Pages:
Author

Topic: Путинский режим - лучшее время для России! - page 2. (Read 565 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
Данный раздел форума с некоторых времен (не будем уточнять каких) весьма начал протухать и умирать. Очень мало активности. Я очень боюсь за то, что некоторых активистов (не будем уточнять каких) уже давно отловили и выдали им предупреждение не писать тут ничего. Под страхом насадки на швабру.
      А вот насчет размытости границ я готов поспорить. Есть точные даты, когда Путин стал президентом. Сначала временным, а потом постоянным. И подавляющее большинство политологов "забывают", что 4 года из последних 22х лет президентом был Медведев. Понятно почему. Так что объясню еще раз, что если брать период 2000-2022 - то этот период является для России самым лучшим и самым прогрессивным. Достаточно выйти на улицы - когда еще в этой стране по улицам каталось такое количество самых новых мерседесов, бмв и порше? Значить, (некоторые) люди живут весьма неплохо, и дают кормиться другим. За наличие валюты и крипты пока никого не расстреливают и не сажают массово, как это было раньше. За границу пускают, недвижимость строить позволяют, бизнесом заниматься разрешают, технологии самые современные позволяют юзать. Всеж лучше, чем в Северной Корее!
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Довольно провокационное название темы. Grin

Путинский режим  -  лучшее время для России! Если вместо уж очень общего и абстрактного слова с очень размытыми границами понимания в довольно ограниченных временных рамках существования этого названия поставить что-либо более конкретное, например: ______________ , то можно было бы уже сравнивать развитие разных режимов(или чего-либо в одном из них) в одно и тоже время с некоторыми одинаковыми исходными параметрами.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Как мне кажется, сажают только за незаконный майнинг. Точнее, когда люди майнят и воруют электричество. А если чел намайнил, и не заплатил налоги - то это не УК, А ГПК, как-то так.
     На самом деле... я тут еще в очередной раз переосмыслил свой пост и понял мелкую деталь. Если быть совсем пунктуально омерзительно точным, то самое лучшее время для России - это не путинский, а Медведевский режим 2008-2012. Это время пришлось на максимальную цену нефти и самое сладкое время для многих продвинутых россиян (типа меня). Но почему-то, подавляющее большинство политиков объединяют эти периоды правления Путина-Медведева-Путина в один большой период 1999-2022 (не стоит забывать, что Путин в 1999 был также премьером). Наверное, в глобальном смысле это все так. История нас рассудит лет через 100 (или 500).
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Так и сейчас за майнинг и крипту сажают. Выборочно, как и тогда. Ну или хотят сажать. Чем не развитой социализм?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
В эпоху развитого социализьма за спекуляцию сажали. У  меня знакомый перепродал несколько десятков часов с 7 мелодиями электронных и его посадили на ШЕСТЬ лет. Да и за границу почти никого не пускали. А для меня заграница - единственная отдушина! Ненавижу жить в этой стране!
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
Удивлен что в заданных условиях обсуждения, в треде до сих пор еще нет этой картинки:



Картинка устарела (еще шесть лет путинизма минуло), но смысл не поменялся.
Это форум про крипту и говнофорки, картинка должна быть с курсом битка за время правления Путина Grin Grin Grin
hero member
Activity: 756
Merit: 629
Удивлен что в заданных условиях обсуждения, в треде до сих пор еще нет этой картинки:



Картинка устарела (еще шесть лет путинизма минуло), но смысл не поменялся.
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
Господа-коллеги! Какой из этих восьми периодов наиболее прогрессивный для истории России?
Ельцинизм.

Это единственный период из перечисленных, в котором население минимально боялось государства. Больше бандитов боялись, чем государства.

Это единственный период с полным отсутствием государственной идеологии. До февральского переворота 1917 года государственной идеологией было православие: За Веру, Царя и Отечество! - вера стоит на первом месте. Потом был марксизм. А сейчас светскую страну пытаются снова впихнуть в госидеологию православия. Вот уже и вера в Бога в Конституции появилась. Только вот, в 21-м веке освящение космических ракет выглядит как-то нелепо, и вызывает совершенно светское непонимание у населения.    
Бог в помощь тем, у кого непонимание. Идеология веры сейчас имеет очень малое влияние. Православие как основная религия всегда была в России, однако в современное время не вера стоит в основе государства.
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
Господа-коллеги! Какой из этих восьми периодов наиболее прогрессивный для истории России?
Ельцинизм.

Это единственный период из перечисленных, в котором население минимально боялось государства. Больше бандитов боялись, чем государства.

Это единственный период с полным отсутствием государственной идеологии. До февральского переворота 1917 года государственной идеологией было православие: За Веру, Царя и Отечество! - вера стоит на первом месте. Потом был марксизм. А сейчас светскую страну пытаются снова впихнуть в госидеологию православия. Вот уже и вера в Бога в Конституции появилась. Только вот, в 21-м веке освящение космических ракет выглядит как-то нелепо, и вызывает совершенно светское непонимание у населения.     
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Хорошо, если продолжить играть в эту опросную игрушку по вашим правилам, то:

Для истроии
Скорее всего это царизм и развитой социализм, именно на закате этих эпох были значимые действия для истории
А для общества,
Хрущевизм (был немного смещен вправо от ваших цифр) и развитой социализм. В меньшей степени ельцинизм. Эти периоды "оттепели" наиболее соответствовали запросам общества в моменте. (Продовольственный запрос при Хруще, и информационный при Горбаче)

Итак, пересекается только развитой социализм  Roll Eyes иными словами, выбирать-то не из чего.. Или скорее, тогда надо было разделить эпоху Путинизма на 2 части - 2001 - 2007, и 2008 - 2022, как вы и намекнули про 2007 год  Cool :
Блин, в 2007 году ТОЖЕ был путинский режим.
Да, то время было лучше, чем сейчас. Именно потому, что была бешеная цена на нафть, поэтому нефтедолларов на всех хватало.
А сейчас нефть упала, но подросли дети чиновников. Которым тоже хочется яхт и дворцов. И денег перестало на всех хватать.
Сейчас просто другая стадия того же режима. А по сути - мало чего изменилось.
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
Попробую еще раз направить ход текущего обсуждения в правильное русло.
Итак, имеем мы, к примеру, 8 микроисторических эпох последнего времени, то есть новейшей истории.
1.Царизьм – 1900-1917
2.Ленинизьм – 1917-1924
3.Сталинизьм – 1924-1853
4.Хрущевизьм – 1953-1964
5.Брежневизьм – 1964-1982
6.Развитой социализьм – 1982-1992
7.Ельцинизьм – 1992-2000
8.Путинизьм – 2000-2022.

Господа-коллеги! Какой из этих восьми периодов наиболее прогрессивный для истории России?
Да, согласен, они все - ГАВНО! Один хуже другого. Но если выбирать по принципу наименьшего зла, то я бы выбрал бы последнюю эпоху. Эпоху Путинизьма. Еще раз повторю - это из того, что есть или было. А не какие-то гипотетические теоретические варианты. Как-то так. Я уже объяснил свою точку зрения. Теперь слово за вами.

У нас тут в основном потерпевшие от царизма и сталинизма, очень трудно выбирать. Но все лучше чем эпоха феодализма.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Попробую еще раз направить ход текущего обсуждения в правильное русло.
Итак, имеем мы, к примеру, 8 микроисторических эпох последнего времени, то есть новейшей истории.
1.Царизьм – 1900-1917
2.Ленинизьм – 1917-1924
3.Сталинизьм – 1924-1853
4.Хрущевизьм – 1953-1964
5.Брежневизьм – 1964-1982
6.Развитой социализьм – 1982-1992
7.Ельцинизьм – 1992-2000
8.Путинизьм – 2000-2022.

Господа-коллеги! Какой из этих восьми периодов наиболее прогрессивный для истории России?
Да, согласен, они все - ГАВНО! Один хуже другого. Но если выбирать по принципу наименьшего зла, то я бы выбрал бы последнюю эпоху. Эпоху Путинизьма. Еще раз повторю - это из того, что есть или было. А не какие-то гипотетические теоретические варианты. Как-то так. Я уже объяснил свою точку зрения. Теперь слово за вами.
sr. member
Activity: 630
Merit: 274
К сожалению когда критикуют российскую власть, в первую очередь говорят о свободе слове, политических репрессиях, полицейской вседозволенности, не говорят что первой жертвой власти уже довольно давно оказался бизнес, не тот который поддерживают из бюджета, а маленькие магазинчики, предприятия, кафе, последние удары можно считать контрольными, это ковидные ограничения, и будущая всероссийская дань под личиной маркировки , теперь не надо будет повышать налогов, достаточно с 50 копеек за наклейку с цифровым кодом поднять стоимость до 5 рублей за марку когда захочется власти, и все будут обязаны заплатить.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^ (Polkeins) тоже кстати подумал, что эта тема создана с целью прощупать почву  Smiley
Ладно, и так считай на 5 лет вперед наговорил, пожалуй действительно критика бесполезна


И под занавес красиво написано:
"Рост доходов людей — это риски для страны. Чем больше люди получают — тем больше у них запросов на изменения и неудобных вопросов. "


Это просто шедевр. Именно из-за этой фразы решил принести эту статью сюда
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Если не согласны - напишите, какое время по-вашему считается лучшим и почему.

2007 год:
1. Не блокировали сайты.
2. Не лепили направо и налево статьи за экстремизм.
3. Средний уровень зарплат в долларовом эквиваленте был выше.

4. Не было сомнительных военных авантюр с т.н. "народными республиками" со всеми вытекающими начиная от вообще отношения к русским зарубежом, заканчивая санкционной  инфляцией внутри
5. Как следствие не было "победа-шизы", из всех "утюгов" и прочей пропаганды ненависти в духе "анти-украинщины"
6. Не было такого беспрецедентного давления, не то чтобы на СМИ (их и так почти не было на 2007), а вообще на отличную точку зрения от информбюро

Видимо цифра 2007 она не спроста. По всем показателям - экономическим и всяким уровням счастья и надежды это был самый пик. И кстати чуть ли не единственный год в истории, когда приток капитала превышал отток в офшоры. Короче денег было много и что самое важное их хватало всем.
НУ и видимо основные фонды доставшиеся от ссср еще не нуждались в модернизации и "задел" еще вполне работал, без необходимости тратить деньги на новые трубы\дороги\промышленные здания\станки\оборудование.  

"Соотношение покупок подержанных и новых автомобилей в России в мае 2020 года достигло 5:1.
В 2007-2008 годах, на пике высших по динамике роста доходов населения, это соотношение составляло менее 2:1.
Начиная с 2009 года, оно стало расти, и уже в 2016 году достигло 4:1.
Это хороший косвенный индикатор благосостояния россиян."
https://t.me/proeconomics

P/s : The0ldl_lser спасибо за статью!
https://habr.com/ru/company/headzio/blog/588961/
Термин "рентабельность россиян" убил просто, но сама статья печальная конечно.

А вот эту цитату из вот этой статьи «Сценарии экономического развития России на пятнадцатилетнюю перспективу» прям надо в рамку
«Увеличение среднего класса влечет переключение спроса на качественные импортные товары, снижение роли низких цен как фактора конкурентоспособности и сужение ниш рынков, занимаемых российскими товарами…А также усиление социальной конфликтности и рост притязаний на увеличение оплаты труда, превышающий возможности компаний для повышения производительности труда»

Интересно из тех ,кто читал ее в 2006 году, кто-нибудь думал что вся жизнь по принципу из этой статьи пойдет. 

И под занавес красиво написано:
"Рост доходов людей — это риски для страны. Чем больше люди получают — тем больше у них запросов на изменения и неудобных вопросов. "

full member
Activity: 1610
Merit: 124
Блин, в 2007 году ТОЖЕ был путинский режим.
Да, то время было лучше, чем сейчас. Именно потому, что была бешеная цена на нафть, поэтому нефтедолларов на всех хватало.
А сейчас нефть упала, но подросли дети чиновников. Которым тоже хочется яхт и дворцов. И денег перестало на всех хватать.
Сейчас просто другая стадия того же режима. А по сути - мало чего изменилось.
member
Activity: 70
Merit: 14
не пацаны хаить власть бесмысленно ее менять надо а воду разводить ну ево нахуй нет не сил не желания тем более ваше нытье дальше инета не уходит борьба с диваном блядь
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^ Все верно сказано про иностранное влияние врагов. Меня тоже бесят как иностранные корпорации которые используют розничные сети ритейла, опустили зарплаты в Москве до уровня Подзалупинска. Как власти ввезли сюда миллионы мастурбеков, борзых чурок и китайцев. Теперь я ненавижу свой город, не живу там и нисколько не буду сожалеть если по нему жахнут на опережение, в ответ допустим на "ебануть котел" и т.д. Как убили в стране розницу, мелкий бизнес. Гнать их поганой метлой. Но что-то их не гонят, видимо они свои, хоть и иностранцы давно. Это другое  Smiley Про те ГУПы, кто задает тон по оплате труда остальным, хорошо написано в статье из моего сообщения выше
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
Если не согласны - напишите, какое время по-вашему считается лучшим и почему.

2007 год:
1. Не блокировали сайты.
2. Не лепили направо и налево статьи за экстремизм.
3. Средний уровень зарплат в долларовом эквиваленте был выше.

4. Не было сомнительных военных авантюр с т.н. "народными республиками" со всеми вытекающими начиная от вообще отношения к русским зарубежом, заканчивая санкционной  инфляцией внутри
5. Как следствие не было "победа-шизы", из всех "утюгов" и прочей пропаганды ненависти в духе "анти-украинщины"
6. Не было такого беспрецедентного давления, не то чтобы на СМИ (их и так почти не было на 2007), а вообще на отличную точку зрения от информбюро

В этом твоя беда. Работая на заводе хаить власть. Ты и при Навальном бы работал на заводе только за зп в 3 раза ниже, потому что Алешенька выполняя заказ своих хозяев развалил бы страну и обвалил экономику, чтобы хозяева стали жить лучше. Это не Путин виноват или кто - то еще. Ты на себя смотри, какое у тебя образование, опыт работы и навыки, что ты сделал для повышения своей квалификации и достатка.
Это не моя проблема, а твоя, т.к ты либо лизоблюд, либо представляешь саму власть, одно из двух. Кроме того мой "завод" - это точно не ГУП, я об этом рассказывал, как раз обслуживаю "вашу братию" (номенклатуру).
Буду критиковать любую власть, хоть при Путине, хоть при Навальном, хоть при Немцове. Потому что конструктивная критика будет на пользу всем.
Я не представляю власть и не питаю к ней особо теплых чувств. С таким количеством жуликов и воров это само собой разумеющееся. Однако при этом шестерки запада и те, кто хочет развалить государство и уничтожить экономику, сидят на зоне. Особо буйные радикалы забились по конурам. Есть поддержание стабильности и ведется деятельность против врагов государства и влияния из вне. Неужели вы не понимаете, что все потуги по дестабилизации государства направлены исключительно на разворовывание и освоение территорий и их ресурсов. Любые деятели, выполняющие заказ на иностранные вливания - это враги, которые хотят чтобы люди страдали. Это соучастники преступления, пособники убийц, т.к. любые экономически качели - это искалеченные судьбы людей, развал стабильности и полное обнищание населения со всеми вытекающими. Вспомните 90, вы наверное их легко пережили или не жили там. А я вот помню, что такое засыпать голодным. И когда очередной дегенерат за деньги из - за бугра мутит воду, мне очень хорошо известно, к чему это может привести. Хотите чтобы все государство превратилось в ГУП, продолжайте в том же духе. Критика власти и поддержка врагов - это разные понятия.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Если не согласны - напишите, какое время по-вашему считается лучшим и почему.

2007 год:
1. Не блокировали сайты.
2. Не лепили направо и налево статьи за экстремизм.
3. Средний уровень зарплат в долларовом эквиваленте был выше.

4. Не было сомнительных военных авантюр с т.н. "народными республиками" со всеми вытекающими начиная от вообще отношения к русским зарубежом, заканчивая санкционной  инфляцией внутри
5. Как следствие не было "победа-шизы", из всех "утюгов" и прочей пропаганды ненависти в духе "анти-украинщины"
6. Не было такого беспрецедентного давления, не то чтобы на СМИ (их и так почти не было на 2007), а вообще на отличную точку зрения от информбюро

В этом твоя беда. Работая на заводе хаить власть. Ты и при Навальном бы работал на заводе только за зп в 3 раза ниже, потому что Алешенька выполняя заказ своих хозяев развалил бы страну и обвалил экономику, чтобы хозяева стали жить лучше. Это не Путин виноват или кто - то еще. Ты на себя смотри, какое у тебя образование, опыт работы и навыки, что ты сделал для повышения своей квалификации и достатка.
Это не моя проблема, а твоя, т.к ты либо лизоблюд, либо представляешь саму власть, одно из двух. Кроме того мой "завод" - это точно не ГУП, я об этом рассказывал, как раз обслуживаю "вашу братию" (номенклатуру).
Буду критиковать любую власть, хоть при Путине, хоть при Навальном, хоть при Немцове. Потому что конструктивная критика будет на пользу всем.
Pages:
Jump to: