Pages:
Author

Topic: Обналичить криптовалюту - где - page 2. (Read 418 times)

legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Если вы не продали на пике, то да. Smiley
Конвертация в наличные не является проблемой, но что с ними делать?
Например при покупке квартиры, налог рассчитывается в соответствии с кадастровой площадью.
Здесь возникают вопросы о том, откуда взялись деньги на квартиру? Если лицо не имеет дохода в стране и не проживает в ней, то на эту сумму должна быть оформлена таможенная декларация.
Вы сидите в стейблах и не знайте что делать? Жить в любой стране мира.
Какой у вас паспорт или паспорта? Если только российский и вы хотите залить часть заработанного в бетон, то я бы начал с России. Если не Россия, то много программ есть в других странах, но они всегда с рисками, что побреют.
Если вы легально живете в этой стране и хотите купить квартиру, то вопрос легализации кеша 10-30% от суммы. Мне бы хватило месяца пожить в стране, познакомится с другими экспатами и иметь представление как действовать, но это только в том случае, если там решено остаться и получать вид на жительство, потом паспорт. Как обналичить кеш или платежи на ваши банковские карты с обмены крипты, это вопрос нескольких консультаций, которые вас не разорят. В РФ есть распиаренная компания Туров и Ко, который говорит на закрытых семинарах что у них хороший опыт решения таких проблем, но это сильно дороже.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
У вас же был какой-то доход раньше. Вы могли иметь накопления какие-то в наличной валюте. Потом в эти деньги кладёте на депозит и всё они легализованы.

А если этот вариант не подходит. Можно рассмотреть вариант с дарением. Пусть какой-то старичок подарит вам деньги, заплатите налог с дарения, вот деньги и легализованы.

Тут видите вопрос разбивается на две части.

Первый - это как крипту перевести в наличные или безналичные деньги, а второй - как эти деньги сделать добропорядочными. Хотя они же и на самом деле добропорядочные.

Никто не запрещает людям на заре развития криптоиндустрии участвовать в Баунти.

Проблема тут как раз в том, что обналичкой занимаются всякие зловреды, всякие преступники непонятные.

Можете nft какой-нибудь создать, а потом продать его за 100.000 долларов США. Заплатите  налоги и всё у вас легальные средства. Это же произведение цифрового искусства))) сложно сказать сколько они стоят))
sr. member
Activity: 490
Merit: 250

У меня по такой схеме открыты счета для себя и жены и еще в довесок для себя и жены REVOLUT и Wise. 10K EUR  без лишнего шума и привлечения к себе внимания  получаю  через все счета.

На квартиру взял бы кредит и погашал бы в течении нескольких лет через ту же схему. Западные банки   любят  ипотеку.


Благодарю за ответ, но как уже было отмечено, речь идет о более крупных суммах. А также в качестве инвестиции.


Возможно, не стоит думать о выводе в Фиат больших сумм, а просто продумать как сделать так, чтобы различные ручейки постепенно так сказать наполнили этот бассейн.
Банки и регулирующие органы действительно не любят резких движений и внезапного появления на счетах больших сумм. Если же это появится постепенно из разных источников ...
Вы пишите о покупке квартиры. Но мне кажется именно во время покупки квартиры могут возникнуть вопросы о происхождении средств или я не прав?
Попробуйте выводить потихоньку, разными путями. И в течении определенного времени. Не делайте все вдруг ....
А потом деньги аккумулируйте на депозитах, инвестиционных счетах и других подобных предназначенных для инвестиций счетах. Если получится получить дополнительную прибыль, то вообще будет здорово.
А уже оттуда деньги перенаправляйте на счет банка, который участвует в схеме покупки недвижимости.

Вы правы что будут вопросы, поэтому вопрос, есть ли у кого-нибудь рабочая схема.
Постоянно выплачивать понемногу на фактические счета - не вариант, потому что на это уйдут десятилетия.

Обналичивать крипту, когда все на дне - это потери.
Если говорить о России, то безработные покупают квартиры и машины за сотни тысяч долларов, но вопросы только при продаже.
Если вы в крипте не первый день, то у вас не проблем с обменом в кеш.
Легализовываться нужно через бизнес. Открывайте бизнес по услугам по адекватным налоговым ставкам и свой кеш принимайте за услуги.

Если вы не продали на пике, то да. Smiley
Конвертация в наличные не является проблемой, но что с ними делать?
Например при покупке квартиры, налог рассчитывается в соответствии с кадастровой площадью.
Здесь возникают вопросы о том, откуда взялись деньги на квартиру? Если лицо не имеет дохода в стране и не проживает в ней, то на эту сумму должна быть оформлена таможенная декларация.
 


legendary
Activity: 2282
Merit: 1696


На западе легко.

Можно получить карточку Wirex и обналичивать в любом банкомате или использовать при расчетах в магазинах. Wirex требует прохождения процедуры KYC.

Можно обналичивать  с помощью цепочки Relai -- Tempo -- и дальше на  IBAN вашего счет в западном банке. Это практически полуанонимно. Когда я регистрировалсвои счета на Relai и Tempo  то требовалось  только действительный номер телефона  одного из  западных операторов. Я использовал  предоплаченную карточку без  регистрации у оператора.

Спасибо за совет! К сожалению, все это работает только с небольшими суммами, для квартиры это не подойдет.




У меня по такой схеме открыты счета для себя и жены и еще в довесок для себя и жены REVOLUT и Wise. 10K EUR  без лишнего шума и привлечения к себе внимания  получаю  через все счета.

На квартиру взял бы кредит и погашал бы в течении нескольких лет через ту же схему. Западные банки   любят  ипотеку.

Я думаю и депозиты - это хорошая тема. Если у тебя деньги лежат не на обыкновенном счёте, который привязан к банковской карте (пластиковые или виртуальной), а на депозите или обезличенном металлическом счёте, то это смотрится солидно.

Откуда у вас деньги на покупку недвижимасти? Да у меня депозиты, обезличенные металлические счета, я добропорядочный обыватель.

А предложенный вариант с бизнесом - это ещё лучше, можно наверное не только бизнес с упрощённой системой налогообложения, но и самозанятым стать тоже.

Это вообще самый лёгкий в оформлении вид бизнеса, однако вопрос легализации средства он вполне способен решить.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
..

Обналичивать крипту, когда все на дне - это потери.
Если говорить о России, то безработные покупают квартиры и машины за сотни тысяч долларов, но вопросы только при продаже.
Если вы в крипте не первый день, то у вас не проблем с обменом в кеш.
Легализовываться нужно через бизнес. Открывайте бизнес по услугам по адекватным налоговым ставкам и свой кеш принимайте за услуги.
hero member
Activity: 714
Merit: 1298
Cashback 15%


На западе легко.

Можно получить карточку Wirex и обналичивать в любом банкомате или использовать при расчетах в магазинах. Wirex требует прохождения процедуры KYC.

Можно обналичивать  с помощью цепочки Relai -- Tempo -- и дальше на  IBAN вашего счет в западном банке. Это практически полуанонимно. Когда я регистрировалсвои счета на Relai и Tempo  то требовалось  только действительный номер телефона  одного из  западных операторов. Я использовал  предоплаченную карточку без  регистрации у оператора.

Спасибо за совет! К сожалению, все это работает только с небольшими суммами, для квартиры это не подойдет.




У меня по такой схеме открыты счета для себя и жены и еще в довесок для себя и жены REVOLUT и Wise. 10K EUR  без лишнего шума и привлечения к себе внимания  получаю  через все счета.

На квартиру взял бы кредит и погашал бы в течении нескольких лет через ту же схему. Западные банки   любят  ипотеку.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Возможно, не стоит думать о выводе в Фиат больших сумм, а просто продумать как сделать так, чтобы различные ручейки постепенно так сказать наполнили этот бассейн.

Банки и регулирующие органы действительно не любят резких движений и внезапного появления на счетах больших сумм. Если же это появится постепенно из разных источников ...

Вы пишите о покупке квартиры. Но мне кажется именно во время покупки квартиры могут возникнуть вопросы о происхождении средств или я не прав?

Попробуйте выводить потихоньку, разными путями. И в течении определенного времени. Не делайте все вдруг ....

А потом деньги аккумулируйте на депозитах, инвестиционных счетах и других подобных предназначенных для инвестиций счетах. Если получится получить дополнительную прибыль, то вообще будет здорово.

А уже оттуда деньги перенаправляйте на счет банка, который участвует в схеме покупки недвижимости.
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
На форуме  (в этой локале) наверно есть граждане Беларуси, также возможно есть сербы.

Я думаю Россия тоже не участвует в CRS - Common Reporting Standard (CRS).

Минусы России и Беларуси наверно в том, что сейчас это неспокойные страны, где происходят всяческие процессы.

Возможно вы не очень захотите сюда приезжать. Я не знаю ездят ли сейчас в эти страны туристы, и не будут ли на вас смотреть подозрительно при этом.

А дальше вам же надо заказывать местные банковские карты, а на международные переводы из России (и вероятно и Беларуси тоже наложены международные санкции).

Или если вы захотите получить наличку - даже если вы ее получите, как вы ее перевезете обратно? Прикрепите к телу скотчем, как в фильме Волк с Уолл Стрит?

Вообщем тут тоже есть свои сложности.

Финансы это всегда непросто. Тем более в наше непростое время (время введения CBDC).

Благодарю за ответы!

К сожалению, Россия все еще участвует в системе:
Приказ ФНС России от 28.10.2022 N ЕД-7-17/986 (Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2022 N 71361)
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_433333/c5142c3774c6f7fe48f67bd3036554a74861b20e/?ysclid=lf61swozoy894042705

У меня нет проблем ни с Россией, ни с Беларусью. Считаю их хорошими местами для инвестиций, особенно сейчас.
Также есть счета. Проблема всегда одна и та же, вопрос банка, откуда взялись средства и CRS?
CRS нету в Белоруси а вопрос по поводу источника доходов все равно будет.

На западе легко.

Можно получить карточку Wirex и обналичивать в любом банкомате или использовать при расчетах в магазинах. Wirex требует прохождения процедуры KYC.

Можно обналичивать  с помощью цепочки Relai -- Tempo -- и дальше на  IBAN вашего счет в западном банке. Это практически полуанонимно. Когда я регистрировалсвои счета на Relai и Tempo  то требовалось  только действительный номер телефона  одного из  западных операторов. Я использовал  предоплаченную карточку без  регистрации у оператора.

Спасибо за совет! К сожалению, все это работает только с небольшими суммами, для квартиры это не подойдет.


В Грузии обмен крипты не облагается налогом, как и обмен валюты.

CRS Sad

staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Привет всем,

За многие годы накопил некоторое количество криптовалют, в основном за счет баунти (очень старых баунти).
Однако есть проблема, все это конечно же всегда было анонимным и у меня нет никаких записей.

Сейчас я хотел бы обналичить часть криптовалюты, но к сожалению на западе это невозможно, потому что они требуют всевозможные записи от даты покупки до даты продажи и т.д., плюс 50% налога.
Я ищу варианты, где это будет более доступно и дешевли например Беларусь или Сербия (обе страны не участвуют в CRS - Common Reporting Standard (CRS)). CRS это тоже важны моменты. 

Проблема в том, что я вряд ли смогу доказать происхождение.
И при обналичивание, обязательно возникнут вопросы о том, откуда они взялись.
Есть ли у кого-нибудь опыт в этой области?

Благодарю!
В Грузии обмен крипты не облагается налогом, как и обмен валюты.
hero member
Activity: 714
Merit: 1298
Cashback 15%
Привет всем,

За многие годы накопил некоторое количество криптовалют, в основном за счет баунти (очень старых баунти).
Однако есть проблема, все это конечно же всегда было анонимным и у меня нет никаких записей.

Сейчас я хотел бы обналичить часть криптовалюты, но к сожалению на западе это невозможно, потому что они требуют всевозможные записи от даты покупки до даты продажи и т.д., плюс 50% налога.


На западе легко.

Можно получить карточку Wirex и обналичивать в любом банкомате или использовать при расчетах в магазинах. Wirex требует прохождения процедуры KYC.

Можно обналичивать  с помощью цепочки Relai -- Tempo -- и дальше на  IBAN вашего счет в западном банке. Это практически полуанонимно. Когда я регистрировалсвои счета на Relai и Tempo  то требовалось  только действительный номер телефона  одного из  западных операторов. Я использовал  предоплаченную карточку без  регистрации у оператора.

legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Привет всем,

За многие годы накопил некоторое количество криптовалют, в основном за счет баунти (очень старых баунти).
Однако есть проблема, все это конечно же всегда было анонимным и у меня нет никаких записей.

Сейчас я хотел бы обналичить часть криптовалюты, но к сожалению на западе это невозможно, потому что они требуют всевозможные записи от даты покупки до даты продажи и т.д., плюс 50% налога.
Я ищу варианты, где это будет более доступно и дешевли например Беларусь или Сербия (обе страны не участвуют в CRS - Common Reporting Standard (CRS)). CRS это тоже важны моменты. 

Проблема в том, что я вряд ли смогу доказать происхождение.
И при обналичивание, обязательно возникнут вопросы о том, откуда они взялись.
Есть ли у кого-нибудь опыт в этой области?

Благодарю!



На форуме  (в этой локале) наверно есть граждане Беларуси, также возможно есть сербы.

Я думаю Россия тоже не участвует в CRS - Common Reporting Standard (CRS).

Минусы России и Беларуси наверно в том, что сейчас это неспокойные страны, где происходят всяческие процессы.

Возможно вы не очень захотите сюда приезжать. Я не знаю ездят ли сейчас в эти страны туристы, и не будут ли на вас смотреть подозрительно при этом.

А дальше вам же надо заказывать местные банковские карты, а на международные переводы из России (и вероятно и Беларуси тоже наложены международные санкции).

Или если вы захотите получить наличку - даже если вы ее получите, как вы ее перевезете обратно? Прикрепите к телу скотчем, как в фильме Волк с Уолл Стрит?

Вообщем тут тоже есть свои сложности.

Финансы это всегда непросто. Тем более в наше непростое время (время введения CBDC).
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
Привет всем,

За многие годы накопил некоторое количество криптовалют, в основном за счет баунти (очень старых баунти).
Однако есть проблема, все это конечно же всегда было анонимным и у меня нет никаких записей.

Сейчас я хотел бы обналичить часть криптовалюты, но к сожалению на западе это невозможно, потому что они требуют всевозможные записи от даты покупки до даты продажи и т.д., плюс 50% налога.
Я ищу варианты, где это будет более доступно и дешевли например Беларусь или Сербия (обе страны не участвуют в CRS - Common Reporting Standard (CRS)). CRS это тоже важны моменты. 

Проблема в том, что я вряд ли смогу доказать происхождение.
И при обналичивание, обязательно возникнут вопросы о том, откуда они взялись.
Есть ли у кого-нибудь опыт в этой области?

Благодарю!

Pages:
Jump to: