

Но это возможно не точно? Такое делалось не раз, но просто не хочется тратить время в пустую.

Если кто-либо поможет починить кошель и понять причину этого сбоя отправлю 2.5 - 5 млрд этой монеты. Это ~50-100$ по курсу. И она посится бешено. Около 16%/мес.
Вот страница кошелька в обозревателе https://iquidus.diverse.web4u.jp/address/FVXHNjVJvq1fYToSQqjWE4zdaAfvqUrN5o
Скрин кошелька выше.
Сумма в обозревателе и в кошельке немного различаются. Не знаю почему так.
jr. member
Activity: 49
Merit: 3

Если есть другой компьютер, можно поставить на него, если опасаетесь, что что-то с этой версией произойдёт из-за переустановки. Ключевое больше в перезакачке блокчейна заново, чтобы кошелёк адекватно синхронизировался. Если блокчейн видит искомую сумму, а конкретный кошелёк не видит, то проблема должна быть на стороне кошелька.
Вы предлагаете заново установить кошель, закачать блокчейн, поменять wallet.dat на свой?

Понял, исправлюсь.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Пока с переустановкой повременю. Может есть возможность починки через консоль? Есть такая команда - repairwallet. Она вроде чинит. Но тоже пока не рискую.
...

Если есть другой компьютер, можно поставить на него, если опасаетесь, что что-то с этой версией произойдёт из-за переустановки. Ключевое больше в перезакачке блокчейна заново, чтобы кошелёк адекватно синхронизировался. Если блокчейн видит искомую сумму, а конкретный кошелёк не видит, то проблема должна быть на стороне кошелька.

Почему никогда не должен был быть онлайн? Это POS-монета. Он у меня постоянно онлайн. По другому награды не получишь.

Потому что холодным называется кошелёк, который работает в автономном режиме и не подключается к сети. Подключённый к сети кошелёк холодным быть не может по определению.
jr. member
Activity: 49
Merit: 3
Привет.

Такая история...
Обычно раз в день проверяю кошельки. Сегодня вдруг обнаруживаю, что на одном кошельке баланс ушел в минус на всю сумму, которая была.
Т.е. было "10000" - стало   "-10000".
Это шлаковая POS-монета. Просто она одна из первых моих монет, поэтому и держу со всеми остальными.
Поддержки у нее нет. Типо разраб бросил ее. Торговалась на двух биржах, сейчас торгуется на одной(правда кошелек пока заблокирован), explorer работает.
У кого то было такое, чтоб баланс уходил в минус и лечится это вообще как то?

Можно подробнее о том, что за кошелек, что за шлак на нем был. Почему заголовок темы утверждает, что отрицательный баланс отображался на холодном кошельке.  Холодный кошелек не может отображать ничего кроме нуля, потому что это кошелек на компьютере , который никогда не должен был быть онлайн. Предполагаю, что   у вас не холодный кошелек, а что-то другое.




Можно подробнее о том, что за кошелек, что за шлак на нем был. Почему заголовок темы утверждает, что отрицательный баланс отображался на холодном кошельке.  Холодный кошелек не может отображать ничего кроме нуля, потому что это кошелек на компьютере , который никогда не должен был быть онлайн. Предполагаю, что   у вас не холодный кошелек, а что-то другое.


Почему никогда не должен был быть онлайн? Это POS-монета. Он у меня постоянно онлайн. По другому награды не получишь.
hero member
Activity: 487
Merit: 1259
Привет.

Такая история...
Обычно раз в день проверяю кошельки. Сегодня вдруг обнаруживаю, что на одном кошельке баланс ушел в минус на всю сумму, которая была.
Т.е. было "10000" - стало   "-10000".
Это шлаковая POS-монета. Просто она одна из первых моих монет, поэтому и держу со всеми остальными.
Поддержки у нее нет. Типо разраб бросил ее. Торговалась на двух биржах, сейчас торгуется на одной(правда кошелек пока заблокирован), explorer работает.
У кого то было такое, чтоб баланс уходил в минус и лечится это вообще как то?

Можно подробнее о том, что за кошелек, что за шлак на нем был. Почему заголовок темы утверждает, что отрицательный баланс отображался на холодном кошельке.  Холодный кошелек не может отображать ничего кроме нуля, потому что это кошелек на компьютере , который никогда не должен был быть онлайн. Предполагаю, что   у вас не холодный кошелек, а что-то другое.
jr. member
Activity: 49
Merit: 3
Пока с переустановкой повременю. Может есть возможность починки через консоль? Есть такая команда - repairwallet. Она вроде чинит. Но тоже пока не рискую.
У меня предположение, что это сделано специально. Сумма на кошельке доходит до определенного количества и уходит в минус.
Откуда такие предположения?
Самый крупный кошелек в обозревателе в "Rich List" имеет сумму в размере 95млрд шиткоинов, у меня сумма - 93млрд. Еще чуть-чуть и я обгоню первого, а им, наверно, это не нужно).
Но они не догадываются, что на другом компе у меня стоит второй кошель с такой же суммой)). Хотя может и догадываются.)
Я отправлял некоторое кол-во монет из второго в первый. 0 эмоций, сумма никак не изменилась. А из первого во второй нельзя отправить монеты. Говорит "У вас недостаточно средств".
На одном из каналов Телеграмм сказали, что такое уже было с другой монетой. Сумма на кошельке доходила до определенного кол-ва и уходила в минус.
Если есть другие идеи буду рад услышать.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Вот точно всю ситуацию не помню, но что-то подобное (или схожее) бывало на какой-то из почивших уже PoS-монеток. Могло лечиться переустановкой кошелька с перезакачкой блокчейна, потом лечиться переставало до того, как кошелёк дорабатывали разрабы. Я бы предположил, что разрабы сделали кривой кошелёк, который некорректно интерпретирует информацию из этого блокчейна. Если переустановка с перезакачкой не поможет, то других идей пока нет, раз разрабы забросили всё.
jr. member
Activity: 49
Merit: 3
Привет.


Такая история...
Обычно раз в день проверяю кошельки. Сегодня вдруг обнаруживаю, что на одном кошельке баланс ушел в минус на всю сумму, которая была.
Т.е. было "10000" - стало   "-10000".
Это шлаковая POS-монета. Просто она одна из первых моих монет, поэтому и держу со всеми остальными.
Поддержки у нее нет. Типо разраб бросил ее. Торговалась на двух биржах, сейчас торгуется на одной(правда кошелек пока заблокирован), explorer работает.
У кого то было такое, чтоб баланс уходил в минус и лечится это вообще как то?
Мне просто интересно самому понять в чем проблема.
Pages:
Jump to: