Pages:
Author

Topic: РосКомНадзор - друг или враг? - page 2. (Read 303 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
       Итак, у меня есть конкретная тема. По принципу «вода камень точит». Если кто не очень согласен с данной концепцией – прошу предложить свою тему. Аргументировано. Либо идите нах. А пока тем временем я продолжу. Итак, есть официальные российские интернет-сервисы. Один из таковых – «Роскомнадзор». Туда можно официально отправить жалобу на то, что такой-то сайт нарушает такие-то права. Для чего? А просто для того, чтобы забить его деятельность сотнями или тысячами постов на незначительную тему. Что-то типа DDOs. Чтобы у них не было времени и средств и ресурсов заниматься блокировкой действительно важных для общества сайтов. Ибо по закону они (РКН) обязаны отвечать на ВСЕ запросы о требованиях блокировки. А вот какие сайты надо блокировать? Тут вопрос спорный… у меня есть одна идея, кого надо предлагать к блокировке…  Но не все данное сообщество меня поддержало. Однако, не предложило альтернатив. Поэтому я предлагаю то, что я предлагаю. Подробности ниже.

Итак, в инете сейчас весьма (допустим) популярна такая тема. «Мухоморный микродозинг». Как специалист и эксперт конкретно по теме дури (психоактивных соединений) сразу скажу что это точно дурь. Безо всяких сомнений. И деятельность данных сайтов как минимум попадает под статью о «необходимости вставления плашки «лекарственным средством не является, необходимо проконсультироваться с врачом-специалистом». Или «при рекламе БАДов запрещено использовать объявления, что эти вещества «способны излечить от таких-то или таких-то болезней». Я не призываю хейтить ни какой конкретный сайт, все очень просто. Гуглите, и тут же вам гугл выдаст несколько сайтов, которые реально и конкретно нарушают закон. К тому же, обычно, там нет никаких данных про ИНН и ООО. То есть, осуществляется «незаконная торговля незаконными препаратами, обладающими реальным конкретным действием на психику потребителей» Как-то примерно так. Мне кажется, что таких сайтов уже десятки. И что удивительно, в легальном интернете. Несколько лет назад, как щас помню, наркодилеры еще торговали «солями для ванн», а теперь они торгуют мухоморами. Что есть почти то же самое. Официально  заявляю как эксперт в этой области – ибо я есть кандидат Химических наук и про психоактивные соединения знаю не по-наслышке, а лично занимался этим давным-давно и есть несколько научных  статей на данную тему. (ну чем я не эксперт йобтыть?)

   Прикол в том, что вот если вот я, например, допустим, синтезирую совершенно легальное химическое  соединение (абсолютно легитимное в России и во всех странах мира, гуглите Википедию, если что) – если что, я сам там вношу правки, так что за правильность тамошних данных я ручаюсь. Так вот, если я синтезирую такое вот совершенно безвредное легальное психоактивное соединение и начну продавать его через интернет-магазин (и даже плачу налоги), то что со мной власти России сделают? Правильно, меня тут же посадят. За распространение и продажу наркотиков. Несмотря на то, что данное соединение - оно абсолютно легально и безвредно. Но… властям проще подкинуть мне в карман кое-какое другое соединение и обвинить меня во всех тяжких грехах, чем отбиваться от возражений адвокатов защиты о том, что я ничего не нарушил, и продавал абсолютно безвредные и легальные химические соединения. Как-то так.

         Итак, что в итоге. С одной стороны есть я, который ничего не сделал и ничего не продал. А с другой стороны – какие-то мутные люди, которые продают безо всяких лицензий и разрешений конкретное реальное дерьмо через интернет. И что дальше? Надо ли бороться? надо ли подавать жалобы в Роскомнадзор на то, что некоторые люди совершенно свободно и официально продают наркоту через инет, и им за это ничего нету? Никаких санкций? Вот лично мне кажется, что тут конкретно отдает коррупцией. Всероссийского масштаба. Мухомороторговцы дали бабла кому надо, и гребут бабло. А вот я, кандидат наук, до сих пор не могу дать никому бабла, чтобы те соединения, которые в Википедии признаны легальными и неподсудными стали легальными и неподсудными.

       Но! И если вы начнете бороться против этих людей, вы, таким же образом, будете бороться против СИСТЕМЫ. Потому что у них – все схвачено. А если вы согласитесь, что эти люди правы – то вы, таким образом, подтвердите ваше согласие с деятельностью текущей системы. И что? Итак? На чьей стороне вы?
Pages:
Jump to: